Опубликовано 2 Июль, 2017 - 12:03

Итак, начался дачный сезон.

После очередных выходных, приехав в город, я поняла, что сгорела. Было ооочень больно, все горело. Пошла в магазин. Выбор мой пал на Гель регенерирующий после солнца с гиалуроновой кислотой и экстрактом зеленого чая с пантенолом от Floresan. Цена за 150 мл составила 120 рублей. Вот такая веселенькая упаковка.

Позитивный дизайн
Объем

Состав: вода, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, Д-пантенол, глицерин, витамин Е, аллантоин, кислота гиалуроновая, парфюм, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, CI 19140, CI 42090.

Состав, применение

Способ применения: равномерно нанести средство на кожу лица и тела

По консистенции: жидковатый гель светло-зеленого цвета. При нанесении сразу растекается. При этом почему-то немного мылится при растирании.

Консистенция

Запах: ненавязчивый, приятный. Чуть сладковатый с ноткой свежести.

Результат применения. Когда я нанесла на горевшую огнем кожу этот гель, сразу почувствовала облегчение. Гель охлаждал кожу. Правда, этот эффект длился пару минут всего. Кожа была немного липкая от геля.

Но ночью для меня наступил АД. Гель в кожу до конца не впитался. Все тело в местах нанесения геля прилипало к простыне, и когда я пыталась просто встать, не приходилось буквально отдирать от себя простынь. Напоминало снятие бинтов с раны. Кошмар. Пришлось ночью идти в душ все смывать с себя.

Пробовала потом еще полечить кожу этим гелем, все тоже самое. Даже не знаю, куда его применить теперь. При солнечных ожогах он не помогает. Заживало все абсолютно также, как и без него.

Достоинства
  • +недорого
  • Охлаждает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липнет
  • Стягивает кожу
Лия12не рекомендует