Опубликовано 5 Май, 2022 - 12:45

Маски для лица - любимая часть ухода, они отлично преображают и в целом улучшают кожу. Маски делаю ежедневно, ориентируясь на потребности кожи.

Очищающие маски использую 1-2 раза в неделю и чаще всего отдаю предпочтение именно глиняным маскам. И сегодня как раз про одну из них - Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Вообще, мне кажется эта маска не нуждается в особом представлении, о ней слышали уже практически все и возможно даже пробовали. Честно говоря я давно хотела её попробовать, но то найти её слишком сложно было, то слишком уж о ней "кричали" на каждом углу, меня такое отталкивает.

А вот когда её популярность немного поутихла, тогда и купила).

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo находится в небольшой картонной коробке. Дизайн простенький, но довольно узнаваемый.

Место приобретения - Магнит-косметик.

Цена на момент покупки всего 129₽, при чем как я поняла это её обычная цена там без скидок и акций. Получается бюджетненько.

Объём - 80 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Производство - Россия.

На коробке можно найти всю нужную информацию от производителя:

Расслабляющая крио-маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отзывы

Информации много - описание, рекомендации по применению, состав и т.д. Касательно состава, ничего не могу сказать. Глина есть, вроде что-то из экстрактов есть, поэтому сойдёт. Состав для меня не главное, тем более я в них не шибко сильно разбираюсь.

Внутри коробки находилась небольшая, но удобная туба. Дизайн простой, но симпатичный и лаконичный, мне нравится.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Ещё один удобный момент - всю необходимую информацию производитель дублирует с обратной стороны тубы, поэтому коробку можно не хранить.

Маска для лица Compliment отзывы

Изначально горлышко было надёжно запаяно фольгой, люблю когда производитель подумывает этот момент. Лично мне гораздо приятнее использовать средство, когда я на 100% уверена, что до меня упаковку никто не вскрывал.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Дозатора как такового здесь нет, просто небольшое отверстие для извлечения маски. Благодаря мягкой тубе, проблем с извлечением маски не возникает, также как и нет проблем с дозированием.

Расслабляющая крио-маска для лица отзывы

Аромат - приятный. Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo пахнет то ли розмарином, то ли эвкалиптом. Что-то из этой оперы - аромат хорошо освежает. У меня были опасения, что из-за насыщенности будет раздражать глаза, но ничего подобного.

Маска для лица Compliment

Консистенция - кремовая, податливая и очень приятная. Маска легко наносится и без проблем легко распределяется по коже.

Текстура полностью однородная, нет никаких посторонних вкраплений или примесей.

Цвет - бледно-зелёный.

Моя кожа - 30 лет, склонна к сухости и покраснениям. Очищающие маски использую регулярно, как минимум раз в неделю, но иногда и два.

Для меня самое главное, чтобы маска не пересушивала и не раздражала и без того мою капоиднкю кожу.

Как использую и мои впечатления:

Маску для лица Compliment Green Mask Relax Cryo наношу при помощи косметический кисти, хотя можно это сделать и просто руками, кому как удобнее. Проблем с нанесением не возникает никаких.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Всё время, пока маска находится на лице, ощущается очень приятный охлаждающий эффект. Он не сказать что сильный, но хорошо заметен.

Маска не жжёт, не щиплет и не раздражает кожу. Во время эксплуатации не возникает никакого дискомфорта.

Выдерживаю её около 15-20 минут и за это время она так и остаётся кремовой, разве что немного подсыхает верхний слой. В любом случае, полностью она не засыхает, не застывает и кожу не стягивает.

Маска для лица Compliment отзывы

Для смывания я использую косметический спонж, он на раз-два всё удаляет и лично у меня никаких сложностей не возникает.

Что делает Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo?

В первую очередь, она отлично освежает и тонизирует кожу за счёт приятного охлаждающего эффекта. Особенно актуально это в жару, потому что маске под силу снять небольшую отечность.

Во вторую, и наверное самую главную, маска отлично очищает кожу, осветляет чёрные точки и матирует кожу. Эффект заметен уже с первого применения.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отзыв

Черные точки заметно светлеют, а поры становятся не такими явными. Но тут стоить иметь ввиду, я бы не назвала их слишком расширенными, но эффект однозначно есть.

У меня достаточно чувствительная кожа, но от маски она не краснеет, нет никакого раздражения. Даже наоборот, активные покраснения становятся не такими явными + в целом маска ещё и немного выравнивает общий тон кожи.

Визуально до и после:

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отзыв

Ещё один важный момент, Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo не сушит кожу. После неё не хочется бежать и как можно скорее наносить свой уход, но мне всё равно нравится после сделать тканевую маску.

Тактильно кожа очень приятная, гладкая и бархатистая, она буквально дышит. Мне нравится эффект.

Никаких негативных последствий или аллергических реакций она не спровоцировала. Да и вообще особо придраться мне не к чему.

Расход средненький, всё зависит от частоты использования и от плотности слоя, мне должно хватить применений на 10-12, а учитывая цену это вполне экономично.

Что имеем в итоге?

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отлично подошла и для моей сухой кожи, не зря её так хвалят, она действительно хорошо работает и не зря её так хвалят. Возможно зря я так долго её игнорировала)).

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отзывы

✔️Достоинства:

• Бюджетная и экономичная
  • Удачная кремовая консистенция, не застывает
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает, хорошо матирует, осветляет чёрные точки и сужает поры
  • Освежает.

✖️Недостатки:

• Как таковых для меня их нет.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo точно стоит внимания, мне кажется она действительно подойдёт если не всем, то точно многим.