Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 20:28

Здравствуйте, уважаемые! Расскажу вам еще об одном "чуде" печатной промышленности.

С журналом Лиза я знакома с детства. Моя мама предпочитала покупать именно ее вместо Космо (больше журналов я в детстве не знала). Когда я вошла в возраст интереса к журналам (лет 12), я страдала фигней штудировала каждый выпуск, выдирала рецепты и подшивала их в папку. Как понимаете, я этот журнал любила в основном потому, что другие мне не попадались под руки.

Этот журнал я не покупала очень давно, изредка проглядывала у мамы в гостях. А тут по дороге в поликлинику я решила купить что-нибудь полистать. Выбора у меня практически не было, и я стала обладательницей нового выпуска Лизы.

Первое что бросается в глаза - реклама, нет РЕКЛАМА. Практически на каждой странице! Журнал и так не толстый, а половина страниц заняты рекламой.

В этом выпуске даже был пробник шампуня.

Смотрим содержание.

К сожалению, совсем не порадовали разделы про красоту и моду, слишком мало всего и какое-то все б/у.

Рецепты в этот раз удивили и были просто суперадекватными, хотя обычно я их даже не смотрю, уж больно заковыристые ингредиенты.

Если раньше Лиза казалась мне больше молодежным журналом, то теперь у меня создалось впечатление, что журнал больше подходит возрастным женщинам. Статей много, но информации в них минимум, нового ничего я для себя не нашла. Советы и истории кажутся какими-то надуманными.

Единственный плюс - невысокая цена, около 30-40 рублей.

Мой итог: если раньше выбора практически не было и Лиза казалась отличным чтивом, то теперь за те же деньги можно купить гораздо более стоящие издания. Однозначно не рекомендую, даже просто полистать.

Как вариант два отличных издания: Джой и Веста.

Достоинства
  • Легкое чтиво
  • Мода не для молодых девушек
Недостатки
  • Все рецепты и советы давно известны и далеко не самые лучшие
  • Неинтересный
  • Неинформативный
  • Слишком много рекламы
  • Странные рецепты
pipusicне рекомендует
16.06.2014
Smile Да ладно )он такой дешевый ))я из некоторых страничек Laughing out loud фон делаю ))для какого-нибудь товара (шампунь, гель или духи )
16.06.2014
SVET5S, отличная мысль! Но все же есть много других журналов, которые можно и почитать, и картинок красивых для фона полно.
джой тоже нравится))
Посмеялась над модой б.у. Возрастным тоже не подходит - я в возрасте, но очень модная, не хватало еще по Лизе одеваться, в старухи сразу запишут!
Лиза уже не та.

Тсссс! *шепотом* Когда был школьником, приходил к мамке на работу, чтобы с ней пойти домой, сумки там донести, или что еще. И пока она заканчивала свои дела, я сидел, и читал этот журнал. Мне нравились истории читателей, которые присылали их в каждом номере. Прочитал отзыв сейчас, невольно вспомнилось. Big smile
17.06.2014
А на меня раз в пять лет что-то находит - хочется полистать (читать-то там нечего Big smile ) именно "Лизу"! Хороший отдых для мозгов. Но до глянца этот журнал не дотягивает, конечно.
17.06.2014
Раньше, давно когда-то покупала, а за последние годы брала всего раза три. Согласна, по сравнению с другими, Лиза теперь стала недоглянцем Smile
18.06.2014
О, у меня мама тоже раньше читала его! Мне кажется, Лиза даже не для женщин в возрасте, а для бабушек)) Статьи всегда похожи (как побороть депрессию, например (подсказка- не читать Лизу никогда)) Вот еще у Вас в отзыве фото с тенями для век (типа, к каким глазам какие тени больше подходят)- то, что к зеленым глазам-тени зеленых оттенков хммм...удивило (для голубых- голубые, для карих- коричневые, что ж тут непонятного) Big smile
21.06.2014
Давно не покупаю такие журналы. Кроме рецептов читать больше нечего
22.06.2015
Моя жена долгое время не покупала такой, но из-за подарков пришлось разориться Wink