Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 11:54

Бесплатно

WomanLog Менструальный календарь

Приложение на площадке Play Маркет
Давно использую это приложение, лет 10 уже точно, во все времена оно со мной, помогает контролировать циклы, прием лекарств и вес, также с ним я планировала беременность. Я использую бесплатную версию, хотя есть и PRO-версия на другом телефоне, они не сильно отличаются, разве что в платной версии больше функционала и нет рекламы.
Вид на рабочем столе / Первое, что вы видите открыв приложение
При открытии приложения мы видим Календарь, но по желанию можно установить Домашнюю страницу. Интерфейс простой, удобный, цветовую гамму можно менять по настроению. Помимо циклов, в окошках можно отмечать симптомы, температуру, вес, занятия сексом, прием лекарств, общее настроение за день.Вся отмеченные позиции дублируются в строку Примечание и в окошки календаря, но там обычно видно не больше 8 позиций.
Симптомы
В основном я отмечаю здесь симптомы и прием лекарств. Если заболеваю, то отмечаю максимальную температуру за день.
Графики
Всю отмеченную вами информацию можно видеть наглядно в диаграммах в разделе Графика.

Статьи
В разделе Статьи освещаются такие темы как: питание во время месячных, нерегулярные месячные, гигиена во время месячных, а также гормональная контрацепция, бессонница, либидо, как уменьшить менструальную боль и другие.
Настройки
В разделе Настройки можно выбрать язык, единицы измерения, которые используются в вашей стране, отредактировать продолжительность цикла и периода, поставить напоминания, если вам вдруг нужно выпить лекарство, померить температуру или встать на весы. Еще не маловажная функция это Резервное копирование данных. Можно сохранять на электронную почту, а можно на SD карту в телефоне.

🤰Планирование беременности

Если вы точно знаете день своей овуляции (сделав УЗИ), то это приложение вам поможет вести дневник зачатия. Здесь стандартно Лютеальная фаза 14 дней, но на самом деле у каждого индивидуально, у кого то 11 дней, а у кого то и вовсе овуляция может быть поздней 18 дней например.

После того как все получится, в настройках переходим в "Режим Беременность".

Бесплатно / PRO-версия
Интерфейс платной версии более расширенный, здесь добавляются дополнительные функции, где можно отмечать дату овуляции, цервикальную слизь, тест на беременность, тест на овуляцию, кровяное давление и делать заметки.
Функция "Цервикальная слизь"

Цервикальная слизь — слизь, заполняющая цервикальный канал шейки матки и образующая пробку в нём, состоящую из гликопротеинов.

Ее отмечают при планировании беременности, те кто использует Цервикальный метод. В дни, наиболее благоприятные для зачатия, слизь очень "тягучая", её можно легко растянуть между двумя пальцами.

Если вы планируете беременность по фазам Луны, для вас есть такой трекер, ну или можно планировать стрижку волос.
Бесплатно / PRO-версия
Для того, чтобы сменить цвет общего фона программы, нужно зайти в Настройки - Скины. В бесплатной версии достаточно цветов, есть из чего выбрать, в платной версии открываются картинки чуть по интереснее.

Выводы: сменила уже порядка 5 телефонов за 10 лет, а это приложение, со всей моей историей до сих пор со мной. Удобный, простой, легкий интерфейс, данные можно переносить с одного устройства на другое и не переживать, если вдруг у вас слетела прошивка, и все исчезло, все можно восстановить, при условии, что вы сделали резервное копирование. Четкий дизайн конечно подкупает, не видела в других приложениях такого интерфейса.

В Современном мире слишком много информации приходится запоминать, поэтому, если есть такие приложения, которые упрощают жизнь, не стоит их игнорировать.

Мои отзывы на другие полезные приложения:

Грудное вскармливание и дневник ребенка

Трекер привычек Habit

Достоинства
  • Возможность отмечать прием лекарств
  • Длинный список симптомов
  • Есть Режим Беременность
  • Лаконичный дизайн
  • Легкий интерфейс
  • Планировать беременность проще
  • Присутствует цветовая гамма
26.10.2021
💚💚💚
27.10.2021
Очень удобное приложение!
Отличное приложение. Тоже пользуюсь.
27.10.2021
У меня стоит похожее приложение, называется "Мой календарь", но Ваше гораздо более подробное и оформлено симпатичнее Smile
28.10.2021
Полезное приложение)
08.11.2021
О какой🤔 всё в одном, круто😎