Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 09:10

Не люблю болеть, особенно когда март на носу, и погода уже хорошая, не такая морозная, снега почти нет, кое-где ещё перебежками.

Но от болезни не спрятаться все равно, как бы мне не хотелось, потому что работаю в большом обществе и тысячи людей бегают, особенно сейчас столько сессий у студентов.

Подцепила я ротавирусную инфекцию, которая передается воздушно-капельным путем.

Температура шкалила под 39, два дня. Меня тошнило, как ?. Врач посоветовала купить "Диоктит" - белорусский аналог "Смекты".

Я сначала сопротивлялась, думаю какая разница куплю "Смекту", но в одну аптеку зашла, аналог, во вторую, тоже аналог, в третью аптеку я не побежала и купила, то что прописали.

❤️ Немного общей информации:

Место покупки: Аптека (отпускается без рецепта).

Название: "Диоктит".

Цена: 5.85 бел. руб.

Объем: 10 пакетиков по 4,0 гр.

Срок годности: 2 года.

❤️ Внешний вид

Картонная упаковка, квадратной формы, стандартно открывается, внутри упаковки 10 термосвариваемых пакетиков по 4,0 гр. порошка.

"Диоктит"

Также имеется листок вкладыш с инструкцией по применению, но я его не сохранила, выбросила Sad

Пакетики также имеют квадратную форму,

Дизайн цвета васильково синий, и рисуночек симпатичный с желудком.

Также не вооруженным взглядом заметно, что "Диоктит" снимает три симптома:

• Диарея
  • Исжога
  • Метиоризмы

Обратная сторона:

Общая информация с обратной строны

4,0 г порошка содержат в качестве действующего вещества 3000 мг смектита диоктаэдрического.
Вспомогательные вещества', аспартам, ароматизатор Ванилин РХ1496, сахар-песок.

Пакетик очень легко вскрывается, одной рукой, я оторвала небольшой краешек, без труда.

Цвет:

Цвет порошка серовато-коричневый, или бледно бежевый, при перемешивании житкость мутно-коричневого оттенка (чем-то напоминает пивные дрожжи).

Цвет

Запах:

Аромат ванильный, приятный, без отдушек ягод и фруктов. Напомнил мне выпечку Smile очень вкусную и сладенькую сдобную.

Показания к применению

• симптоматическое лечение острой диареи у детей и младенцев старше одного месяца в составе комплексной регидратационной терапии. Симптоматическое лечение острой диареи у взрослых.

• симптоматическое лечение хронической диареи;

• диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

• симптоматическое лечение изжоги, метеоризма и дискомфорта в животе при гастроинтестинальной патологии (эзофагит, гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит).

Как я уже говорила ранее, я лечила ротавирусную инфекцию и были у меня три основных признака:

• Тошнота
  • Диарея
  • Высокая температура

В целом на лечение ушло три дня, пила я порошок с интервалом времени три часа, по одному пакетику, получилось, что три пакетика в сутки, после еды. Разводила в 50 мл. теплой воды.

Дозировка

Но для маленьких совершенно другая дозировка.

Способ применения и дозировка:

Лечение острой диареи
- дети от 1 месяца до 1 года: 2 пакетика в день в течение 3 дней, затем по 1 пакетику
в день;
- дети от 1 года и старше: 4 пакетика в день в течение 3 дней, затем 2 пакетика в
день;
- взрослые: в среднем 3 пакетика в день. В начале лечения суточная доза может быть удвоена;
Другие показания:
- дети от 1 месяца до 1 года: 1 пакетик в день;
- дети от 1 года до 2 лет: 1-2 пакетика в день;
- дети старше 2-х лет: 2-3 пакетика в день;
- взрослые: в среднем 3 пакетика в день.
Для приема у детей содержимое пакетика растворить в 50 мл воды и распределить на несколько приемов в течение дня, или тщательно размешать с каким- нибудь полужидким продуктом: бульоном, кашей, компотом, пюре, детским питанием.
При эзофагите препарат Диоктит следует принимать внутрь после еды, при других показаниях - между приемами пищи.

