Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 18:03

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Когда речь заходит о натуральной косметике, меня сложно остановить! Хочется все и сразу) Так случилось и при заказе на сайте Bioteka. Очень сложно выбрать то, что хочется попробовать в первую очередь.

Но маску для лица Levrana Детокс с сажей дуба я приглядела ещё давно, по отзывам других пользователей. Когда читала отзыв kseniyanikolaevna, моя комбинированная проблемная кожа просто кричала "И мне, и мне надо такую!". Ее желание сбылось)

Цена: 500 рублей.

Объем: 50 мл.

Прямая ссылка на маску.

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи дуба абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.
Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.

В составе маски натуральные натуральные масла (органическое кокосовое, льняное сладкого миндаля, черного тмина, грейпфрута, лемонграсса) и экстракты ( (гинкго-билоба, березовой почки, чаги, каштана).
2% от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 99.5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Первое, на что обращаешь внимание, - это, конечно, привлекательная упаковка. Тюбик с маской находился в картонном тубусе с картонной же крышкой, очень интересный вариант!

У меня уже есть одна такая туба от Леврановского средства от насекомых, купленного прошлым летом. Дочка отняла и складывала туда свои мелкие сокровища на даче) Внутри, кроме самой маски, находим ещё информационный буклетик.

Маска находится в обычном железном тюбике, что лично у меня ассоциируется с качеством и надёжностью продукции!

На тюбике имеется основная информация: применение, производитель, срок годности, объем...

Более подробная на картонной упаковке:

Срок годности: 1 год. После вскрытия упаковки - 3 месяца.

Конечно, имелась защита первого вскрытия.

Чтобы потом не отвлекаться, рассмотрим сразу состав, так как для меня это самый важный момент в косметике:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа дуба), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса)

Список компонентов внушительный, но ни один из них не напряг меня даже по звучанию, как-то уже с опытом отличаешь натуральное от химии. Но, на всякий случай, проверим на Экоголике.

Тут все идеально, что и требовалось доказать.

Правда, экоголик не распознал три компонента: сажу дуба (ключевой компонент!), экстракт чаги и эфирное масло лемонграсса. Подозреваю возможные опечатки в названиях этих веществ, так как витамин Е тоже был с опечаткой, и, чтобы экоголик его узнал, я исправляла порядок букв.

Полезностей очень много: тут и масла, и экстракты, и эфирные масла...

4 масла, включая кокосовое, по началу меня даже слегка пугали в плане возможной чрезмерной питательности и закупорки пор (кожа проблемная), но все обошлось)

Органолептические свойства:

Маска не совсем черного (как кажется в тюбике), а скорее темно-серого цвета, по консистенции довольно мягкая, кремовая.. Наносится легко, хотя не совсем равномерным слоем. Я не использую специальных приспособлений для нанесения, наношу пальцами.

И тут сразу можно отметить один из плюсов маски - гигиеничный формат. Из тюбика маску выдавливаем, нет необходимости залезать пальцами в банки, как часто бывает!)

Аромат мне понравился. Он лёгкий и ненавязчивый, чувствую что-то древесно-растительное плюс цитрусовые эфирки: грейпфрут, лемонграсс.

Применение.

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица

Как я уже отметила, маска наносится легко, никаких проблем: выдавил-размазал)

На шею я не наношу, если честно, только лицо.

А если ещё точнее, то не всегда наношу маски (любые) и на лоб. Во-первых, там у меня все не так плохо, а во-вторых, вечно у меня пачкаются волосы, не умею аккуратно наносить и смывать. Поэтому, экономлю продукт для более нуждающихся зон лица))) Особо жирненько намазываю нос! Вот такой вариантик.

Но несколько раз делала и на все лицо.

Напомню исходные данные.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, высыпаниям на подбородке. Есть черные точки, поры расширены, кожа очень чувствительна на косметику, часто выдает подкожники на все( При этом уже возрастная.

Итак, наносим маску...

Минут через 10 после нанесения маска начинает подсыхать, но происходит это не так радикально, как у масок с глиной. По крайней мере, говорить и улыбаться не мешает)

Никакого дискомфорта, покалывания, нагревания в процессе использования не ощущаю. Сама почти забываю, что на лице что-то есть, только муж пугается)

Смываю обычно минут через 25-30, стараюсь использовать по максимуму. Так выглядит уже перед смыванием.

Вот смывается маска, конечно, немного сложновато, не одним взмахом мокрой руки. Вот такими крошками она отходит. Хочется верить, что каждая такая частичка уносит с собой кучу грязи и жира из моих пор)

Если хочется побыстрее, лучше использовать вспомогательные средства.

