Опубликовано 12 Январь, 2023 - 23:31

Помните поговорку :"Готовь сани с лета"? А вот у меня наоборот - с зимы я начинаю готовиться к теплым и жарким краснодарским денькам . У нас на юге очень агрессивное солнце , и за свои 32 я прекрасно это поняла судя по новым веснушкам и пигментным пятнам, которые появились на моем теле. И поскольку сейчас я уже активно борюсь с избавлением от них , я так же предпринимаю действия и стараюсь максимально предотвращать влияние злого солнца особенно на лицо. Именно поэтому (да - сейчас зимой, зато по акции) я приобрела свой любимый и очень эффективный крем, который и помогает мне в решении этого вопроса . И вот о нём я Вам сейчас расскажу поподробнее:

• Название - ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ SPF 50+/PPD 35
  • Бренд- La Roche-Posay
  • Серии -Anthelios
  • Тип- Солнцезащитное средство
  • Тип кожи- Чувствительная, Нормальная
  • SPF- SPF 50+
  • Эффект от использования уходовой косметики- Восстановление, Питание, Увлажнение
  • Объем, мл- 50
  • Страна-изготовитель- Франция
  • Цена - 1600 рублей
  • Где купить - Здесь на сайте производителя La Roche Posay на вкладке "Где купить"

☀️Внешний вид ☀️

Средство упаковано в картонную упаковку. И хотя почти вся информация на ней написана на английском языке которого я не знаю, все же есть наклейка и на русском.

Да , это именно тот крем , который мне был нужен - крем с максимальной степенью защиты SPF 50+ потому что я хочу максимальной защиты!

☀️Описание☀️

Anthelios XL Ультра Крем для лица можно наносить даже на чувствительную кожу вокруг глаз. Продукт содержит на 12 ингредиентов меньше по сравнению с предыдущей формулой при сохранении эффективности защиты от солнца. Подходит для нормальной, сухой и даже чувствительной к воздействую солнечных лучей кожи. Обладает инновационной текстурой, которая хорошо увлажняет кожу, не оставляя жирных и белых следов. Без парабенов и парфюмерных отдушек. Некомедогенно. Фотостабильно. Средство протестировано под контролем дерматологов и под контролем офтальмологов на чувствительной коже вокруг глаз. Для производства продукта La Roche-Posay использует активный антиоксидантный ингредиент BAIKALIN, который обладает высокой биологической эффективностью против негативного воздействия UV (включая длинноволновые UVA-лучи), подтвержденное действие против пигментации и улучшение микрорельефа кожи.

Меня ,конечно же, радует очень устойчивая формула крема к воздействию пота и воды , поскольку для меня это очень важно : я живу в Краснодаре , а у нас летом такая жара, что пока до остановки дойдешь , даже утром идя на работу, уже сто потов сойдет , а так же потому что чуть ли не каждые выходные я на море - то Чёрное, то Азовское , поэтому водоустойчивость для меня крайне важна.

Круто так же , что крем подходит даже для чувствительной кожи и склонной к аллергии - в моем случае это то, что нужно . Ну что же давайте посмотрим из чего крем состоит , раз у него такой потрясающий эффект.

☀️Состав☀️

Aqua/Water, Diisopropyl Sebacate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Alcohol Denat,, Propanediol, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, C12-22 Alkyl Acrylate/Hydroxyethylacrylate Copolymer, Drometrizole Trisiloxane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Silica, Tocopherol, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Acrylates Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Scutellaria Baicalensis Extract/Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Triethanolamine, Xanthan Gum

Лично для себя я подметила сразу - по составу меня все устраивает . Для себя ничего критичного не вижу. Для меня главное, что бы средство эффективно работало и справлялось со своей задачей.

Основные ингредиенты :

• XL-ProtectTM: технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- и UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.
  • Технология INTELIMER способствует повышению эффективности солнцезащитных фильтров за счет более равномерного покрытия.
  • Термальная вода La Roche-Posay обладает успокаивающими, смягчающими свойствами, а также отличается высоким содержанием мощного природного антиоксиданта Селена и помогает защитить кожу от действия свободных радикалов, образующихся в том числе под влиянием солнечного излучения.Без отдушек. Подходит для носителей контактных линз.

