Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 10:22

Всем привет! Я обладательница жирной кожи лица с расширенными порами и чёрными точками, особенно их много в области носа. Часто ищу для себя различные маски для очищения кожи. Эта маска показалась мне очень интересной, ни чем подобным я раньше не пользовалась и я её приобрела, стоила она примерно 170 рублей, покупала я её в фирменном магазине Белита-Витекс.

Вот так выглядит сам тюбик. Вся нужная информация есть на упаковке. Производитель обещает антимикробное действие, избавление от прыщей и чёрных точек.

Да, состав не очень радует. На втором месте алкоголь. Но благодаря этому оказывается антимикробное действие и подсушиваются воспаления, если они есть.

Маской мне пользоваться понравилось. Она легко наносится, при высыхании образуется серебряная плёнка. Да, существенным минусом может оказаться запах спирта от маски, он действительно резкий, но я его переношу и он быстро выветривается. Маску оставляю на 30 минут, не меньше.

Снимается она очень легко. Кожа становится матовой, жирный блеск уменьшается и свое антимикробное действие маска оказывает: уменьшаются высыпания если они были. Мне нравится эффект от этой маски, правда чёрные точки вытягивает не так много как хотелось бы. Использую я её 1 раз в неделю. Подходит как я думаю только обладательницам жирной кожи лица. Есть во всех фирменных магазинах, стоит недорого и экономично расходуется.

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Интересно выглядит
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Мягко удаляет черные точки
  • Очищает
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Сильный запах спирта
  • Состав
vita919191рекомендует