Опубликовано 30 Май, 2020 - 11:22

Хочу рассказать про одно из важнейших приложений, которое уже давно поселилось в моем телефоне и за долгие годы стало моим верным другом.

Речь пойдет о женском календаре менструаций и фертильности WomanLog Pro.

Сначала я какое-то время пользовалась бесплатной версией этого приложения, но ограниченность функций и реклама настолько достали, что я решилась на покупку полноценной версии. О чем ни разу не пожалела!

Стоимость приложения на сегодняшний день - 249 рублей.

Что представляет из себя WomanLog Pro?

Перед нами обычный календарь, в котором можно отмечать дни начала и окончания менструации. Календарь можно развернуть помесячно или на год.

Но это лишь "вершина айсберга". Для тех, кто внимательно следит за своим циклом тут есть масса других очень важных категорий:

- симптомы

- базальная температура

- прием таблеток

- вес

- настроение

- секс

- результаты тестов на овуляцию

- результаты тестов на беременность

- кровяное давление

и многое другое.

Также на каждый день можно писать свои примечания.

Основные функции:
* Трекер месячных для регулярного и нерегулярного цикла.
* Прогноз месячных, фертильности и овуляции. Стандартный и расширенный режимы (на основе данных предыдущего цикла и в зависимости от колебаний продолжительности цикла в предыдущие месяцы).
* Более 100 симптомов, другие критерии отслеживания – такие как вес, базальная температура тела, настроение, таблетки, половая жизнь, слизь шейки матки, графики и многое другое.
* Различные ежедневные напоминания: менструация, овуляция, вес, базальная температура тела, мультивитаминные таблетки, самообследование груди, противозачаточные таблетки, НоваРинг, противозачаточные пластыри, инъекции Депо-Провера, ВМС.
* Обмен данными с Вашим партнером и синхронизация данных между несколькими устройствами.

* Google Fit support

Отмеченные категории появляются в календаре в виде значков-смайликов.

Например в один из дней у меня наблюдалась болезненность груди и плохое настроение.

Симптомов в приложении просто вагон и меленькая тележка. Просто посмотрите на этот список! И это далеко не все!

WomanLog Pro отзыв

Думаю, если любая девушка начнет просматривать этот перечень, то обязательно найдет для себя что можно отметить:)

Как использую это приложение лично я?

Помимо ведения дневника менструации в этом приложении я рассчитываю календарный метод контрацепции.

Для этого я ежемесячно, с 11 дня цикла, делаю тесты на определение овуляции и отмечаю результаты в календаре + количество половых актов (тут даже можно отмечать был оргазм или нет!), использование презерватива и пр.

Цветочек с плюсиком внутри означает положительный тест на овуляцию, а розовый цветочек - овуляцию "по ощущениям".

Наверно многие девочки меня поймут, что сами иногда чувствуют когда "началось" (кстати, с тестами ощущения совпадают далеко не всегда).

У меня плавающий цикл и овуляция часто приходит со сдвигом на 2-4 дня, так что календарик очень помогает отслеживать "опасные" дни, а также прогнозировать начало новой менструации.

В приложении также удобно отмечать пройденное гинекологическое лечение: записывать какие препараты, свечи, мази принимались и сколько дней.

К сожалению, мой организм склонен к образованию больших кист желтого тела, которые могут вырастать до значительных размеров, а потом сами исчезать в течение нескольких циклов. Если появляется такая киста, то я всегда это чувствую и отметки в календарике позволяют мне отслеживать в каком яичнике была овуляция, когда надо быть поаккуратнее с половыми контактами и тп.

Думаю, у каждой из нас есть свои "фишки по-женски", за которыми мы наблюдаем и консультируемся с врачами. Все это можно записывать в WomanLog Pro.

Плюсы

✔️ WomanLog - отличный помощник для наблюдения за своим организмом. Столько нюансов, которые можно учесть тут, я не видела еще ни в одном подобном приложении!

✔️ Есть режим "беременность".

✔️ Данные действительно никуда не пропадают и при необходимости успешно восстанавливаются на разных устройствах. Также можно осуществлять резервное копирование.

✔️ Подписку не нужно продлевать каждый год. Приложение покупается единоразово.

✔️ Большое количество графиков, а также автоматическое вычисление средних показателей, например среднее количество занятий сексом в год/в месяц, среднее количество оргазмов, самый короткий и самый длинный цикл и др.

✔️ В приложении есть статьи на различные темы, касающиеся женского здоровья. Так сказать "культпросвет для тех, кто не в теме"))

Минусы

❌После того как я перешла с IOS на Android мне пришлось купить это приложение заново. Результаты прошлых лет ведения календарика не пропали и хранятся на почте. Честно говоря, не знаю можно ли было как-то "перетащить" старый аккаунт с яблочного телефона, возможно и есть какие-то способы, но разбираться я не захотела.

❌В бесплатной (пробной) версии вас ждет оооочень много рекламы и ограниченные функции. Но, справедливости ради, надо сказать, что сейчас все приложения этим грешат. Так что если вы решились использовать WomanLog, то советую покупать сразу и не мучиться всплывающими окнами.

❌Не смотря на то, что деньги уже уплачены, в приложении все равно сохраняются платные функции, например такое нововведение как "Интеллектуальный помощник". Его стоимость 85 руб. в месяц или 799 руб. в год. Лично мне эта функция не нужна, так что я просто не обращаю на эти предложения внимания.

Вывод

За 5 лет использования у меня не возникло ни единой претензии к приложению WomanLog Pro и оно стало одним из важнейших на моем телефоне.

Если вы выбираете приложение для ведения календаря менструаций, то очень советую обратить на него внимание. Эта штука стоит каждого рубля и окупится за время использования во много раз!!

По себе знаю, что сначала календарь менструаций представляется чем-то не особо нужным. Я долгое время записывала эти данные в различных ежедневниках, которые потом выбрасывала, на рублевых календариках с котятами и тп. Но чем старше становишься, тем сильнее понимаешь насколько на самом деле тонкая и серьезная вещь женское здоровье. То, что происходит с нами сегодня, может иметь непосредственное отношение к вопросам планирования беременности/лечения завтра. Не пренебрегайте наблюдениями за своим здоровьем, это важно!

Достоинства
  • Много функций!
  • Огромный список симптомов в платной версии!
  • Простое в использовании
honeybeelikeрекомендует
30.05.2020
И мне нравится это приложение)
30.05.2020
Тоже перешла на платную версию, так как реклама просто достала. Соглашусь, это приложение стоит каждого потраченного рубля, очень удобное! Кстати, иногда бывают акции, и его можно приобрести дешевле, я так своё и купила))
30.05.2020
Ого, я про акции не знала, здорово! Но 250 рублей тоже вполне адекватная сумма, я даже удивлена, что они цены не взвинтили.
Я за Яндекс музыку плачу 170 рублей в месяц, а тут 250 и на много лет 😍
Я тоже им пользуюсь, удобное очень
У меня похожее приложение, соглашусь, необходимое и удобное для нас девочек приложение.
Я использую бесплатное приложение P.C. - в нем те же самые возможности, это очень удобно! Можно отмечать и симптомы, и половые акты, и лекарства, и настроение, и даже консистенцию шеечной слизи 🙊 Всю инфу можно отправить по имейлу своему гинекологу! А главное, никакой рекламы нет ☺️
30.05.2020
Ого, посмотрела сейчас в play market, действительно бесплатное приложение и отзывы хорошие! Жаль, что я до этого не знала о нем((
07.06.2020
Удобное, надо тоже приобрести)