Опубликовано 23 Август, 2019 - 18:14

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня начну рассказывать об опробованных средствах финского бренда LV.

LV - это косметика и бытовая химия, которую создали для людей, которым небезразлично свое здоровье. Для которых забота о своей чистоте и чистоте окружающей природы - это жизненный принцип!
Вся продукция LV гипоаллергенна, т.е. рекомендована для людей с чувствительной кожей и аллергическими реакциями на контакт с косметикой и бытовой химией. Косметика LV не содержит отдушки и красители, которые чаще всего и являются раздражителями кожи, а бытовая химия создана без фосфатов, цеолита и оптических отбеливателей.

Честно скажу, до момента начала сотрудничества с брендом в продаже их продукцию не встречала, но теперь обращаю внимание и вижу во многих интернет-магазинах, что очень приятно, так как фирма, безусловно, достойная!

Компания Berner, производитель гипоаллергенной серии продукции LV, уделяет особое внимание экологичности производства.

Но, начнем по порядку)

Сегодня мой рассказ о мицеллярной воде LV для очищения кожи и снятия макияжа.

Мицеллярки прочно вошли в мою жизнь несколько лет назад, без них я уже просто не представляю себе снятие макияжа и ежедневный уход.

Мной опробовано уже несколько вариантов и найдены любимчики, но иногда пробую и что-то новое. Так, не смогла пройти и мимо гипоаллергенного средства от LV, ведь мицеллярка является для меня косметическим продуктом с повышенными требованиями, так как контактирует и с глазами, и с кожей лица.

А ещё моя дочка последнее время частенько упрашивает меня сделать из нее "настоящую кошку" (эх, и зачем я ей показала эту магию карандаша для глаз!?), и естественно остатки этой красоты вечером также приходится смывать с кожи ребенка. Поэтому финскую мицеллярку мы тестировали вместе)

Кстати, я обратила внимание, что ни на флаконе, ни на сайтах - нигде не звучит напрямую "снятие косметики с глаз". Про кожу лица - да! Про виды макияжа (дневной / вечерний) - тоже да, но это ведь может относиться только к лицу... Но всё-таки априори для меня мицеллярная вода - средство для снятия всей косметики, так что пропустим этот момент, тем более что и с глазами данная мицеллярка неплохо справляется (забегая вперёд)).

Мицеллярная вода находится в белом непрозрачном флаконе с голубыми надписями. Дизайн очень минималимтичный, что, на мой взгляд, соответствует концепции.

Объем: 250 мл.

Цена: около 300 рублей.

Места, где можно приобрести:

ИМ beauty home

ИМ Озон

На wildberries сейчас нет в наличии

Как я уже отметила, дизайн у мицеллярки очень нежный и простой. На задней стороне имеется русифицированная этикетка со всей необходимой информацией.

Срок годности: 3 года (у моего флакона до февраля 2022 года), после вскрытия флакона - 12 месяцев.

Дозатор флип - топ, то есть откидная крышка. Работает исправно, переезды на дачу мицеллярка пережила без потерь.

Органолептика.

Жидкость консистенции водички прозрачная, практически не имеет запаха, только если уткнуться в мокрый ватный диск носом, можно почувствовать лёгкий аптечный аромат.

Способ применения стандартный)

Рассмотрим состав.

LV мицеллярная вода

Aqua, Propanediol, Polysorbate 20, Glycerin, Cetyl Palmitate, Cetearyl Isononanoate, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-12, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sodium Hydroxide.

Тут, конечно, я надеялась на ещё более радужную картину, но то, что средство гипоалергенное, ещё не означает, что оно 100% натуральное... Найдены все компоненты, но 3 из 14 не одобрены экоголиком.

Зато у мицеллярки LV есть масса других достоинств.

Продукт "3-в-1" на основе эмульсии, предназначен для очищения, увлажнения и тонизирования кожи лица, шеи и зоны декольте.

То есть мицеллярка не только выполняет свой основной функционал - очищение, но и выступает сразу в роли тоника для лица...

А также и питательного крема)

Основана на эмульсии, в которой растворены микро-капли ухаживающего масла, которое дополнительно питает кожу

- Содержит успокаивающие и увлажняющие элементы

Но это при условии, если соблюдать пункт:

Не требует смывания, идеальна для ухода за кожей во время путешествий.

Я обычно любую мицеллярку стараюсь всё-таки смывать, но с этой водичкой если вдруг забуду или не успею - не страшно!)

И тут я больше ориентируюсь даже не на заверения производителя, а на свои ощущения. Были у меня и 100% натуральные мицеллярки, которые хотелось смыть как можно быстрее...

Здесь же кожа действительно чувствует себя комфортно, нет липкой пленки, жирности, чувства закупорки пор, когда кожа не дышит, нет неприятной горечи, если мицеллярка попадает на губы и ее случайно лизнуть - опять же, как бывало с другим средством.

Будь у нее совсем натуральный состав, я бы точно никогда не смывала!

Ну и, конечно, основные отличительные особенности:

- Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной, для аллергиков, астматиков.

