Опубликовано 14 Март, 2016 - 09:23

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Пирожное картошка, наверно, самое простое из всех, что можно приготовить. Его даже пятиклашки на трудах готовят. Но при этом многие любят это пирожное. О конфетах со вкусом знаменитого пирожного "Яшкинская картошка" я узнала благодаря Айреку.

Место покупки и цена:

Покупаю в местном сетевом магазине по цене 330 рублей за килограмм.

Упаковка:

Конфетки упакованы в стандартную обёрточную бумагу с изображением круглой печенки. Странно, почему именно печенка, а не пирожное "картошка"? В глаза такая упаковка не бросается. Коробка с этими конфетами в магазине всегда полная. Неужели, их кроме меня, никто не любит?

Состав, пищевая и энергетическая ценность:

К сожалению, конфеты "Яшкинская картошка", как впрочем и подобные им, очень калорийны. Тем, кто следит за фигурой или хочет сбросить вес, они, наверно, помешают в этом нелёгком деле.

Белков - 7,77 г.

Жиров - 12,53 г.

Углеводов - 53, 70 г.

Калорийность - 532,67 ккал (2229 кДж).

Состав: мука пшеничная высшего сорта, сахар - песок, жир растительный, крахмал кукурузный, соль поваренная пищевая, эмульгатор: лецитин,яичный порошок, ароматизатор идентичный натуральному "ванилин", разрыхлители: сода пищевая, соль углеаммонийная, лимонная кислота.

Впечатление:

Пирожное "картошка" конфеты напоминают отдалённо. Скорее вкус похож на нежный шоколадный трюфель. Хотя, наверно, кто как делает и кто к чему привык).

Конфеты очень вкусные и в меру сладкие. Именно в меру! Сладость приятная, а не приторная. От них не возникает желания выпить две кружки чая, можно и вовсе без чая поесть))). Остановится на одной ну очень сложно. Мягкий батончик полит полит шоколадной глазурью, вкус которой не перебивает вкуса конфеты и не мешает им наслаждаться. На срезе конфеты однородные, без комочков.

Вывод:

Радовать ли себя калорийными сладостями или нет, решает каждый сам за себя. Мне проще "проконтролировать" себя, когда я ем конфетки вместо шоколада (горка обёрточкой бумаги конфет смущает больше, чем шоколадная фольга). Всем любителям сладкого, кто ещё не попробовал удивительно вкусную "Яшкинскую картошку", рекомендую срочно это исправить!!!

Приятного чаепития! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мягкие
  • Не дорого
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Калорийно
Ирис_КисКисрекомендует
аппетитные
я тоже люблю конфетки поесть
14.03.2016
Я их просто обожаю! Моя слабость! Увидела отзыв на них - не смогла не зайти)))
14.03.2016
Я с сегодняшнего дня на диете, а тут Вы с таким срблазнительным отзывом :bigsmile:Вкус картошки обожаю Love
14.03.2016
куплю сегодня же,аж слюнки текут
начинаю поиск яшкиных картошек! исправлюсь)))
Картошечка...вкус моего детства! Wink
14.03.2016
Ммм, у меня аж слюнки потекли, так захотелось шоколадных конфет Big smile
мне эти конфетки понравились вначале, пока не купила второй раз... быстро приедаются))
14.03.2016
Я такие пробовала,- мне очень понравились Love
Люблю "картошку", можно и попробовать, сравнить Smile
Люблю картошку, конфетки точно будут во сне сниться Big smile
Мне бы понравились
14.03.2016
Уверена, мне бы они понравились Smile
Интересно будет попробовать. Мне нравятся творожные сырки Картошка!
аппетитно выглядят конфетки Smile
14.03.2016
Ох, тоже люблю эти конфеты, да и вообще продукты Яшкино)
14.03.2016
Беру их периодически и понравились очень, особенно к кофейку вкуснятина. Smile
вкуснота)
15.03.2016
я обожаю "картошку"))) у яшкино очень много конфет перепробовала, но такие еще не встречала нигде Smile
Я вообще марку Яшкино люблю, жаль, что выбор не так уж и велик в наших магазинах, вот и "картошку" такую не видела, а после вашего отзыва очень хочется попробовать!
15.04.2016
Спасибо за отзыв тоже люблю конфетки Smile