Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 20:19

Так как почти весь свой уход за кожей лица я сменила на аптечный, то и очередную мицеллярную воду решила купить там же, в аптеке. Пришла я почти под закрытие, поэтому на выбор средства оставалось не так много времени. Долго думать не стала, сразу обратила внимание на бренд Bioclin. У меня от этого производителя уже был увлажняюще-матирующий крем, который в целом понравился, поэтому я решила и мицеллярную воду попробовать именно эту. Плюс ко всему, по соотношению цена-объём это был один из самых выгодных вариантов.

✦✦✦ Общая информация.

• Место покупки - аптечная сеть "Планета Здоровья".
  • Стоимость около 17.52 BYN.
  • Изготовлено в Италии.
  • Объем флакона 300 мл.
  • Срок годности после вскрытия 8 месяцев.

Бутыль из полупрозрачного пластика, имеет немного зеленоватый оттенок. Крышка, которая была запечатана слюдой, закрывается плотно, в дорожной сумке ничего не пролилось. По консистенции средство похоже на обычную воду, только пенится при встряхивании флакона и может мылиться при интенсивном трении (я так свотчи с руки смывала). Следовательно, обязательно нужно смывать мицеллярную воду с лица после демакияжа. Запах не из приятных. Я бы сказала, что резкий и мыльный какой-то. При открытии сразу бьёт в нос, после демакияжа остаётся на лице, ещё одна из причин быстро смыть мицеллярную воду.

Состав сфотографировать оказалось сложнее, чем я думала. Поэтому переписываю в цитату.

Aqua (Water), Glycerin, C12-13 Pareth-9, Ceteareth-25, Laureth-23, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Copper Sulfate, Disodium Phosphate, Cetrimonium Bromide, Arginine, Butylene, Glycol, Disodium EDTA.

Состав, конечно, вызывает вопросы, но в целом нормально. Где-то в конце списка даже плетутся аргинин и аллантоин. Правда, эффекта от них я особого не заметила. Зато перечитав состав перестала удивляться, что мицеллярная вода щипет глаза.

✦✦✦ Использование.

Начну с ожиданий. От мицеллярной воды я не жду чего-то сверхъестественного, лишь снятие макияжа с лица и глаз, при этом не раздражая кожу и не вызывая адского жжения при попадании в глаза. На этикетке данной мицеллярной воды была фраза об успокаивающем действии и снятии покраснений, также эта водичка серии Acnelia должна подойти для комби и жирной кожи, склонной к появлению прыщей. То, что доктор прописал моему лицу! У меня, к слову, комби-кожа, склонная и к покраснениям, и к высыпаниям.

Как пользоваться. Думаю, мицеллярной водой здесь все пользоваться умеют, никого учить не надо. Поэтому перехожу сразу к результатам.

Начну с фото. Итак, на руке у меня нанесены следующие средства:

1. румяна;
    7. матовая помада - отзыв;
    8. тональный крем, прибитый фиксирующей пудрой;
    9. пудра для лица - отзыв, нанесённая на базу под макияж;
    10. туш для ресниц - отзыв;
    11. тени для век, нанесённые на базу.

Все средства подсохли и "схватились", начинаем процесс смывания. Протираем руку ватным диском, пропитанным мицеллярной водой. Я протёрла 3 раза, стараясь особо не надавливать. Результат:

Практически без изменений остались подводки, тени для век, карандаш для губ и конечно матовая помада (кстати, не самая стойкая), остальная косметика начала смываться. Дальше просто потрём ещё несколько раз, опять же, не особо надавливая на ватный диск. Результат:

Практически все слои поддались демакияжу. Матовая помада скаталась, но всё ещё стойко держится на коже. На губах она держится не так стойко, пигмент может въесться по контуру, но мицеллярной водой я всё же смывать такие помады не рекомендую. Блески для губ и классические не стойкие помады мицеллярка смывает легко. Ну а теперь я просто хорошенько тру кожу ватным диском. Результат:

Практически всё смылось. Но согласитесь, лицо со всей дури никто не трёт, как я руку? Плюс ко всему, на фото это не сильно заметно, но полоса с тональным кремом, прибитым финишной пудрой, и полоса с тенями на базе смылись не до конца. Но и на руке результат не совсем такой, какой будет на лице. Почему?