Сроки годности у крема в норме - замечательно !

Ну что же тогда открываю коробочку:

А вот внутри и сам тюбик с кремом. Мне прям ну очень нравится , что он имеет специальный дозатор - таким образом его легко можно будет выдавливать и наносить, не допуская перерасхода.

Сам по себе тюбик не большой- объем 50 мл. Упаковка его достаточно мягкая, держать в руке приятно .

На обороте тоже кстати есть информация , даже о том как наносить , но она тоже не на русском , поэтому такой информацией с Вами поделюсь я :

Рекомендации по использованию:

Наносить утром после очищения, тонизации и основного ухода на лицо, включая зону вокруг глаз, шею, декольте и кисти рук. Если необходим макияж, то наносить его поверх солнцезащитного средства. В течение дня для обновления защиты от УФ-лучей использовать дополнительно солнцезащитное средство для нанесения поверх макияжа, например, ANTHELIOS МАТИРУЮЩИЙ СПРЕЙ-ВУАЛЬ ДЛЯ ЛИЦА SPF 50 или любое другое.

Здесь всё понятно и все стандартно - принято.

И сейчас мне хочется показать Вам саму текстуру крема :

Благодаря удобному дозатору выдавливаю небольшое количество средства

☀️Органолептика☀️

Текстура очень приятная , легкая и нежная - именно таким и должен быть солнцезащитный крем для лица, он вообще не должен чувствоваться на теле!

Цвет крема молочно-желтый. Запаха почти нет - точнее есть легкий аптечный, пахнет как практически все средства для и от загара, он еле уловим , поэтому не раздражает в течении всего дня.

Как я уже сказала - крем легкий , поэтому он прекрасно и быстро распределяется по коже и буквально моментально впитывается в неё.

После полного втирания крема на теле не остается никаких следов- ни жирного блеска, ни эффекта пленки , ни белых следов - ничего . Просто впитался крем ,как в сухую землю , и начал защищать от злого воздействия солнца.

☀️Эффект и Вывод☀️

Я пользуюсь этим кремом давно - и это правда . Как я уже писала -для моего региона проживания это стало необходимостью, поэтому я смело могу Вам сказать - СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ANTHELIOS SPF 50+/PPD 35 просто идеально справляется со своей задачей и эффективно защищает от солнца. После его применения кожа увлажняется, выглядит напитанной и ухоженной и ожоги с такой SPF -защитой ей просто нестрашны. Во время применения у меня никаких аллергических реакций не возникло , хотя я мажу лицо полностью- даже нежную кожу вокруг глаз . Поэтому к покупке такой крем я точно рекомендую- на своем здоровье нельзя экспериментировать, лучше взять сразу это хорошее и качественное средство!

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

Достоинства
  • Высокая степень защиты SPF 50+
  • Не оставляет белых следов
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Увлажняющая тающая текстура
ОлЮшКа3110рекомендует
Вот и мне приходится бороться с пигментацией. Но такой крем ещё не видела. И тюбик необычный, очень интересный. Нодо взять на вооружение
12.01.2023
Хороший кремик
12.01.2023
Надёжная защита от солнышка
13.01.2023
Тоже хочу его попробовать, но пока что имеющиеся запасы трачу
13.01.2023
Бренд мне очень нравится!!!
К лету нужен будет 👍
Хороший крем.
Отличный по достоинствам, по описанию понравился!
Надо попробовать)
13.01.2023
Мне такой кремик нужен на лето
13.01.2023
К лету определённо стоит купить
13.01.2023
Хорошо, что не оставляет жирного блеска и не ощущается на лице, а то обычно солнцезащитные крема очень тяжелые
Готовь сани летом, а солнцезащитные средства - зимой 😉
Можно попробовать
На весну и лето просто круто, спасибо присмотрюсь
Как хорошо,что я увидела ваш отзыв. Спасибо большое!