Опубликовано 8 Июль, 2020 - 13:20

Привет!

С тех пор, как в мою жизнь вошла косметика с кислотами, а также в период с апреля по сентябрь (включительно), я стараюсь защищать свою кожу от солнечных лучей с особым усердием.

С этой задачей отлично справляется Универсальный гель Hada Labo UV White Gel с SPF 50+. Ему и будет посвящён мой сегодняшний пост.

Универсальный гель Hada Labo UV White Gel с высокой степенью защиты SPF 50+ для утреннего использования - отзыв

Хочу поблагодарить Дашу за волшебный пинок, иначе этот отзыв свет не увидел бы ещё долго 😀

💶 Стоимость зависит от места покупки и наличия скидок. В среднем 700-1000 ₽.

Я брала гель в середине апреля 2020 года на Wildberries за 720 рублей. В "Подружке" сейчас стоит 899 (без акций). Больше, чем за 850 я бы точно не купила.

✔️ Гель находится в картонной упаковке голубого цвета. На лицевой стороне есть иероглифы, а также указание фактора SPF - защиты.

SPF 50+ PA++++

⚠️ Расшифрую:

SPF - sun protector factor.

• Число 50 означает, что этот гель не защитит лишь от 1/50 всего излучения (то есть, 2% из 100). SPF 50 защищает от 98% излучения.
  • PA c четырьмя плюсами - максимальный показатель защиты от лучей типа А, а также защита от фотостарения кожи.

✔️ Сбоку находится русифицированная наклейка:

✔️ Объём - 100 мл.

✔️ Производитель - Япония.

✔️ Срок годности - 3 года с момента производства и год после вскрытия упаковки.

✔️ Внутри коробочки лежит пластиковая баночка потрясающего цвета 💙 Ну, вы уже в курсе, да, что голубой - мой любимый.

✔️ Сзади все в иероглифах:

🔹 Свойства:

• Упаковка открывается против часовой стрелки. К сожалению, защитной мембраны нет, и часть крема осталась на крышке
  • Внутри находится белое содержимое со слегка специфическим аптечным ароматом. Он лёгкий, ненавязчивый, мне нравится
  • Консистенция гелеобразно-кремообразная
  • Текстура однородная
  • По коже распределяется хорошо, впитывается полностью за 3-4 минуты, оставляя лёгкий влажный финиш.
    Кожу не выбеливает
  • Расход Hada Labo UV White Gel с SPF 50+ минимальный - капелюшечки средства хватает на все лицо и шею.
    Много геля за один раз лучше не наносить - избытки не впитаются. Придётся убирать сухой салфеткой.

🌸 Моя кожа: комбинированная. Т-зона жирная, щеки сухие, обилие чёрных точек на носу. Воспаления единичные и бывают только в период КД. Гиперпигментация есть в одном месте (чуть ниже скуловой дуги слева), веснушек нет. Тон кожи неровный. Периодически (не чаще 2 раз в неделю) использую кислотные маски и тонер, поэтому защита от УФ-излучения мне нужна.

• До:

• После:

🌟 Результаты после использования Универсального геля Hada Labo UV White Gel с SPF 50+.

Обычно летом моё лицо загорает за несколько часов, проведённых на солнце. Загар на лице мне не нравится, поэтому использовала Hada Labo UV White Gel. Лёгкие нотки загара все-таки появились, но не так интенсивно, как раньше. Кроме того, санскрин отлично защищает кожу от А и В излучения.

Глубоко питает и увлажняет кожу, поэтому вполне может заменить ваш привычный дневной крем. После Хада Лабо не хочется мазать на личико что-то ещё.

Уходит чувство сухости в зоне щёк, исчезают шелушения.

Летом я стараюсь как можно реже пользоваться тональными основами и ВВ-кремами, и все же несколько раз наносила Catrice HD Liquid Coverage Foundation поверх данного крема. Макияж не скатался, не растёкся, поэтому делаем вывод - Универсальный гель Hada Labo UV White Gel с SPF 50+ подходит как база под макияж.

После применения не остаётся чувства липкости, дискомфорта или плёнки на лице. Но присутствует жирный блеск, который я так не люблю.

Смывать или не смывать❓

Чаще всего я использую крем утром (~в 9 ч) и ношу на лице в течение 3-4 часов. Потом смываю любой корейской пенкой для умывания и наношу заново. Вечером умываюсь гидрофильным маслом, а затем пенкой. Hada Labo UV White Gel может спровоцировать появление комедонов, если недостаточно хорошо очищать кожу.

Как часто использовать❓

В идеале - наносить каждые 2-3 часа, смывать и наносить заново.

Я наношу крем перед каждым выходом на улицу.

🔹Опыт использования на момент написания отзыва - 3 месяца.

Достоинства Универсального геля Hada Labo UV White Gel с SPF 50+:

• Отлично питает и увлажняет кожу
  • По ухаживающим свойствам может заменить любой дневной крем
  • Подходит как база под макияж
  • Имеет самый высокий фактор защиты от солнечного излучения
  • Предотвращает фотостарение кожи
  • Большой объем
  • Минимальный расход
  • Не выбеливает кожу
  • Не оставляет липкости и плёнки на лице
  • Впитывается не более 5 минут
  • Адекватная стоимость для такого объёма и качества

Недостатки:

• Оставляет жирный блеск
  • Отсутствие лопаточки для дозирования в комплекте
  • Комедогенный, но если тщательно очищать кожу, проблем не будет

Санскрин Hada Labo UV White Gel с SPF 50+ оказался просто замечательным! Это действительно надёжный защитник кожи от солнца, к тому же, с приятными ухаживающими свойствами. Из-за минусов снижаю оценку, и тем не менее, рекомендую к покупке обеими руками 👍👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости на Irecommend, мой одноимённый Instagram и Telegram.

Больше отзывов об уходе ищите ➡️ здесь

Достоинства
  • UV SPF 50+
  • Абсолютно нелипкий
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Высочайшая защита
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не выбеливает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Комедогенен
  • Негигиеничная баночка
Frau_Kritikрекомендует
08.07.2020
Да, обновлять каждые два редко кто сможет) Но защита от солнца - важна штука Smile
Ещё какая)
08.07.2020
Спасибо!!! Я, кстати, люблю свое загорелое лицо, так что для меня даже плюс, что немного пропускает) так и придется ехать до Подружки, уговорили вы все меня)
08.07.2020
🤩я рада)) потом поделись впечатлениями
18.05.2021
Спасибо за рекомендацию!