Опубликовано 3 Июль, 2020 - 16:51

Я заметила, что в моём уходе за кожей лица на постоянной основе присутствуют скрабы и крема, тоники изредка, а вот масками я практически не пользуюсь, иногда покупаю тканевые, но от них эффект кратковременный.

Решила, что пора присмотреть себе масочный уход и выбрала несколько масок. Не смогла пройти мимо маски для лица «Детокс» с сажей японского дуба от ООО «Леврана». Импонирует мне эта оригинальная упаковка - картонная туба, да и свойства самой маски уж очень привлекательно описаны.

Маска для лица Levrana Детокс с сажей японского дуба

Свойства: детокс-действие на кожу

Срок годности: 3 месяца с начала использования

Цена: 500 рублей

Где купить: ссылка

На упаковке тубе находится вся информация о маске: её описание, состав,способ применения и информация о производителе.

Информация о маске, её состав и способ применения

Состав маски:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Состав у маски натуральный, тут и различные масла, и растительные экстракты.

Сама маска находится в белом металлическом тюбике, на котором продублирована информация о маске.

Информация о маске

Отверстие тюбика запаяно защитной мембраной, чтобы открыть его, нужно перевернуть крышку и проткнуть отверстие.

Тюбик имеет защиту

Так как маска "Детокс" в своём составе содержит сажу, соответственно она имеет тёмный цвет. Чёрным я бы его не назвала, он скорее темно-серый с небольшими чёрными вкраплениями.

Консистенция у маски густая, приятная, немного маслянистая.

Цвет и консистенция маски
Аромат у маски приятный, растительный, как мне кажется, отчётливо пахнет тмином.

Способ нанесения:

Наносится маска легко, в момент нанесения начинает застывать. Чем больше слоёв маски наносится, тем неравномернее она ложится на коже. Я пробовала наносить маску на сухую кожу вечером, делала это кисточкой. Нанесла плотным слоем, точнее как смогла, так и нанесла.

Вот такая красавица ходила по дому в маске и пугала окружающих.

Нанесение маски на лицо

Я выждала 30 минут. Надо сказать, что через 30 минут маска застыла окончательно, ощущение были приятные, маска лицо не стягивала, чувствовалось тепло. Пришло время смывать маску.

Оказалось, что просто так маску не смыть, она начала распадаться на небольшие хлопья, которые прилипали к коже и отказывались смываться. Раковина в ванной вся была в чёрных каплях.

Пришлось взять вот такой спонж и с помощью него смыть маску. Когда я отмыла лицо, пришлось отмывать раковину и спонж.

Спонж, которым я смывала маску

Мои впечатления:

Результаты после маски стоили, чтобы повозиться с её смыванием. Если честно, то я не ожидала такого результата, понимаю, что маска называется "Детокс", но я до последнего не верила в её обещанные очищающие свойства.

Кожа действительно стала чистой, чёрные точки заметно посветлели, а цвет лица стал ровнее и немного светлее. На ощупь кожа была мягкая, гладкая и, несмотря на то, что я её тёрла спонжем, увлажнённая.

Моя кожа после использования маски

Небольшие воспаления и прыщики на коже не подсохли и моментально не исчезли, но в течение следующего дня они становились всё меньше.

В другой раз я решила нанести маску уже утром, на распаренную кожу после душа. Нанесла маску кончиками пальцев тонким слоем, кисточку брать не стала, в прошлый раз еле её отмыла. Выждала чуть меньше, всего 20 минут и пошла смывать. Опять воспользовалась спонжем. В этот раз результат мне понравился чуть меньше.

Поэтому для себя решила, что маску "Детокс" лучше наносить плотным слоем и держать на коже подольше, тогда эффект будет лучше.

После маски рекомендуется нанести сыворотку или гель, я ничего наносить не стала, использовала маску соло. Результат мне понравился. В следующий раз нанесу сыворотку, посмотрю какой эффект будет.

Общее впечатление от данной маски только положительное, кожа приятная, мягкая и увлажнённая.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает черные точки светлее
  • Кожа после применения маски мягкая и увлажненная
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Трудно смывать
Isida33рекомендует
необычная масочка, однако
здорово, что порадовала результатом!
03.07.2020
Было немного непривычно ею пользоваться, но понравилось Smile
03.07.2020
Была такая маска) мне тоже понравилась))
Мне бы такая подошла
03.07.2020
Мне она тоже понравилась Big smile
Прекрасная!
03.07.2020
Прикольно, я б такую попробовала Laughing out loud
04.07.2020
очень неплохое средство!
06.07.2020
Классный черный цвет! Люблю нестандартные цвета!
06.07.2020
У меня мицелярка этой серии, очень понравилась. Классная маска, мне бы такая подошла Smile
Отличная маска!
07.07.2020
Да, спонжем очень удобно смывать подобные маски. У меня тоже такой)) авто маску не пробовала. Довольно хороший эффект от неё)
29.07.2020
какая интересная маска, по описанию и результату она хорошо себя показала