Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 22:50

В летнее время на отдых я чаще всего беру с собой свой обычный крем для лица, но в этот раз решила попробовать крем, который достался мне в составе бьюти бокса от марки Hada Labo с защитой SPF 50+

С азиатскими средствами для кожи у меня отношения средние - 50 на 50 )) Чаще всего они мне все таки не подходят, что в целом случилось и с этим кремом. Конкретно вреда коже он не нанес никакого и даже наверное справился с тем что бы защитить ее от солнца, но именно в самом использовании он просто ужасный! Но обо этом все таки чуть ниже.

Находится этот крем в пластмассовой баночке голубого цвета с отвинчивающейся крышкой.

Поскольку этот крем японской марки (если я правильно помню) то вся упаковка и коробочка в которой крем изначально хранился в иероглифах, даже состав средства невозможно разобрать ...

С одной стороны правда есть наклейка на русском языке но как мне кажется она малоинформативна, только описывает сам крем и его свойства

Крем имеет довольно густую текстуру,

не могу сказать что он жирноват, скорее он имеет такую немного скользящий, как все средства с гиалуроном, эффект. Однако не смотря на то что он хорошо впитывается на коже он все же ощущается как пленка. И это ну очень неприятно.

Не поняла как у меня может быть защита SPF, если при выходе на улицу кожа мгновенно потеет и начинает блестеть и это при том что у меня сухая (!) кожа. Ощущения на лице очень неприятные, крем ощущается как маска.

Второй минус этого крема то что он скатывается .... Каким бы слоем я его не наносила и как бы я не использовала его (соло или с ВВ кремом) на коде появляются скатки как от пилинга, приходится брать кисть для пудры и просто смахивать их с лица.

Очень все таки надеюсь что скатываются именно излишки крема, потому что с защитой от солнца он все таки справляется (и это очень странно). Сейчас стоит довольно жаркая погода (и все таки крем скатывается не от нее, я пробовала и другие средства для ухода за кожей) и этот крем защитил мою светлую кожу, она не загорела до красноты, а лишь слегка подтонировалась.

Ощущения от крема противоречивые ... Его можно использовать, он помогает от солнца, но он все таки не дневной п своей текстуре, возможно будь она полегче крем бы просто лучше бы ложился, при всех его положительных моментах (защита от солнца, питание кожи, да и увлажнение) я не могу использовать с ним декоративную косметику и жутко устала убирать катышки с лица.... Не хочу сказать что средство плохое, просто видимо в очередной раз мне не подошло.

евангелина11рекомендует
28.06.2021
Такое средство не пробовала, но у меня была пенка для умывания этой фирмы, очень классная))
28.06.2021
Какой то не очень, такого не встречала и хорошо)))
Какое-то среднее средство
Полезный отзыв Exclamation Mark
29.06.2021
Не уверенна, что мне подойдёт, но было интересно)
29.06.2021
Жаль, что не подошло средство
Не люблю плотные кремы!
29.06.2021
СПФ 50- это очень плотные текстуры. Я избегаю, так как невозможно использовать, словно маска на лице, еще и блестит. Комфортный только у Виши пробовала.
29.06.2021
Не пробовала такое и желание нет
Упаковка красивого цвета