Опубликовано 17 Май, 2020 - 15:36

несколько раз

У меня жирная пористая кожа с куперозом. Поры со мной с подросткового возраста и я использовала различные средства и процедуры для уменьшения их диаметра. Но воз и ныне там, так как решить проблему пока еще не удалось. Для поддержания их в чистоте и для временного сужения я использую разные продукты домашнего ухода. Обычно покупаю средства из проф линеек, органики, но в прошлом году меня что-то потянуло на белоросскую косметику. По большей части я покупала декоративную косметику, но во время очередного посещения магазина, взгляд задержался на полке с уходовой линейкой и вот, я уже обладательница маски- пленки.

МАСКА-ФОЛЬГА для лица Белита-Витэкс СЕРЕБРЯНАЯ от прыщей и черных точек с антимикробным действием

Мне очень понравился внешний вид тюбика, поэтому я и обратила внимание на линейку. В нее входят разные средства для ухода за жирной кожей, но меня интересовала именно маска.

Обычно я пользуюсь кремовыми или альгинатными масками для очищения и увлажнения кожи. Маски- пленки сейчас не покупаю из-за маленькой, на мой взгляд, эффективности. Да и пушок на лице они ощутимо вырывают, а я тот еще Йети). Но теплилась надежда, что эта маска будет другой.

На самой упаковке все обещания поизводителя и я сделала вывод, что маску в случае необходимости могу применять локально- на нос. Он у меня был клубничный, но из-за разросшегося купероза, я стараюсь сейчас не прибегать к механической чистке. Пластыри и полоски не всегда помогают с его очищением.

Особых надежд на маску я не возлагала, но вдруг я все же нашла тот Грааль, котоый решит все мои проблемы? Ведь такая вероятность всегда есть) Ага, наивная...

Маска эта мне не понравилась сразу и чем больше попыток к ней подступиться я предпринимала, тем больше укреплялась в своем первом впечатлении.

На вид и ощупь напомнила мней всем известный клей, способный скрепить даже расколовшуюся Землю. Это клейкая тянущаяся масса с большим количеством шиммера.

Выглядит как серый переливающийся слизень. Но внешний вид большого значения не имеет, главное- эффективность. Была бы она(.

Запах конечно атас! Я чувствую большое количество спирта, ядреного такого, словно кроме него, ничего не добавили.

От этого запаха немного слезятся глаза сразу после нанесения маски на лицо. И это при том, что я избегаю области вокруг глаз. Слой старалась наносить не тонкий, но и без перебора. Распределяется она легко и равномерно, можно не прибегать к помощи кисточки.

В общем, маска застывает минут 25-30 и ее нужно снять пластом. Ну или кусочками, как в моем случае.

Пушок снимается вместе с маской и через несколько минут на коже появляются признаки раздражения- мелкая красная сыпь и жжение. Которые, впрочем, убираются при помощи крема Боро.

Поры немного сужаются, но маска их не чистит от содержимого. Она даже шелушения не убирает.

Зато наглухо матирует кожу на час и оставляет чувство сухости и стянутости. Потом естественное сало вырабатывается в каком- то безумном количестве и кожу нужно постоянно промакивать салфеткой.

После такого опыта я решила использовать ее только для носа. Но и тут удача отвернулась от меня. Маска совсем, даже минимально не очищает поры. Но волоски вырывает как полноценный депилятор. Ощущения при ее снятии очень неприятные, чувствуешь как покидает тебя каждый, увязший в ней волосок.

Попользовалась маской еще несколько раз и решила написать этот отзыв. Не тратьте свои деньги. Эта маска подойдет наверное только очень жирной коже, которую нужно подсушить. А в остальных случаях это бесмыссленная трата времени.

После фотосета для отзыва я выкинула этот тюбик. Желание продолжить знакомство с линейкой ухода не возникло.

Недостатки
  • Кожа стала сухой
  • Нет эффекта
  • От черных точек не помогает
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
Proofovnaне рекомендует
ой нет, не стоит покупать
17.05.2020
Не хочу такую маску Puzzled