Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 12:41

Твердые шампуни - отличное изобретение для тех, кто любит органику и много путешествует. Потому что брусочек удобно взять с собой и не бояться, что он прольется и запачкает косметичку. Я пробовала разные шампуни - одни были удачными, вторые - не очень. Этот шампунь попался мне в коробочке красоты, и я с энтузиазмом принялась его пробовать.

Марка питерская, использует экстракты и натуральные компоненты для производства своей продукции. Шампунь идет в картонной коробочке со всей необходимой информацией:

Вес - 90 г, допускается погрешность 10 г в ту или иную сторону (я не взвешивала - верю производителю=)

В коробочке скрывается потрясающей красоты твердый шампунь - бирюзовая шайбочка с выдавленной эмблемой предприятия. Пахнет травами - приятно, без чего-то непонятного и без запаха прогорклости.

Мылится отлично, но первый раз придется повозиться - потом пена образуется быстро и держится долго. Шампунь сначала намыливаем в руках, а потом переносим пену на волосы - так они меньше подвергаются иссушающему эффекту, который есть практически у всех твердых шампуней. Можно конечно мылить сразу влажные корни, но мне такой способ не пришелся по вкусу.

Шампунь отлично промывает волосы за 2 раза, корни очищает хорошо, а вот длину может слегка сушить - так что маски и бальзамы после него обязательны. Эффект чистоты держится 2 дня - как у всех средств, что я использовала ранее. Объем после шампуня небольшой, но мне даже плюс - я не люблю сверхъобъемные волосы. Кожа головы после него не чешется, аллергии и перхоти нет - это плюс.

Экономичность - конек шампуня. По моим подсчетам, его хватит на 3 месяца минимум. Так что берите на заметку!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Демократичная цена
  • Ухаживает за кожей головы
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Масляные маски вряд ли смоет
anielaрекомендует