Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:20

Это уже не первый мой опыт использования твёрдого шампуня, но настолько натуральный продукт я купила впервые.

Твёрдый шампунь я использую для глубокого очищения, после масляный обёртываний или же перед процедурой ламинирования волос.

Состав

эфирное масло, молочная кислота, пшеницы зародышей масло, касторовое омыленное масло, кокосовое омыленное масло

Упаковка, конечно, крайне неудобная, хоть и экологичная. Коробка раскисает и разваливается, нужно придумывать какую то тару для просушивания и хранения шампуня.

У брусочка нежный натуральный аромат лаванды. Он мылится неплохо, но не так обильно, как твёрдые шампуни других марок, что я пробовала раньше. Цвет продукта натуральным, при всем желании, назвать не могу.

В руках шампунь пенится плохо, а если тереть бруском по волосам, они начинают спутываться, что крайне неприятно.

Но и это не главный минус. Результат. Вот что я не готова терпеть! Волосы после двух намыливаний выглядят не слишком чистыми, блеск тусклый. Они не рассыпчатые, а какие то липкие по ощущениям. Выглядят паклей без укладки. Хоть мои волосы и не требуют её с другими продуктами. А тому же, длинные волосы очень сильно пересыхают на концах и топорщатся.

Использовала всего пару раз. Больше не смогла. Рекомендовать не буду.

Эмберне рекомендует