Опубликовано 28 Август, 2020 - 19:05

Всем добрый день.

В последнее время я все чаще пользуюсь тканевыми масками, ведь это быстро и удобно. На всякий случай у меня всегда лежит небольшой запас масок, да и как в магазине пройти мимо очередного красивого пакетика? Так что сегодня речь пойдет о тканевой маске, а именно об очищающей маске Eveline Bubble face mask.

Где купить? В любом косметическом магазине / в имагах

Стоимость - 99 руб

Сделано в Корее

Пакет у маски яркий, внимание притягивает. Форма необычная - он длинный и узкий, и в этот раз мне было не очень удобно доставать оттуда маску.

Вся информация о маске написана на обратной стороне, да еще и на нескольких языках.Можно ознакомиться и почитать в магазине, чтобы не брать что-то неподходящее.

Посмотрим на состав:

Aqua (Water), Glycerin, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Lauroyl Glutamate, Disiloxane, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Charcoal Powder, Hydroxyethylcellulose, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Ocinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Allantoin, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Niacinamide, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Chlorphenesin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Fragrance (Parfum), Sodium Chloride, Limonene, Linalool.

Состав огромный, не могу назвать эту маску натуральной. Но мне состав нравится - здесь много растительных экстрактов, гиалуронка и уголь - все эти компоненты мне нравятся в косметике.

Открываем пакет за насечку, которую вообще не видно. Пакет легко рвется и можно достать маску.

Достаем саму маску. Пропитана она хорошо, излишки сыворотки не стекают, уже хорошо. Видно, что она черная, таких тканевых масок у меня еще не было.

Ткань плотная, средней толщины. Практически сразу, как я достала маску, она стала покрываться пеной.

Посмотрим на мое лицо до применения:

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и подбородком. Также она немного чувствительная. Есть черные точки и расширенные поры, пока что без свежих высыпаний. Отмечу неровный тон кожи.

Надеваю маску на лицо. Ждем 10-15 минут, я прождала максимум. В это время маска покрывается пузырями. Лекало нормальное, хорошо сидит, только немного залазит на губы, и приходилось постоянно вытирать пену, чтобы она случайно не попала в рот. А еще маску очень сложно расправлять, сквозь пену сложно найти то, что сложилось.

Так выглядело лицо, когда я сняла маску.

Впечатления у меня неоднозначные. Попробуем разобраться.

От маски на лице остается раствор, который пузырился. Его нужно смыть. Я сделала это теплой водой. Немного долго, но все смылось без труда. Даже не пришлось применять гель для умывания.

И вот тут начались проблемы. Маска вроде смылась, а липкость осталась. Если приложить руку к щеке, а потом убрать, можно услышать этот звук, когда что-то отрывается. Ни жирности, ни пленки не было - только легкая липкость. Но, к моему удивлению, через пять минут она сама исчезла, будто ее и не было. Что это было - непонятно.

Маска заявлена как очищающая. Конечно, средство для умывания не заменит, но кожа лица точно освежилась. Убрались излишки кожного сала на жирных участках, да и в целом появилось ощущение легкости.

Также мне понравилась работа с тоном. Маска отлично выровняла общий тон, сгладила все неровности, убрала покраснения. Лицо смотрится светлым, тон везде одинаковый. В жизни вообще красота.

Маска неплохо увлажнила кожу. Кожа не сохнет, чувствуется, что она упругая и наполненная влагой. Хотя буду честна, все равно хочется пройтись тоником, чтобы завершить это увлажнение, вот какой-то капельки не хватает, и это ощущается.

Питания, увы, я не заметила. Кожа у меня, конечно, не такая грубая, как наждачка, но все же от тканевой маски хочется немного мягкости. Здесь ее нет.

К счастью, на лице не осталось заломов. Да и вообще никаких следов пребывания маски здесь нет.

Хоть маска и очищает лицо от жирности, кожа все равно сияет, причем довольно сильно. Но это точно не жирный блеск, так как сияние есть даже на тех участках, где проблем с жирностью обычно нет. Эффект на любителя, если вы фанат матовой кожи - придется перекрывать пудрой.

Я думала, что очищающий эффект распространится и на черные точки, но они остались на месте. Придется убирать по другому. Также маска не сужает поры, в общем - все остается так, как было.

Маска подошла чувствительной коже. Единственное, что я ощущала - легкое щекотание пузырьков, но оно терпимое. Никакого жжения, которое у меня часто бывает тканевых масок, здесь не было. Также я не заметила покраснений.

Знаете, мне понравилась моя кожа после этой маски - она такая свежая и сияющая. Но, если честно, не могу назвать эту маску лучшей. Все же нет здесь вау-эффекта, который я хочу видеть от таких масок.

Давайте подведем итоги.

Плюсы:

- формат

- увлажняет

- очищает

- сияние

- нет заломов

- выравнивает тон

- подходит чувствительной кожи

Минусы:

- липкость

- эффект слабоват

- сложно раскрыть лекало

- пена лезет в рот

- нет работы с порами и черными точками

Эффект от маски мне понравился, но желание повторить ее не возникло. Она действительно достойна внимания, но минусы довольно сильные, поэтому я снижаю оценку. Но все равно рекомендую - ее стоит попробовать только ради пузырьков, хотя лучше взять такую же, но зеленую.

Кулинар Красотырекомендует
28.08.2020
Интересная маска, люблю такой пузырьковый эффект. Но настораживает липкость после умывания.
Она быстро пропадает, но момент странный)
28.08.2020
Как-то странно, что маску надо смывать. Получается что эффект какой-то совсем кратковременный
Это да, это у меня первые маски, которые надо смывать)
28.08.2020
жаль что средний эффект, выглядит необычно
Ради вида можно побаловаться Big smile
28.08.2020
Мне бы хотелось немного осветлить чёрные точки, пожалуй, эта маска не мой вариант Tired
Мне маски из фикс прайса отлично осветляли черные точки)
29.08.2020
Забавная маска) но какая-то неоднозначная, хотя попробовать конечно, все равно интересно
Жаль, что недостатки существенные Puzzled
31.08.2020
Тоже купила себе такие, одну сделала, пока эффект не поняла(
Люблю такие маски, но жаль, что она оказалась неэффективной(