Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 22:35

3.72 бел. руб.

Я большой любитель уходовой косметики, учитывая склонность к быстрому забиванию пор очищение в моем обиходе- пункт номер 1, и большинство масок я все таки стараюсь покупать как раз очищающие. В случае с маской комплимент итоговую роль сыграл высоченный рейтинг как на айрекоменде и вайлдберриз, так и неоднократное мелькание этого знаменитого тюбика у блогеров в инстаграме (куда ж без этого). Надо сказать, что оффлайн купить эту маску в Беларуси у меня не получилось, я ее попросту нигде не нашла. Пришлось заказывать на Вайлдберриз, а ее иногда и там нет в наличии.

С брендом Комплимент я знакома лишь немного, пользовалась их знаменитой маской с перцем для стимуляции роста волос. Заоблачных ожиданий у меня от зеленой маски не было, скорее было крайне любопытно, что же это за чудо такое с таким рейтингом?

Итак, место покупки: ИМ Wildberries

Стоимость: 3.72 белорусских рубля (цена скачет)

Дизайн коробочки мне конечно же не понравился, я не люблю наляпистость во внешнем виде баночек, однако сам тюбик выглядит прилично, и о чудо- он забит маской целиком! То есть там не половина воздуха, а просто целый тюбик маски. Объем- 80 мл. Но даже учитывая такой нехилый объем, маски мне хватило совсем ненадолго, я пользовалась ей раз 5-6. И все. В тюбике уже остались "крошки" на дне.

На фото можно прочесть состав маски. Он довольно неплохой, но опять же- без вау. Есть глина, где-то в конце даже затесалась кислота. В составе есть масло ши, значит маска должна питать кожу. В самом конце есть кислота, не уверена насчет ее эффективности в данной маске, учитывая позицию в составе.

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

Носик у тюбика самый простой, откручивающаяся крышка

Присутствовала защитная мембрана.

Консистенция маски очень приятная, в меру густая, ее легко и приятно размазывать по лицу. Можно пальцами, можно кистью. Цвет светло-зеленый, что касаемо запаха- мне он не понравился, пахнет будто бабушкиной косметикой, чем-то пудрово-дешево-косметическим. Не навязчивый, но все же.

Самое приятное в ней то, что она не засыхает через пару минут, как большинство других глиняных масок. К примеру, знаменитые ведерки с масками от фитокосметик из фикспрайса на мне засыхают буквально за минуту, к тому же размазываются очень и очень трудно. Здесь же ситуация противоположная: наносится маска очень приятно, легко я бы сказала, не тянется как замазка. Даже по прошествии 20 минут на лице не ощущается сахара, но я все равно дополнительно сбрызгиваю водой из пульверизатора.

Моя кожа:

• очень жирная
  • расширенные поры по всему лицу
  • пятна пост-акне
  • бывают воспаления
  • склонна к обезвоживанию
  • черные точки
  • тусклая

Какой результат мне хотелось бы увидеть после маски:

• улучшить тон кожи
  • мало-мальски очистить поры
  • уменьшить воспаления, если таковые имеются
  • главное - маска НЕ ДОЛЖНА СУШИТЬ КОЖУ!

Наношу я маску кистью\пальцами после умывания на чистое сухое лицо, и хожу так 20 положенных минут. Обращаю внимание, что маску я периодически (раз в 5 минут) сбрызгиваю водой. Можно обойтись без этого, маска не высыхает колом на лице.

Эффект.

Я ни в коем случае не сужу об этой маске спустя 1-2 применения, на данный момент тюбик почти пуст, осталось наверное на половину 1 использования.

Каких-то глобальных изменений я не заметила, маской пользовалась пару раз в неделю. По сути, эффект был заметен лишь сразу после применения маски. Что я заметила:

1. кожа тактильно гладкая на ощупь
  2. лицо действительно будто расслабляется, хотя выраженного крио-эффекта здесь точно нет (попробуйте маску от лив делано с крио-эффектом, вот это действительно КРИО)
  3. тон лица лишь немного улучшается в общей картине
  4. кожа действительно остается матовой дольше
  5. маска НЕ СУШИТ кожу
  6. краснота с воспалений немного спадает.
  7. черные точки остались на своих местах, лишь визуально осветлились

На фото ниже прикрепила ДО и ПОСЛЕ. Честно говоря, и не скажешь где лучше, а где хуже. То есть новую кожу вам маска не подарит, какие бы дифирамбы ей тут не писали.

Хотелось бы еще отметить момент о смывании маски: делайте это тщательнее, так как в составе есть масло ши и я его отчетливо ощущаю на лице даже после того, как маска смыта. "Домываю" уже тоником.

Итог: вау-эффекта я не получила, маска конечно неплохая за свою стоимость, можно ей "освежиться" летним вечером, но не более. Исправить дефекты кожи ей не под силу, а вот в целом положительная реакция кожи имеется. Ощутите вы это скорее тактильно. Не скажу , что рейтинг не оправдан, скорее не оправдана такая популярность. В магазинах полно масок со схожим или идентичным составом и таким же эффектом.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не панацея
katerina2198рекомендует
16.06.2021