Опубликовано 12 Октябрь, 2011 - 11:25

эпиграф: В книгах есть ответы на все вопросы. Не помню, кто сказал.

Кто долго не мог забеременеть и родить ребенка знает, через что мы с мужем прошли. Не буду углубляться, скажу, что в начале прошлого года врачи сказали, что лечить нас больше не от чего. Но все-таки посоветовали измерять базальную температуру (кто не знает, посмотрите в интернете), почему-то раньше не могли об этом сказать, может врачи такие попадались. И вот я решила изучить этот вопрос самостоятельно и нашла в интернете эту книгу, скачала, прочитала и начала измерение. Все, что говорили врачи мне, это только 1% от всей информации, изложенной в этой книге. Оказывается, нужно измерять не только температуру, а записывать вообще всё, что происходит с организмом. Благодаря этой книге, я поняла, что у меня всё нормально, только овуляция происходит не на 11-14 день, как везде написано, а на 18-19 (!!!) день. Не стандарт. Также овуляция не каждый месяц, на нее может повлиять любой, даже незначительный стресс. Это очень важно!

Милые женщины, эта книга поможет разобраться в своем организме. Написана очень доступным языком без медицинской терминологии. Подойдет всем - и рожавшим, и не рожавшим, и планирующим родить, и наоборот, не планирующим забеременеть. Очень -очень советую.
На фото - мой график - мне пришлось заниматься измерение только 40 дней, а потом я сделала тест и он оказался положительным, результат сейчас тихонечко сопит в соседней комнате.

На фото - мой график (1-2) и доп.информация к нему (3 фото). Делала в компе, сохранилось на память. 4-6 фото- из книги.
Leopoldixaрекомендует
12.10.2011
Слишком сильно хотели) Обычно как только у людей исчезают зацепки- ребенок появляется!!!Здоровья малышу!)
13.10.2011
Вполне возможно. Спасибо.
Спасибо за отзыв (+)! По Вашей "наводке" скачала книгу. Вот читаю... Отлично все объяснено - просто и, главное, понятно. Скажите, а Вы образцы графиков в Exel сами строили или скачали где-то?
01.11.2011
Спасибо за +. Графики я сама делала. Люблю работать в exel, составлять таблицы всякие, вот и делала как мне удобно.
Вы-молодец!!! На мой взгляд очень сложные таблицы в построении... Можно я попрошу поделиться со мной заготовкой графика Shy ?!
01.11.2011
Глобина Ольга, напишите мне в личку куда Вам скинуть график. Кому надо, могу всем скинуть, нисколько не жалко. Smile
Написала. Спасибо огромное!
26.02.2012
Спасибо за отзыв! Пришлите, если можно, графики цикла, надеюсь, мне они тоже помогут дождаться малыша!
26.02.2012
В личку сообщите свой email.
30.03.2013
Спасибо за отзыв.Проблема актуальна. Буду искать книгу.
30.03.2013
Спасибо за отзыв.Проблема актуальна. Буду искать книгу.
03.08.2016
Прочитала тоже книгу очень быстро - дня за два, очень легко читается. Кажется - что сложно составлять график, но на самом деле все очень легко. Вот правильно автор сокрушается - зачем врачи ставят парам бесплодие и заставляют проходить бесмысленные дорогостоящие обследование, когда нужна просто информация и грамотное ее применение.
Книгой очень довольна, рекомендую!
06.08.2016
Кстати, хотела добавить, можно вообще самостоятельно графики не вести, а установить соответствующую программу - приложение, которое будет самостоятельно за вас строить графики, вычислять наиболее благоприятные дни для зачатия, безопасные для того, чтоб не зачать и пр. Вот, например, я использую вот это приложение. Но в андроид.маркете их полно - кто-то пользуется другим.
14.01.2021
Добрый день! Очень понравился Ваш отзыв. Можно и мне скинуть график?