- Разработана совместно с "Союзом против аллергии и астмы Финляндии"

- Без отдушек и красителей

- Уровень pH 5,5

В принципе, я не являюсь аллергиком, но у меня "сложная" кожа. Даже шагнув в статус возрастной, она осталась комбинированной ближе к жирной, проблемной, склонной к воспалениям. На всю неподходящую косметику (очень на многую, я бы сказала), кожа реагирует большим количеством высыпаний, особенно в области подбородка(

Тут же хочу отметить, что никаких негативных реакций со стороны кожи отмечено не было.

Также не вызвало дискомфорта и каких-то негативных последствий применение мицеллярки для снятия боевого кошачьего раскраса дочери)

По эффективности.

Могу сказать, что средство также показало себя очень достойно. В повседневной жизни я сейчас не очень сильно крашусь, стойкой косметики у меня особо нет. Вариант на каждый день: карандаш+тушь, обычная светлая помада, иногда тональник (ВВ) или пудра или тональник+пудра. Никаких баз, консилеров, хайлайтеров, румян не использую.

С таким макияжем мицеллярка справляется хорошо, ненадолго прикладываю смоченные ватные диски к глазам, чтобы размочить, удаляю первую грязь, оборотом подправляю остатки, иногда беру ещё один диск + диск на лицо (помада у меня никогда не доживает до этапа очищения, сама сбегает). Остатки макияжа всё-таки предпочитаю смывать хотя бы водой, иногда с пенкой, но это по обстоятельствам.

Традиционно покажу тест на руке со свотчами. Наношу все те же средства, на которых тестирую все мицеллярки, даже красную матовую помаду, которую ни разу не носила на улицу)) Даю какое-то время закрепиться косметике на коже для чистоты эксперимента.

Провожу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде...

Получаю такую вот грязюку, но видно, что процесс пошел)

Проводим ещё пару раз, и большинство косметики благополучно исчезает.

Ради справедливости отмечу, что остался лишь карандаш с блёстками от эвон (наверняка срок годности у него истек)) и все та же матовая стойкая помада, которую не брала с первого раза ещё ни одна моя мицеллярка. У LV я бы даже сказала результат борьбы с ней получше, чем у предыдущих вариантов!

Таким образом, могу подвести итог:

+ Качественное очищение, справляется с макияжем
+ Не вызывает дискомфорта и раздражений, деликатная
+ Отсутствие аромата, не содержит отдушек
+ Можно не смывать, удобно в поездках и "походных" условиях
+ Удобная надежная упаковка
+ Подходит для чувствительной кожи

- не совсем натуральный состав

LV мицеллярная вода

Мицеллярную воду LV для очищения чувствительной кожи я буду рекомендовать как очень достойный вариант для ежедневного демакияжа.

Женщины-кошки и дети-котята будут довольны)

Большое спасибо за внимание к отзыву!

​​​​

Достоинства
  • +мягкое действие
  • Без отдушек и красителей
  • Нет липкости
  • Прекрасно снимает макияж
Gleyyaрекомендует
Какие милые кошечки)))
23.08.2019
Какие фотки милые ^_^ Мяу ?
У меня стойкую матовую помаду тоже толком ничего не снимает.
Спасибо, мяу)
Ой, я вот ими и не пользуюсь как-то...
23.08.2019
Какое восхитительное кошачье семейство!
Жаль папа-кот не принимал участие))
Я тоже не видела такую косметику в продаже, наверное также просто не обращала внимание.
25.08.2019
Наш папка мнит себя скорее тигром, и на его полосатый раскрас ушло бы так прилично косметических запасов Big smile
23.08.2019
Мицеллярка качественно справилась со своей задачей. А кошечки просто прелесть!
Мицеллярка вполне достойная.
Забавные кошечки Love
25.08.2019
Спасибо, мы старались) мяу))
24.08.2019
Беру на заметку, работоспособность мне понравилась
Очень даже на высоте!
Какие хорошенькие кошечки! ❤️
24.08.2019
Интересная игра для девочек - быть кошечкой. Интересно))
25.08.2019
В душе-то она всегда кошечка)
Видимо сокрушается, что я ее каждый день так не крашу Big smile
Love Окончание отзыва - последнее предложение такое милое Shy
24.08.2019
Отличная мицеллярная вода и симпатичные кошечки! Smile
Благодарим)
25.08.2019
Мне тоник этой марки нравится. От мицклярочки бы не отказалась
25.08.2019
Мне понравилась продукция этой марки
25.08.2019
Какие милые кошечки Love Очень достойный по описанию продукт. На составе мицеллярки я обычно не заостряю внимания, так как привыкла смывать полностью этот продукт - главное, что с макияжем справляется.
25.08.2019
Какие чудесные фото с доченькой Smile
Действительно милые кошечки Innocent
Водичку такую бы попробовала. Финское качество высокое.
26.08.2019
Такие милые:)) Просто мррр)))
Inc аватар
Inc
26.08.2019
Какие ж вы хорошие киски) Это дочка пока просит ей усы нарисовать, а еще немного и будет просить сделать макияж) Девочки же такие девочки!
28.08.2019
Я в итоге отдала её сестре, которая пользуется только тушью, она довольна, говорит нормально тушь размачивает Smile Мой боевой раскрас ей, увы, был не под силу.
Отличная мицеллярная водичка Love
10.09.2019