Во-первых, мицеллярная вода плохо смывает тональное покрытие, особенно, нанесённое на базу и прибитое фиксирующей пудрой. На руке всё вроде бы смывается без особых усилий, но на лице мицеллярная вода с задачей не справляется. Просто потому что на лице куча неровностей, морщинок, шелушинок и так далее, куда обычно забиваются тональные кремы. Для того, чтоб полностью смыть тональный слой с лица, я трачу далеко не один ватный диск и немалое количество мицеллярной воды. Получается, что средство расходуется очень быстро.

Во-вторых, для того, чтобы полностью смыть гелевую подводку или тени, нанесённые на специальную базу, нужно усердно потереть нежную кожу век ватным диском. По-моему, лучше уж поискать более эффективное средство для снятия макияжа. Кстати, есть ещё несколько неприятных моментов.

Неприятные моменты.

Кроме того, что мицеллярная вода расходуется не особо экономно и не слишком хорошо смывает мою косметику, в ходе использования возникло ещё 2 неприятных момента. До использования данной мицелярки я пользовалась многими другими марками. Из самых последних у меня были: белорусские Liv Delano и Markell, L’Oreal, Avon. Наиболее устраивала Эйвонская водичка, покупала её раз 10, а то и больше. Это я к чему? Пусть и не все экземпляры мицеллярных вод меня устраивали на 100%, те неприятные моменты, о которых напишу ниже, возникли только при использовании средства от Bioclin.

• Как-то вечером я неудачно сняла этой мицеллярной водой макияж. Почему неудачно? Потому что средство попало в левый глаз. Всё бы ничего, казалось бы, промыла и нормально. А нет! После этого на глазу как-будто появилось пятно, которое мешало чётко смотреть на мир. Левым глазом всё происходящее было видно как в тумане. И прошло это ощущение только утром. Я столкнулась с таким впервые и немного испугалась. Не знаю, почему и на что так среагировал глаз, просто впредь если я смывала макияж с глаз данной водой, старалась делать это максимально аккуратно.
    • Второй неприятный момент случился, когда однажды поздним вечером я поленилась смыть мицеллярную воду с лица. Крайне редко, но всё же иногда у меня такое случается. И особых проблем с предыдущими водичками не было. Что же случилось в этот раз? Во-первых, кожу лица наутро очень стянуло. Во-вторых, утром же появились маленькие водянистые прыщики на лбу.

✦✦✦ Впечатления.

Ну и самое время подбить по пунктам все свои впечатления от мицеллярной жидкости Bioclin Acnelia.

• Со своей главной задачей - снятием макияжа, мицеллярная вода справляется не на 100%. Даже снятие повседневного макияжа с легким бб-кремом может стать проблемой для данного средства.
    • Мицеллярную воду нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать с лица! Хоть на упаковке и написано "не смывать". Бред! Мало того, что средство стягивает кожу, так ещё и спровоцировало мне прыщи. Хотите также? Не думаю.
    • Конечно же, никаких покраснений водичка не снимает и кожу не успокаивает. Зачем же было писать об этом на упаковке, непонятно.
    • Мицеллярная вода очень щипет глаза. При этом, я столкнулась с ещё одним неприятным моментом при попадании средства в глаз, об этом писала выше. Не уверена, был ли это ожог, сейчас с глазом всё в порядке, но тот опыт повторять не хочется. Поэтому и вам советую пользоваться данным средством максимально аккуратно.
    • У водички очень неэкономичный расход. Связано это с тем, что макияж она смывает с трудом. Нужно потратить несколько ватных дисков, вылить немалое количество средства, чтобы более-менее убрать макияж с лица. Для справки, флакона в 300 мл хватило почти на месяц. 200 мл Эйвонской воды мне хватало примерно на 1,5 месяца, не говоря уж о разнице в цене.

✦✦✦ Итог.

Не рекомендую! Я даже не знаю, что ещё сказать. Средство не только не справляется со своей прямой задачей, но и может привнести в вашу жизнь немало неприятных моментов. 2 звезды ставлю, потому что с горем пополам, но данная мицеллярная жидкость с макияжем кое-как справляется. Хотела хорошую аптечную мицеллярку, нужно было и денег не жалеть. Больше и добавить нечего...

Всем удачных покупок и спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
    • Кое-как смывает макияж, то есть не бесполезна
    Недостатки
    • Может спровоцировать прыщи
    • Неэкономичный расход
    • Резкий мыльный запах
    • Стягивает кожу
    • Щипет глаза
    Я так вижуне рекомендует
    02.01.2019
    Жаль, что такое разочарование вышло ( фирма то вроде неплохая
    03.01.2019
    Согласна, печаль Sad
    Неожиданно плачевный результат Sad
    04.01.2019
    Согласна Sad
    Осталась расстроена после использования...