Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 16:13

►► Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о чае для восстановления менструального цикла от Золотого Алтая

У меня уже была пара чаев от этого производителя

Не особо увидела результат не от одного не от второго чая, намного больше мне помогали чаи от силы российских трав, которые куда-то запропастились

Все меньше и меньше вижу их на прилавках в магазинах и аптеках (очень жаль!)

Сборы трав для женщин от этой марки я увидела совсем недавно и сразу заинтересовалась ими всеми, кроме чая при менопаузе

Вообще врач гинеколог выписала мне гормоны, но я пока все не могу решиться на них, имея целый шквал противоречий по поводу приема

Поэтому когда увидела гинекологические чаи решила купить 2 штуки

Почему-то именно этот чай для цикла самый дешевый из всех, возможно из-за не такого обильного состава

►► Чай выглядит следующим образом

►► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Масса: 20 пакетиков - 30 г

Цена: 55 рублей

Производитель: Россия, Алтайский край

Активные компоненты

Манжетки трава, боровая матка, пастушья сумка, ромашка, тысячелетник

Состав

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
Симпатичная коробочка с 20 пакетами, пить нужно 2-3 раза в день, т.е. По факту чая хватит на 7-10 дней, а нужно пить месяц

Я начала пить с одного пакетика в день и уже столкнулась с неприятными вещами

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
В общем-то чай нужно запаривать 15-20 минут и пить ДО еды (самый мой нелюбимый метод приема) но я себя пересилила и тогда когда не ем, просто пью чай

Чай запаривается в достаточно темный чай, с терпким запахом и вкусом

Чай мне сначала показался похожим чуть-ли не на чефир, даже боялась пить, думала вдруг он сильно повысит давление, а мне вроде как это не нужно, итак из-за постоянных попыток поднять давление заработала себе тахикардию, но все случилось в точности до наоборот

Через время, буквально после пяти дней приема я почувствовала, что постоянно хочу спать, стала кружится голова (у меня пол жизни проблемы с сосудами и гипотония, поэтому такие симпоты меня очень пугают, жить в таком ватном состоянии крайне проблематично)

Это меня очень расстроило, ибо я пила его днем, а теперь видимо придется переставать прием на вечер, а у меня итак много чего расчитано на вечер

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
После 10ого запаренного пакетика помимо бесконечной сонливости, начались какие-то сильные болевые ощущения в области головы, то виски болят, то лоб, то макушка, боль давящая, проявляется больше с левой стороны, опять же ни с чем кроме чая я не могу этого связать

Вот так дела, оттягиваю с приемом гормонов, из-за различных побочек, в том числе из-за мигрени, а тут от чая такие головные боли начались, ну здрасте

Чай на вкус такой же терпкий, вроде как не вызывает проблем с жкт, что уже очень радует

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
У меня получается пить его всего один раз в день, больше я не хочу пить, иначе мое давление просто упадет, приходится пить только один раз в день и то вечером, теперь только так

Буквально через 10 минут после приема начинает жестко вырубать на сон

С этим чаем я хочу спать уже в 9-10 часов вечера, это просто невозможно, ложусь и отрубаюсь, правда могу проснуться через 2-3 часа, но потом полежав пол часа-час снова отрубаюсь, утром бывает вообще не могу глаза разомкнуть и голову поднять, я не знаю, что именно дает такой эффект, ромашка что-ли или что

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
Я до этого пила когда то красную щетку и боровую матку, но тогда эффект меня очень напугал, после 1-2 пачек у меня начались сильные боли между ног и в области живота, я насильно пила дальше, но потом бросила, после на приеме врач мне сказала, что мол лечение так проходит через боль, типо нужно было продолжать пить

НО боли были просто невыносимые, поэтому пить я больше не стала, с тех бор избегаю и боровой матки и красной щетки, здесь же состав сбалансированный, поэтому страха не было

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
В общем-то месячные пришли и не такие больные как до этого, это уже радует, конечно я пила намного меньше чем нужно, всего по одному пакетику вместо 2-3, но 2-3 мне кажется слишком много на один день, травы все таки разнообразные, так и аллергию можно заработать

А мне хватает аллергических реакций, да в придачу еще всего с одного пакетика я получила сильную сонливость и головные боли, какие тут 2 и тем более 3 пакетика

Месячные пришли менее болезненные, правда пришли на два дня раньше, но прошли примерно как раньше, а то у меня года два какой-то треш с кд, мало того, что боли невыносимые, так ещё и идут 2-3 дня вместо 5-6, тут все вернулось примерно в тот промежуток времени который был до этого

В общем чай мне понравилось, что он не смотря на свою терпкость, достаточно хорошо переносится жкт - это очень здорово, а вот сосудами переносится крайне трудно

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
►► Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы

+ Цена (самые дешевый чай из всех представленных)

+ Состав сбалансированный и работающий не смотря на свою простоту

+ Хорошо переносится жкт (это прям радует, а то, что не чай, то либо вздутие, либо резь в желудке)

+ Работает в плане планового прихода месячных с менее больными ощущениями

Минусы:

- Вызывает сонливость и головокружения

- Вызывает головную боль

- Нужно пить до еды и 2-3 в день

- С таким раскладом хватит упаковки на 10 дней (т.е. для полного курса нужно 3 пачки)

Фитосбор Золотой Алтай При нарушении менструального цикла
Наверное с нужным приемом все было бы еще лучше, но пить больше я просто не могу, мое состояние мне дороже, чем прием этого чая, с бесконечным головокружением и сонливостью с мигренью я не могу нормально жить и работать

В общем-то чай рекомендую, так как он работает, но из-за личных побочек не могу поставить ему высокую оценку

Больше его покупать я не хочу

А так он очень даже не плох, даже в приеме в 1 раз в день уже видны результаты, месячные пришли намного менее болезненные чем до этого, даже обезболевающие не пила, плюс даже как мне показалось мочеполовая заработала после чая, у меня вечные проблемы с задержкой жидкости, а тут хоть в туалет начала нормально ходить, видимо чай реально снимает воспаление

За свою стоимость чай очень даже хороший, жаль только, что у меня с ним все так вышло

►► Будьте здоровы и красивы

Ulia Kрекомендует
15.05.2021
Добрый день. Реакции, о которых написано в отзыве, являются индивидуальными. Я пью третий месяц этот сбор, 2 раза в день за 20 минут до еды. Заливаю пакетик кипятком на 15 минут. В сон не тянет, голова не болит, не кружится (хотя у меня тоже всегда было пониженное давление). У меня нарушение хроническое менструального цикла, тоже врачи гормоны выписывают, но я стараюсь от них подальше держаться и обхожусь народными методами. В этот раз из-за серьезной болезни долго не было месячных, а после 2 месяцев приема сбора они пришли наконец-то. И месячные не болезненные, трава спазмы снимает. В общем я довольна этим сбором, действует мягко)
15.05.2021
Здорово! Мне он тоже понравился, результат был даже после одной пачки, если бы не такие реакции с удовольствием бы продолжила прием