Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:43

Добрый день, дорогие читатели.

В самоизоляции у меня появилось много свободного времени, и часть этого времени я, конечно, трачу на себя. Например, у меня появилось время и желание делать тканевые масочки, и сегодня я расскажу вам об одной из них, и это увлажняющая тканевая маска Eveline bubble face mask.

Где купить? Марка Эвелин представлена во многих магазинах, в моем городе это "Подружка", "Улыбка радуги" и пр.

Стоимость - около 100 рублей

Упаковка немного необычная для тканевой маски - пакетик узкий. Дизайн привлекательный.

Вся информация о маске находится на обратной стороне.

Посмотрим на состав?

Water, Glycerin, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Disiloxane, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Kaolin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Chlorphenesin, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Limonene

Он не натуральный(а вообще бывают такие тканевые маски?) . В целом, мне нравится, что здесь достаточно различных экстрактов, один из основных - зеленый чай.

Зеленый чай - Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик.

Вообще, средства с чаем в составе хорошо зарекомендовали себя в косметике для проблемной кожи, поэтому тут вопросов у меня не возникает. Также меня интересует еще один компонент.

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Видимо, это и будет основа увлажнения. Можно сделать вывод, что маска предназначается для проблемной кожи.

На упаковке есть насечка, за которую пакет легко порвать и открыть.

Внутри лежит маска. Жидкости практически нет, вся впиталась маской. Она очень необычная - зеленая.

Материал тканевый, толстоватый, но мягкий. На ощупь приятный. По сравнению с другими масками Эвелин, которые я пробовала давно, ткань явно улучшили.

Предлагаю посмотреть на мое лицо до маски:

Я обладательница комбинированной кожи, преобладают жирные участки. Есть небольшая чувствительность. Из проблем у меня черные точки, расширенные поры, неровный тон. Также почему-то появились высыпания. Работать есть с чем.

Наношу маску на лицо. В целом, лекало нормальное, не идеально, но и не ужасно. Сидит неплохо. Практически сразу маска начинает покрываться пеной.

Мне не понравилось, как эта маска сидит на лице. В нижней части она отклеивалась, да и в целом было ощущение, будто она скатывается. Поправлять было неудобно из-за пены. По итогу я замазала и шею, и уши, и волосы.

Маску я держала около 15 минут, за это время пузырьков стало очень много. Да еще и цвет такой интересный, я была похожа то ли на лягушку, то ли на Шрека.

Снимаем маску, на лице остается пена. Ее смываем водой и получаем такой результат.

В целом, ощущения неплохие. Посмотрим подробнее.

Маска не принесла дискомфорта. Пузырьки почти не щекотали лицо. Не было ощущения жжения, что я замечала в последнее время с другими масками.

Остатки пены на лице были липкими и не очень приятными, но когда я их смыла ощущения дискомфорта не осталось. На лице не было пленки или излишней жирности от пропитки этой маски.

Визуальные эффекты тоже порадовали. Не скажу, что тон лица сильно выровнялся, но все же, как по мне, он стал более ровным. Плюс ко всему она немного осветляет лицо и делает вид кожи более свежей.

К моему удивлению, маска неплохо поработала с излишней жирностью. Блеск остался, но немного, по сравнению с тем, что было до, результат заметен. Основная часть кожного сала убралась и, к моему счастью, лицо довольно долго не жирнилось.

Внутренний эффект тоже есть. Эта малышка действительно увлажняет кожу. После нее нет ощущения стянутости и обезвоженности, несмотря на то, что остатки я смывала водой. Поверх я не нанесла крем, как это часто делаю, так как мне было комфортно.

Также я отмечу небольшой питательный эффект. Кожа немного стала мягче и приятнее на ощупь. Это особенно радует, так как все же для маски это не первостепенная работа.

Отдельный плюс - маска не оставляет заломов на коже. Опять же, в последнее время почти все маски оставляли на моей коже следы, а здесь их нет.

Несмотря на странную пропитку, которая довольно тяжелая и липкая, мои расширенные поры не забились. С теми, что забились раньше, ничего не произошло, они не осветлились, не стали менее заметными, увы.

Какого-то влияния на высыпания я не заметила. Они были в начальной стадии, визуально они остались такими же, не исчезли быстрее, пришлось справляться другими средствами. Все же такой разовой акции оказалось недостаточно, несмотря на большое количество веществ для борьбы с высыпания в составе.

Мне понравилось, что эта маска неплохо очищает лицо. Конечно, с гелем для умывания не сравнится, но, в целом, по ощущениям кожа стала чище. Вспомним то, что она убрала жирность, очистив кожу от нее. У меня появилось ощущение свежести.

Не скажу, что лучшая маска из тех, что я пробовала. У нее определенно есть недостатки, больше я придираюсь к моменту выдержки ее на лице, нежели к результату. За свою цену это неплохая маска, от которой можно увидеть эффект, хоть и не колоссальный, плюс ко всему формат очень интересный. Поэтому рекомендую попробовать.

Кулинар Красотырекомендует
У меня была такая масочка! Очень даже приятной оказалась и пузырьки так классно щекочут лицо)
Я вот обычно не очень люблю пузырьки, но тут очень даже ничего вышло)
03.06.2020
Симпатичный такой Шрек получился)
Спасибо Smile
03.06.2020
Очень весёлая маска, обожаю такие. Приятно пузырятся. Love
Тогда вам точно стоит попробовать)
Big smile маска угарная))))

Не первый отзыв на нее читаю, но каждый раз удивляюсь как в первый раз Big smile
И не говори Big smile