Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 19:24

Здравствуйте, девушки - красавицы!

Косметику Яка люблю, этому производителю полностью доверяю. Вначале был крем для тела - восторг: http://КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА, потом мыло: http://ВОТ ЭТО, затем скраб против черных точек: http://ТЫК). Искала именно крем для лица с лечебным, противоугревым эффектом. Изучив ассортимент Яки, выбрала этот флюид. Как обычно, долго искала в аптеке. И нашла! Радости моей не было предела.

Принесла домой и сразу же тестить. Удивил объем. Для уходовых средств для лица он просто гигантский: 60 мл, вместо принятых 30 мл. И цена - 30 грн, это можно сказать даром.

Система извлечения продумана: крышка открывается щелчком и находится снизу. То есть, даже в конце использования достать флюид из упаковки не будет проблематично. К тому же, не нужно лазить туда пальцами.

По консистенции оказался слегка гуще, чем я ожидала. Больше напоминает обычный крем, а не флюид.

Но тает при соприкосновении с кожей моментально. Поэтому наносится и распределяется без проблем.

Цвет белый, запах приятный, легкий и на навязчивый.

Коже очень понравилось. Впитался кремушек очень быстро. Неприятных ощущений, жирной пленки, раздражения не возникло. Обрадованная, продолжила пользоваться дальше. Причем, не просто пользоваться, а пользоваться с энтузиазмом. А потом заметила черные точки не только на носу, а и на крыльях носа, грубо говоря под глазами. А потом и вовсе, прыщи появились на щеках - всегда самой беспроблемной части моего лица. Поскольку другой уход я не меняла, декоративную косметику тоже, подозрение пало на флюид для лица от Яки. Короче, мне он забил поры. Причем, последствия пытаюсь убрать до сих пор. Вот так, впервые продукт данной торговой марки меня разочаровал.

Сильно кидаться тапками не буду, возможно, это индивидуальная реакция моей кожи и Вам подойдет. Кстати, когда внимательно прочла этикетку, надписи "Некомедогенно" к сожалению, не обнаружила.

К тому же, крем для лица, подходящий для всех типов кожи, все-таки утопия. Совсем разные потребности у жирной и сухой кожи.

Сейчас с успехом использую в качестве крема для рук и вполне довольна.

Но второй раз точно не куплю, поэтому и рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу лица
  • Увлажняет
Asya-111не рекомендует