Опубликовано 20 Январь, 2021 - 18:10

Приветствую вас!

Ступив на тропу экспериментов со своими волосами еще будучи подростком, я так и не смогла с неё сойти. Цветовые решения плавно (или не очень) сменяли друг друга; моё же стремление найти себя идеальную оставалось неизменным.

Несколько лет назад я наконец поняла, что пора бы уже образумиться и приобрести некую почтенность - в соответствии с возрастом. Проследив по фотографиям путь своей шевелюры во всех оттенках радужного спектра и опросив ближайшее окружение, не склонное к лести, я сделала для себя вывод, что пора возвращаться в блонд...

Но желание творить и вытворять под березой не закопаешь - в рамках заданной темы моё внимание переключилось на выбор оптимальной краски. Долгое время я отдавала предпочтение профу, но прошлым летом снова перешла на масс-маркет. Ведь, как любил говаривать Уинстон Черчилль: "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения".

Одна из причин - это несомненное удобство: я приобретаю уже готовый набор, не требующий дополнительных приспособлений, а не собираю отдельные элементы в кучу, рискуя забыть купить такие важные мелочи, как перчатки или оксид... Да и масс-маркет уже давно перестал слыть синонимом плохого качества - он тоже не стоит на месте, а продолжает совершенствоваться, учитывая господствующие тренды и пожелания аудитории. Одним из таких примеров является новинка от компании Schwarzkopf - стойкая краска для волос Gliss Kur Уход & Увлажнение с гиалуроновой кислотой:

Наша стойкая краска c гиалуроновой кислотой, известной своими увлажняющими свойствами, не только защищает волосы, но и ухаживает за ними во время и после окрашивания. Результат: глубокий уход и насыщенный стойкий цвет.

Как ни крути, но есть что-то манящее в этих разноцветных коробочках с изображением красоток. Покупая такую краску, видишь себя немного иначе - предвкушение всегда активизирует фантазию.

Палитра достаточно обширна, но её предрасположенность к натуральным оттенкам очевидна. Никакой экзотики, только близкие к природным тона - в духе современных тенденций. Для себя я выбрала оттенок 10-2 Натуральный холодный блонд. Это один из самых прохладных тонов в линейке (также есть 10-1), но не лишенный тепла. Мне нравится лицезреть на себе золотисто-песочные тона, но я всегда покупаю оттенки с холодным нюансом, чтобы перекрыть обилие желто-рыжего пигмента, свойственного моим волосам.Набор состоит из пяти элементов, которые и перечислены на коробке. Объем окрашивающей смеси составит 120 мл.
Содержимое коробки вполне стандартно для красителей такого плана:

• тюбик с краской;
  • флакон с проявителем (оксидом);
  • саше с маской после окрашивания;
  • безразмерные перчатки;
  • инструкция.

Особое внимание хочу обратить на градус окислителя. В этом оттенке он высок - 12%. Указание об этом пропечатано мелким шрифтом на флаконе. Честно говоря, я бы не обратила на этот момент внимания, если бы не получила предостережение от близкой родственницы, которая пользуется этим оттенком с тех пор, как краска появилась на полках магазинов.
Обычно я применяю именно 9-типроцентный оксид, и он вытягивает мои натуральные светло-каштановые корни до 9-10 уровня глубины тона. В случае с этой краской я также надеялась на 9-ку - ведь именно такой процент имеет свойство осветлять "до 3-х тонов", как указано на упаковке:

Но была-не была - моей голове к экспериментам не привыкать.

Смесь получается в меру густая, с достаточно приятным ароматом, без удушающих паров аммиака. Её белый цвет практически не меняется с течением времени, разве что приобретает едва заметный то ли розовый, то ли сиреневый оттенок, но он настолько слабый, что его почти не разглядеть. Обратите внимание, что одной "порции", если вы планируете окрашивать все волосы, будет мало - 120-ти мл мне едва хватило на мою короткую длину. Лучше перестраховаться и взять сразу две пачки.

Итак, что мы имели ДО окрашивания: отросшие темные корни четырехнедельной давности примерно 5-6 уровня глубины тона, а также светлую длину, ранее подвергшуюся вот этой краске, 9-10 ряда:

Время воздействия краски для большинства оттенков составляет 30 минут. Но есть отдельный абзац, посвященный некоторым тонам, среди которых я обнаружила и свой 10-2:

Для следующих оттенков время воздействия окрашивающей смеси составляет 35 минут. Нанесите оставшуюся смесь по всей длине волос и оставьте для воздействия еще на 10 минут.

Я не советую вам слепо следовать этому указанию, потому что окрашивающая смесь срабатывает очень быстро. Постоянно держите руку на пульсе, иначе есть риск получить совсем не тот эффект, который вы ждете. Мои корни "вытянулись" до нужного оттенка буквально за 25 минут, после чего я рискнула вмассировать остатки смеси на длину ровно на одну-две минуты, чтобы освежить тон...

Таким образом, вот что у меня получилось ПОСЛЕ окрашивания:

Границы между ранее окрашенными и свежеосветленными волосами нет. Оттенок 10-2 не увел меня ни в рыжину, ни в желтизну - получился тот самый, так любимый мной, в меру золотистый беж.
Прохладный нюанс добавил волосам благородства и снизил градус нежелательных тонов, которые в моем случае далеко не каждой краске удается сдержать:Сравнение корней:

В процессе смывания выпавших волос было совсем мало, что не могло меня не порадовать. Маска, которую предлагается использовать после сего мероприятия, вполне достойного качества. Густая, со сладким ароматом, она быстро смягчает волосы.

Я давно заметила, что средства с гиалуроновой кислотой моим волосам нравятся гораздо больше, чем коже. Краска Gliss Kur Уход & Увлажнение лишнее тому подтверждение - после неё волосы стали очень гладкими, приятно-скользкими, рассыпчатыми и блестящими. Утюжок, которым я пользуюсь практически ежедневно, летал по ним, как лыжи с горы, что существенно сократило процесс укладки. Но конечно, подсушивающий эффект из-за высокого оксида я ощущала еще несколько дней подряд, и чтобы от него избавиться, мне потребовался усиленный уход.

Мне искренне понравилась стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 10-2, но моё мнение таково - её можно использовать только для подкрашивания натуральных корней, не затрагивая осветленную длину, иначе вы очень быстро с ней (длиной, то есть) распрощаетесь. В остальном же краске вполне можно доверять, так как она дарит возможность получить благородный оттенок за весьма короткое время.

Достойный пример того, как масс-маркет готов меняться, чтобы соответствовать ожиданиям своего потребителя, который с каждым годом становится всё более избирательным.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Вингардиум левиоса! Маска "Магическое укрепление" для вечно голодных волос >>>

Достоинства
  • Волосы разглажены
  • Натуральный оттенок
  • Придает блеск
  • Соответствует цвету на коробке
  • Удобна в применении
  • Ухаживающая маска в наборе
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Может подсушить волосы из-за высокого оксида
Wind_of_Seaрекомендует
20.01.2021
Краска Глисс Кур, обалдеть) ко мне она не скоро дойдет. Но эффект хорош, хорош!
20.01.2021
У нас она продается уже около года. Доедет обязательно Wink Еще я видела ее на Wildberries. Спасибо!
20.01.2021
Тоже заметила, что волосы после окрашивания этой краской приобрели красивый блеск, выглядят холено)
20.01.2021
Точно. Еще меня удивила приличная нейтрализация нежелательных нюансов. Краска стоящая.