Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 11:41

Здравствуйте, уважаемые! Хочу оставить свой отзыв на данное средство и поделиться своим опытом использования.

Объем 150мл. Достаточно большой объем в небольшой и лёгкой упаковке.

Лето в этом году выдалось холодным. Но все равно получилось использовать по назначению эту пенку.

Как многие уже писали, пенка с сильными ожогами не справиться. Тут уже нужна тяжёлая артиллерия. Но с покраснениями и сухостью после солнечных ванн она справляется отлично.

К упаковке претензий нет. Крышка закрывается плотно, работает исправно.

Что мне понравилось, это лёгкая текстура пенки. Она легко распределяется и быстро впитывается. (Не одну меня раздражает эти жирные крема на пляже. И сидишь потом в песке, как рыба в панировке) Так вот после использования этой пенки ничего не пристает к коже. Руки тоже остаются не липкими.

Следующий плюс, это универсальность. Средство, так сказать, для всей семьи. Я конечно не химик, но никаких страшилок в составе не нашла. Со спокойной совестью мазала сыновей.

Вот, кстати, состав.

Активная база: Вода, Д-пантенол, экстракт алоэ вера, экстракт ромашки.
Состав: Вода питьевая, Д-пантенол, кокамидопропил бетаин,
пропиленгликоль, экстракт алоэ, экстракт ромашки, бетаин, ПЭГ-7 глицерил
кокоат, натрия лаурет-5 карбоксилат, диэтаноламид кокосового масла,
биолин, микрокар ДН, натрия лаурилсульфат, триэтаноламин, парфюмерная
композиция, лимонен, линалоол, бензилсалицилат, бензилбензоат.

Вот как описывает свой продукт производитель.

Благодаря содержанию Д-пантенола и алоэ вера
увлажняющая пенка "Пантенол" способствует быстрому восстановлению кожных
покровов после интенсивного воздействия солнечных лучей. Пенка имеет
особую, быстро впитываемую структуру, что позволяет применять средство
даже при болевом синдроме. Быстро успокаивает, глубоко увлажняет, питает
и смягчает чувствительную и поврежденную кожу. Рекомендовано для любого
типа кожи.

Ну так вот, лето кончилось, а мы и половину не использовали. Не люблю когда лежит косметика без дела. (Забуду до следующего лета. Жалко будет.) Поэтому не стала далеко убирать, авось пригодиться. И пригодилось!

Использую эту пенку для профилактики раздражения после бритья. Особенно удобно для зоны бикини (извиняюсь за интимные подробности). Как я уже говорила, пенка не липкая и быстро впитывается. Очень удобно в этом деле. При том она хорошо снимает неприятные ощущения сухости и зуда. Есть лёгкий эффект охлаждения.

Думаю в этой области применения я её и буду использовать зимой.

Осталось сказать про запах. Я,если честно, думала запах будет травяной. Пахнет конечно приятно, сладко. Кокосом возможно. Но алоэ и ромашку я так и не унюхала.

В целом, очень хорошее средство. Но снимаю одну звезду за преувеличенные обещания производителя. При ожогах эта пенка слабовата. Но "увлажниться" на пляже и успокоить покрасневшую кожу после солнечных ванн - самое то.

Пропеллер.ruрекомендует