Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 00:00

несколько раз

Кафе с несколько странным названием «ДвижОК» можно обнаружить в ресторанных двориках крупных ТЦ Москвы (Авиапарк, Хорошо, Охотный ряд, Центральный детский магазин на Лубянке, Атриум).

Лично я была только на Охотном ряду, о чем и поведаю.

Находится заведение в начале ресторанного дворика, практически напротив Cofix.

Дизайн кафе делает отсылку к гонкам, автомобилям и скорости. Недаром слоган звучит как: «гонки за новым ощущениями!».

Подают тут в основном фаст фуд: бургеры, хот доги, роллсы, закуски (картофель фри и по-деревенски, луковые кольца, сырные палочки, куриные крылья). Средняя стоимость блюда - 170 р.

Также распространен формат сетов - несколько блюд по сниженной цене. Брать их бывает весьма выгодно, плюс ко всему постоянно проходят различные акции, правда чаще всего на напитки. Напитков тут кстати тоже много, на любой вкус: и смузи, и морсы, и газировка, и пиво, даже сидр в продаже имеется, причем по вкусовым характеристикам он намного лучше, чем бутылочный.

В плане блюд отдельно хочется выделить Роллсы (те же сэндвич-роллы, только фирменные), готовятся в основном с тортильей, и стоит признать - еще как вкусны.

И конечно же, грешно не рассказать про хот-доги, коих тут весьма много. Основная фишка хот-догов - цветная булка. Тут есть и хот-дог на черной булке, и на оранжевой (сырный), и на красной (острый), и на зеленой (пряный). На фото тот самый «пряный» с медово-горчичным соусом, с луком фри и прочими ништяками.

Кстати тут даже есть хот-доги для веганов с картошкой вместо колбаски.

Во многих отзывах здешнюю еду позиционируют как «легкую и полезную». Но я в этом не уверена. Несмотря на то, что до жирности Макдональдса или КФС «Движку» далеко я все же не могу назвать местную кухню полезной. Все-таки жареного тут много, да и цветная булка не совсем понятно чем крашена. Так что в отношении полезности мне больше импонирует Прайм

В остальном же, местечко отличное, если захотите попробовать что-то новенькое - заходите, не пожалеете!

Достоинства
  • Вкусно
без консервантоврекомендует