Опубликовано 24 Март, 2022 - 22:03

Доброго времени суток читателям. Вот прям захотелось мне что-то написать отзыв на это!...

Не первый год, бывает нет-нет, да накуплю себе журналов. Находит чего-то. Однажды, после первых родов у меня был просто журнальный бум. Очень много я скупала данной периодики. Но! У меня это прошло и сейчас встречается редко, например под Новый Год.... С чем связано?! Даже не знаю...хочется каких-то ярких красок, впечатлений новых, пошелестеть "глянцем", почувствовать его аромат. Да и в конце концев, это приятное занятие. Оно приносит удовольствие и расслабляет.

Недостаток подобных инвестиций очевиден потом. Журнальчики дорожают не по дням, а по часам. Стопка макулатуры растёт, а у нас городок не большой и пунктов сбора бумаги, как-то нет. Приходится стелить яркие листы в качестве салфеток на стол и использовать для сушки мокрой обуви. Как вариант, пришла идея сдавать в библиотеку. И да, кстати совсем забыла! Можно же коллажи делать из журнальных вырезок. Я например, ни разу в своей жизни не составляла карту желаний! А в детстве помню выписывали мы разные журнальчики типа "Крестьянки", "Колхозницы", потом мне по музыке. Ну, всё разобралась похоже я в себе. Откуда у меня эта любовь?! Так вот. Когда я была маленькая то, занималась с логопедом и задание для моей мамы было искать иллюстрации из печатных изданий, для того, чтобы визуализировать слова. Точно помню было слово "лак"....

Сегодня хочу рассказать о бюджетном журнальчике, который не сильно ударит по вашему карману, а полезностей в нём вы найдёте достаточное количество на все случаи жизни. Это журнал "Дарья".

Общая информация

Журналы "Дарья" несколько выпусков
Ох, у нас почти что плохо с печатными изданиями. Не знаю не читают люди что ли здесь?! Городок не большой. Один книжный магазин. А журналы продаются только в "Покупочке" и в единственном киоске "Союзпечати", вот дожили! И в "Покупке" кстати дешевле. Я покупаю там "Дарью" по 45 рублей, для сравнения таже "Лиза" стоит 52 рубля. Выходит пару раз в месяц, страниц в ней сорок восемь. Есть сайт, на нём можно оформить подписку. Там же можно посмотреть анонс и почитать архивный номер.

Обзор

Один из номеров журнала "Дарья"

Само издание идёт без содержания. Яркое и красочное, поднимает настроение. Обложка гласит, что это издание для женщин. Размер поуже и пошире глянцевой "Лизы".

Журнал "Дарья" и "Лиза" в сравнении
Запах больше газетный, а у Лизы журнальный, а Гламур вообще, например пахнет по другому. Листы у журнала лощеные, но не глянцевые. Всё же больше напоминают газету, но при этом поблёскивают и потолще. Рекламы в "Даше" не встретите почти. Ну, разве возможно это будет какая-то органично встроенная статья на которую и не подумаешь, что это рекламная.

Да, издает "Дашеньку" Издательский Дом "Пресс-Курьер" на счету, которого числится ещё недорогие журнальчики типа "1000 советов" и т.д.

Рубрики

• Модные вещи-здесь можно почитать о моде и актуальных нарядах. Вот например, здесь назван фиолетовый главным цветом года.
    Модный раздел в журнале "Дарья" фиолетовый цвет
    Очень понравились некоторые оттенки и сочетание с зелёным.
    Журнал "Дарья" рубрика "модные вещи, сочетание фиолетового с зелёным
  • Моё очарование-три листа посвященных красоте лица, тела, волос.
    Журнал "Дарья" рубрика "моё очарование" про волосы
  • Уроки стиля-один лист здесь встретите не только тренды, но и советы, что, как и с чем носить.
  • Здоровье-я тут объединила название страниц. Они все 4 посвящены этой теме, но называются по-разному.
    В рубрике "моё здоровье" журнала "Дарья" статья про последствия Ковида
  • Дети-эта рубрика занимает всего страничку, но информация на ней всегда нужная.
    Журнал "Дарья" в рубрике "дети" про токсичные мультфильмы рассказывается
  • Далее раздел посвященный какой-либо звезде, "женские судьбы", либо "наше любимое кино".

Иногда я поняла так, что рубрики чередуются и встречаются такие, как "исповедь", "письмо номера" (выбирают авторское, кстати если текст опубликуют, автор получит вознаграждение)."Коротко о главном", "помогите проблема" тут отвечает психолог. "Мой опыт"-читатель рассказывает о чём-нибудь своём.

• "Копилка советов"-тут можно найти лайфхаки на все случаи жизни.
  • "Я похудела"-здесь описано, как можно похудеть.

Иногда появляется новая рубрика, например под Новый Год это была"экспертиза", там рассказывалось, как выбрать подарок. Или "бюджет" там была статья о том, как накопить "подушку безопасности", или эта.

Статья в журнале "Дарья" Как стать богаче

• "Рецепты" радуют. Они простые, вкусные, продукты в шаговой доступности. Блюда публикуют разные от горячего до десертов. Запекала курицу. Всё получилось, но от себя решила в конце добавить лук, поэтому курочка, на мой взгляд переварилась.
    Рецепт приготовления курицы из журнала "Дарья"
  • Обязательно в каждом номере есть рассказ это различная "история из жизни".
  • Также есть интересные части-их тема психология. Если кому интересно это "явление" объясняют некоторые факты.
    Рубрика "Явление" в журнале "Дарья"
    "Самоанализ" учит "софт навыкам". "Психология" в постах рассказывается, как поступить при тех или иных обстоятельствах.
  • Специалисты тоже тут не сидят без дела, на вопросы отвечает гинеколог и сексапотолог.
  • "Моя прекрасная дача" расскажет не только о растениях в саду и огороде, но и на подоконнике.
  • В пункте "православие" можно узнать о церковных праздниках, традициях и т.д.
  • Также есть гороскопы, различные тесты, кроссворды.
  • В части "магия и красота" вещает ясновидящая Анастасия, но я в этот бред не верю!
  • Есть также пункты "история вещи", "домашние любимцы", "интерьер" из названий понятно уже про что там.
  • Пункт "отдых" повествует, где можно с успехом отдохнуть. А "своими руками" научит смастерить что-то своими руками.

Вывод

Итак, журнал "Дарья" я рекомендую. Потому что он не дорогой, колоритный, дарит позитив, там куча полезного материала. А самое главное в нём есть всё, что может быть интересно женщине.

***

Спасибо, что прочитали отзыв. С вами была L@dyLike, ставьте лайк, подписывайтесь на профиль.

Достоинства
  • Актуальная информация
  • Бесплатные рецепты
  • Доступная информация
  • Интересный
  • Красочный дизайн
  • Легкий и интересный
  • Множество рубрик
  • Низкая цена
  • Полезная информация
L@dyLikeрекомендует
В последнее время, проходя мимо киоска, думаю "а покупает ли вообще хоть кто-то сейчас журналы (не считая пожилых людей)". А вот, оказывается, покупают. Я и сама хочу купить какой-нибудь на пробу, но "Дарья", к сожалению, совсем не мой формат. Мне бы чего-нибудь про животных или про историю
08.04.2022
У нас рядом с домом последний киоск убрали... Хороший журнальчик, как давно не покупала ничего..