Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 23:00

155 руб

Привет. С этим препаратом я знакома давно. Т.к. имею проблемы с ЖКТ, да еще и синдром раздраженного кишечника в придачу, пью прямо-таки регулярно. А был период так месяц пила. Обычно покупаю Смекту, но однажды ее не было в аптеке, купила Неосмектин. Итак, как все это выглядит. Коробочка из картона, внутри 10 пакетиков. Чтобы продавали по одному пакетику не припомню, может есть и такое. Я всегда покупаю в такой форме. У Смекты коробка очень похожа.

неосмектин ванильный
На коробке вкратце есть вся информация
Внутри инструкция. Привожу полностью

неосмектин ванильный инструкция

неосмектин ванильный инструкция
Сами пакетики из блестящей фольги. У Смекты они бумажные.

неосмектин ванильный
Внутри точно такой же порошок, как у Смекты с таким же запахом и вкусом. А что ждать - это сорбент по сути. Выглядит как очень мелкий порошок, молочного цвета. При высыпании в воду начинает быстро растворяться. Здесь надо не зевать, а хорошо размешивать, иначе будут комки, которые все осядут на дно и придется еще разбавлять водой. Вкус сладковатый, отдаленно ванильный. Довольно противный. Сын, например, ни в какую его не пьет. Хотя даже Энтеросгель нормально принимает.

неосмектин ванильный
Действует неосмектин так - обволакивает желудок, адсорбирует токсины, останавливает диарею. Помогает при эзофагите пищевода, в общем, при воспалении слизистых ЖКТ. Пишут, что не вызывает запоров, на самом деле, если долго и много пить, может вызвать. Пить надо, соблюдая интервал в 2 часа с другими средствами, иначе адсобирует и их тоже. Есть противопоказания. Например, кишечная непроходимость. Интересно, правда, как человек должен это определить у себя, но на то врачи есть. При СРК, эзофагите, диарее, легком отравлении - помогает, да. Причем хорошо заметно. Даже при проблемах с поджелудочной. Мне постоянно его выписывали в составе лечения совместно с другими лекарствами.

Теперь, чем отличается от Смекты? Да ничем! Абсолютно одно и то же. Только Смекту делают во Франции, а это - у нас. Поэтому он Неосмектин. Еще - смешно правда, но когда пьешь часто, то уже не смешно - вкусом. Мне жутко надоел ванильный привкус Смекты, который на самом деле далек от ванили, а в аптеке был Неосмектин малиновый, да еще со скидкой. А так они даже стоят одинаково. Поэтому перешла на него. На фото у меня и Неосмектин ванильный, так он чаще всего бывает в аптеках. Смекта, правда, есть тоже еще апельсиновая, но редко почему-то у нас встречается. А вот Неосмектин отличается разнообразием вкусов - там и лимонный, и малина, и ваниль и апельсин. Найти бы их еще.

Достоинства
  • Адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии и
  • Быстро действует
  • Выводит токсины
  • Помогает от диареи
  • Хорош в комплексном лечении
Недостатки
  • Неприятно пить
Елена Ефрекомендует
07.08.2021
Надо будет взять в домашнюю аптечку 😌