❤️ Меры предосторожности:

Я четко соблюдала некоторые правила, которые необходимо применять при моем случае:

• 2 литра воды в день
  • Сладкий чай
  • Исключила из рациона фрукты овощи сырые, колбаски, копчёности, сладости, газированные напитки, включая минеральную воду.
  • Все закатки, жареную и жирную еду
  • Можно кушать овсяную кашу, рис.
  • Куриный бульон
  • Вареные, или тушёное

Но, если честно, аппетит у меня проснулся только на вторые сутки.

❤️ По инструкции:

Препарат следует с осторожностью применять у пациентов, в анамнезе у которых имели место хронические запоры.
При лечении острой диареи у детей препарат используется в сочетании с ранним назначением регидратационной терапии с целью предупреждения развития обезвоживания.
У взрослых регидратация назначается при необходимости.
Продолжительность регидратации и способ ее проведения (пероральный или внутривенный) должен определяться лечащим врачом в зависимости от возраста и клинической картины заболевания.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к диосмектиту или одному из компонентов препарата, кишечная непроходимость, фенилкетонурия.

❤️ Беременность и лактация:

Препарат не всасывается в организме, и в период беременности и кормления ребенка его можно применять, если это необходимо.

❤️ Управление транспортным средством:

Управлять машиной можно, препарат не влияет на внимательность и активность, заторможенности за рулём не будет Smile это важно для меня, я сама водитель Smile

? Побочные реакции:

При проведении клинических исследований сообщалось о случаях побочных реакций при приеме препарата, которые, как правило, были незначительными, кратковременными и, в основном, связаны с пищеварительной системой.

Частота побочных реакций оценивалась как: частые (> 1/100, <1/10), нечастые

(>1/1000, <1/100).

Со стороны системы пищеварения:

Часто: запор, как правило, проходящий после коррекции дозы препарата, но в некоторых случаях требовалось прекращение лечения.

Не часто: метеоризм, рвота.

В ходе маркетингового периода были зарегистрированы случаи реакций гиперчувствительности к препарату (включая следующие: крапивница, сыпь, зуд, и отек Квинке) и обострение запоров.

В случае возникновения, каких - либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата.

? Передозировка:

Возможно усиление побочных эффектов, запор, безоар.
В настоящее время информация о случаях передозировки лекарственными средствами, содержащими в своем составе диоктаэдрический смектит, отсутствует

? Взаимодействие с другими лекарствами:

Самое поразительное для меня открытие оказалось, что совмещать порошок с другими лекарствами запрещено, промежуток времени составляет примерно 1,5 - 2 часа. Скорее всего потому, что как одно лекарство, оно быстрее и эффективнее будет, а с другим будет тормозить и задерживать весь процесс.

❤️ Способ хранения:

Желательно в темноте и холодильнике, при температуре не выше + 25 градусов. Подальше от маленьких деток.

❤️ Производитель:

Фармтехнология ООО (Республика Беларусь).

❤️ О своих впечатлениях:

Впервые в жизни столкнулась с такой инфекцией, это ужасно, ощущения не из приятных, меня колбасило целых три дня. Не знаю что лучше, может гриппом переболеть...

Порошочек хороший, пить его легко, он не вызывает неприятных ощущений, на вкус сладковатый, видимо есть небольшое содержание сахара, или фруктозы, аромат ванильный, очень хорошо заходит.

Вот такое лекарство

Не удобно было только пить его по часам, следить сколько времени прошло после, и обязательно не на пустой желудок.

Сложно было сбивать температуру с ним, приходилось выдерживать 2 часа, и после пить парацетамол и аспирин.

После первых трёх пакетиков, было облегчение, и с каждым разом становилось, все лучше и лучше.

Вот такой вот накопительный эффект, или просто мой сложный организм так реагировал на все, что понадобилось 9 пакетиков из 10.

Зато, результат после этих долгих и мучительных для меня дней, очень хороший, мой желудок уже неделю чувствует себя впорядке и говорит браво Smile

Для своей аптечки я ещё купила, а то мало ли что...

Всем спасибо за внимание! Не болейте, здоровья вам и вашим желудочкам ?.

Мари277рекомендует
28.02.2019
Хорошо, что с каждым приемом становилось все лучше, но по часам принимать неудобно да Shy
28.02.2019
Nata ref да это немного напрягает
03.03.2019
Не слышала о таком препарате вполне достойный результат✅