Если после смывания есть лёгкая краснота, но это скорее от самого процесса, и она очень быстро проходит.

Производитель советует использовать после маски гель алоэ или сыворотку. Обычно так и делаю.

Но из любопытства пробовала и ничего не наносить на кожу после маски, посмотреть, какие будут ощущения. Для меня вердикт: вполне допустимо. То есть сухости, стянутости и прочих неприятных последствий я не наблюдаю.

И даже напротив. Видимо, благодаря маслам в составе, кожа мягкая и увлажненная на ощупь!

Что ещё я отметила по результату:

Нам обещали "чистую гладкую кожу" и "выравнивание цвета лица".

Второе обещание, на мой взгляд, слишком общее, и его исполнение оценить сложно... Тут можно отметить небольшое уменьшение имеющихся воспалений, и соответственно, их красноты.

А вот по поводу чистой и гладкой кожи ..

Тут да, эффективность маски я ощущаю! Получила маску в конце марта, но тут же заболела дочка с высокой температурой, а следом и я... Ни о каком уходе речи не было, так как не до этого, зато были насморк, красный растертый нос, высыпания от лекарств... Только в начале апреля я приступила к реанимации всего этого ужаса, в том числе, с помощью маски!

Первым делом нужно было очистить поры от накопившегося, и мне кажется, что детокс-маска с этим справилась довольно неплохо!

Не знаю, видно ли на фото разницу, но я ощущаю улучшения.

Нигде не нашла периодичности, с которой можно использовать маску, но в среднем я пользуюсь 3 раза в неделю, примерно уже 3 недели... Иногда через день, иногда бывает 2 дня подряд, потом перерыв. Смотрю по состоянию кожу.

Кстати, расход, видимо, довольно экономичный, судя по тюбика!

За это время даже не подумала вспомнить о скрабе для лица (знаю, что многие сейчас вообще отказываются от этого метода, но я пока ещё использую периодически)!

Новых воспалений и проблем с кожей детокс-маска не вызвала, думаю, за это время они бы уже проявились.

Таким образом, пройдемся еще раз по основным моментам.

+ Натуральный состав

+ Удобное применение

+ Приятный аромат

+ Хорошее очищение кожи и пор

+ Не сушит кожу

- небольшие трудности при смыванием

Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба мне настолько понравилась, что со временем с удовольствием приобрету ещё раз!

Поэтому, и Вам рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву.

А тут отзыв на мою любимую мицеллярную воду с ромашкой Levrana.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Кожа после применения мягкая
  • Натуральный состав
  • Приятная в использовании
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Немного трудно смывать
Gleyyaрекомендует
25.04.2019
Сажа дуба, это что-то новенькое)
Крутой состав!)
Сажа дуба - звучит так натурально Big smile

Теперь и эту маску хочу)
25.04.2019
Интересный продукт и здорово, что в сравнении с глиной - не сушит.
25.04.2019
Действие маски мне понравилось, надо к ней присмотреться.
25.04.2019
Необычная маска, состав интересный. Мне девушки в таких зеленоватых масках ( и сама себе, когда в зеркало смотрюсь) черепашек ниндзя напоминают Big smile
25.04.2019
Мне тоже упаковки этой фирмы очень нравятся)
Мне почему-то кажется, что такие маски не должны так часто использоваться, но это не точно)
25.04.2019
Не плобовала ещё чёрные маски, не считая глиняных.
Главное, что работает!
26.04.2019
Не пробовала еще маски у Levrana. Составы у них действительно идеальные!
26.04.2019
Сажа дуба! Это что-то новенькое.)
26.04.2019
Давно у меня этот бренд в хотелках-обязательно попробую!
26.04.2019
Состав хороший и работает отлично!
Полезный отзыв Smile
26.04.2019
Интересная маска, сажа дуба - это что-то новенькое в косметике Smile
интересное средство! но я бы пластиковому тюбику отдала предпочтение-легче остатки доставать. Хотя металлический с детством ассоциируется...
27.04.2019
Ух какая чернушка)) Радует, что эффективная оказалась.
28.04.2019
Мне очень понравилась эта маска Smile
Какие интересная маска у Левраны. Описание такое, что хочется самой попробовать))
Inc аватар
Inc
02.05.2019
Мне тоже нравится такой формат упаковок у масок за то, что гигиенично и очень легко дозировать. Необычно, не думала, что от сажи есть какая-то польза