Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 12:54

Всем добрый день.

Хочу рассказать о необычной золотой маске корейского бренда Elizavecca.

На корейскую косметику я (как и все мои подруги) "подсела" уже много лет назад. Корея рядом (живу я на Дальнем Востоке), новинки и информация приходят быстро. Да и их система многоступенчатого ухода мне пришлась по вкусу.

Моя кожа

У меня всегда была очень жирная кожа с расширенными порами 30+. Частые высыпания обычные, плюс аллергия на неправильно подобранную косметику. Далеко не все средства подходят: либо очень жирные, либо сушат, либо аллергия. Косметику подбираю очень тщательно, хотя и поэкспериментировать люблю. Корейская косметика тоже не вся подходит. А эта масочка подошла сразу.

О маске

Покупала на 100sp за 670 рублей, мне так проще. Хотя и во многих магазинах она есть.

Обещания производителя. Информация взята с закупки сайта 100sp

Маска с содержанием 24-каратного золота для чистой фарфоровой кожи.
В течении 20-ти минут маска полностью меняет цвет и текстуру,
Ваша кожа преобразится вместе с ней. Имеет освежающий эффект, очищает поры от загрязнений и сужает их. Регулирует водно-жировой баланс в т-зоне. Способствует увлажнению и регенерации кожи. 24 К золото благоприятствует быстрому проникновению активных компонентов средства в кожу. Золото способствует ускорению деления клеток, осуществляется полноценное насыщение кожи Кислородом, микроциркуляция крови усиливается, выводятся шлаки и токсины - обновляется кожа на уровне клеточном, затормаживаются процессы старения.

Применение

Наношу на очищенную кожу лица, кроме участков вокруг глаз и губ (если промажете немного, ничего страшного). Оставляю на 15-20 минут. Затем смываю теплой водой с помощью спонжа. И сразу наношу обычный вечерний уход.

Консистенция маски и ощущения во время использования

Маска выдавливается в виде тягучей жидкости золотого цвета. По мере высыхания она становится белого цвета и по ощущениям больше похожей на застывшую глиняную маску. Лицо стягивает, терпеть можно, но вот разговаривать не советую (не очень удобно и неприятно будет). Смывается очень легко.

Эффект от маски

Не все обещания производителя маска выполняет. На фото кожа до и после нанесения. После немного красноватая, но это проходит в течение 30 минут.

Что выполняет:

• сужает поры
  • освежающий эффект
  • способствует увлажнению кожи
  • подтягивает кожу

Что не выполняет или не полностью выполняет:

• Что касается избавления пор от загрязнений, то сразу этого не видно, эффект больше накопительный. Со временем кожа становится белее и чище. Это меня и привлекло (люблю, когда кожа белая).
  • Регулирования водно-жирового баланса, именно от этой маски, я не заметила (кожа как жирнилась, так и жирнится).

Расход

Одним тюбиком 120 мл пользуюсь около 6 месяцев (2 раза в неделю). Как видите, хватает надолго.

Секрет хранения

Сначала хранила тюбик стоя. Со временем заметила, что тюбик стал плохо закрываться, вокруг носика стало образовываться много засохшей маски. Видимо, в таком положении она немного вытекала и на воздухе застывала, мешая плотному закрытию. Теперь храню только в горизонтальном положении.

В общем маска мне понравилась, буду пользоваться еще.

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • * экономный расход
  • Вижу эффект от использования, хоть и накопительный
  • Не вызвала у меня никакой аллергии
Недостатки
  • Есть нюансы в хранении
  • Никак не влияет на жирность кожи
МарияМирабеларекомендует