Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 19:47

Моя главная проблема - сухая кожа. Большинство умывалок либо сильно сушат, либо царапают кожу, а некоторые даже провоцируют покраснения и усугубляют состояния прыщей. Посоветовали такую вот корейскую штучку с нейтральным pH.

Объём огромный: 150 гр. Чтоб вы понимали:Вот такой горошины хватает на 2-3 применения, так как гель очень концентрированный.Сам гель предназначен для чувствительной кожи. Не обладает никаким запахом, очень густой.Пенится слабо, такой эффект максимальный, который я добивалась, но я не заморачивалась на этот счет и наносила гель без вспенивания, все равно он со своей задачей справлялся хорошо в любом виде:Очищает кожу очень хорошо, действительно не сушит кожу (хотя при нанесении может немного жечь) и не провоцирует высыпания на дальнейшее покраснение. Некоторые гели обычно подсушивают акнэ, но этот ничего с ними не делает: не провоцирует, но и не помогает. Поры на носу стали меньше и реже загрязняются. Вроде бы, меня всё устраивает, но почему-то мне кажется, что и многие обычные пенки для умывания в масс маркете справляются не хуже, а эта умывалку стоит, на минуточку, больше 700 рублей, хоть и имеет большой объём.

Подведём итоги:

- Не сушит

- Бережно относится к чувствительной коже

- Не вызывает покраснения

- Не усугубляет акнэ

- При долговременном использовании сужает поры

- Легко смывается

- Не сильно пенится

- Концентрированный и экономичный в потреблении

- Нейтральный pH 5.5

- Сложно найти в розничных магазинах

Всё классно, но покупать еще одну упаковку не хочу, скорее всего вернусь к Скрабу для лица Laboratorium Ubtan №2, так как при всех его плюсах мне не хватает скрабирующих частичек, но, тем не менее, всем у кого проблемная и чувствительная кожа настоятельно рекомендую.

Достоинства
  • Бережно относится к чувствительной коже
  • Концентрированный и экономичный в потреблении
  • Легко смывается
  • Не вызывает покраснения
  • Не сушит
  • Не усугубляет акнэ
  • Нейтральный PH 5.5
  • При долговременном использовании сужает поры
Недостатки
  • Не сильно пенится
  • Сложно найти в розничных магазинах
Walkingcakeрекомендует