Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 20:15

Здравствуйте, уважаемые! Хочу вам рассказать о чудесном журнале-газете, с которым я познакомилась благодаря IReccomend.

Что может быть привлекательного в журнальчике за 20 рублей? Смотрите сами.

Качество бумаги, конечно, не самое лучшее, это вам не глянец. Бумага газетная и цветные чернила смотрятся на ней достаточно необычно.

Моя коллекция Весты этого года
Июньский номер

Здесь на все 64 страницы всего одна страница с рекламой - последняя. И то это реклама подписки на Весту и еще 2 журнала этого издательства.

Рубрик тут очень много, поэтому я сначала покажу вам мои любимые, а потом все остальные.

Естественно, в любимые попали рубрики по красоте. Тут всегда есть интересные прически, иногда макияж, рецепты ухода за кожей, множество масок, комплекс упражнений и много маленьких хитростей и полезностей.

Еще здесь отличные кулинарные странички. Все рецепты легкие и достаточно необычные. Все что готовила по этим журналам родные оценили.

Мой горячо любимый раздел "Своими рукам" радует идеями хэндмейда (хотя некоторые картинки я видела в интернете, тут процесс описан гораздо лучше). Так же в этом разделе встречаются модели вязаных изделий со схемами и описанием. Пока по ним я не вязала, но кое-что глянулось.

Приятным мне кажется и раздел "Ваш стиль". Тут у нас каждый раз подборки трендовых вещей. Кстати, вещи подобраны очень даже необычные (правда, не указан производитель и цена, но тут вам не глянец), можно выбрать для себя и искать на Алиекспрессе по магазинам. В этом выпуске подборка очков, купальников и платьев с разрезами (последнюю подборку фоткать не стала, итак много).

Интересные идеи бывают и в разделе "Интерьер", правда иногда мне они кажутся знакомыми из сети. В этом номере раздел посвящен даче.

Интересным оказался и раздел "Частные проблемы" - тут есть письма психологу и ответы. Также есть еще отдельная статья. Основные темы - отношения, уверенность в себе, семейные проблемы.

К моему удивлению, мне понравился исторический раздел, рассказывающий всевозможные романтические сюжеты, касающиеся исторических персон (актеры, писатели, царские особы и прочие).

Порадовал журнал наличием раздела "Этикет" - очень познавательно. И рядом "Хозяюшка" - маленькие хитрости на заметку.

Остальные разделы я тоже с удовольствием читаю, но нравятся они мне не так сильно:

• "С улыбкой" - страничка занимательных и забавных фактов
  • "Консультация" - вопросы разным врачам.
  • "Мужчина в вашей жизни" - все, что касается сильного пола и отношений с мужчинами. Сюда же добавлю страничку "Если хотите" про то, как отшить навязчивых кавалеров.
  • "Познай себя" - множество тестов и психологические статьи.
  • "Ваш сад" - советы по обустройству дачного участка. Еще есть раздел "Зеленая аптека" - про лекарственные травы, и раздел про комнатные растения с соответствующим названием. Сюда же напишу про разворот о народных средствах лечения всего-всего, я его не читаю.
  • "У юриста" и "Православная страничка" - их я редко читаю.
  • "Ах, эти звезды!" - небольшая подборка фактов о звездах плюс несколько статей о русских актерах/актрисах.
  • "Гороскоп" - куда же без него
  • "Просто почитать" - небольшой рассказик про любофф.
  • "Братья наши меньшие" - страничка про домашних животных. На последней страничке сканворд и анекдоты.

Выходит журнал в начале каждого месяца, а может и в конце предыдущего, но в киосках я нахожу его в первых числах месяца.

Цена около 20 рублей (я покупала и за 18 и за 22 в разных киосках).

Мой итог: мне Веста полюбилась, с нетерпением жду каждого выпуска, жаль выходит лишь раз в месяц. Маме моей тоже очень понравился, поэтому после прочтения отдаю Весту ей, ей особенно нравится "Своими руками" и кулинарные странички.

Всем горячо советую хотя б ознакомиться с журнальчиком, 20 рублей не жалко, а сколько всего интересного!

Еще неплохой журнальчик, хоть и глянец.

Достоинства
  • Интересный
  • Недорогой
  • Нет рекламы!
  • Содержательный
Недостатки
  • Выходит раз в месяц
pipusicрекомендует
06.06.2014
Какой хороший журнальчик! И стоит копейки)
06.06.2014
Юль, рекламы там по-ходу вообще нет?
06.06.2014
Кать, представь себе, ни единой строчки, даже на фото баночек крема нет надписей, и в статьях не встречается "возьмите крем, например фирмы такой-то". Я была жутко удивлена, что такое бывает.
09.06.2014
никогда не покупала, но кажется интересным, есть, что почитать, а не одни рекламные картинки.
15.06.2014
Надо же!!!!!! я тоже читаю этот журнальчик-газетку и думала, что я одна из совсем немногих))))))))))!!!!!!
02.12.2014
Хороший журнал, когда-то я тоже такой покупала.
12.12.2014
У меня такое чувство, что лет 15 назад его покупала... а он и сейчас продается)))
Здорово