Опубликовано 25 Май, 2021 - 16:37

Я живу в южном регионе, где солнце нещадно печет все лето. Загорать не очень люблю, плюс использую в уходе средства с кислотами, поэтому санскрины постоянно находятся в моей косметичке.

Предпочитаю крема именно с физическими фильтрами - мне так спокойнее и комфортнее. Как только я увидела этот крем на сайте интернет-магазина БиоБьюти, поняла, что хочу его попробовать. О свойствах и применении солнцезащитного крема Леди Роял пойдет речь в отзыве Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Секрет красоты
  • Производитель: Россия, Новосибирская обл.
  • Цена: 1175 руб.
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Возраст: 20+

СОСТАВ

Активы: DNA гель (водная фракция ДНК, экстрагированная из икры лососевых рыб), экстракты: толокнянки, лимонника китайского, суданской розы; масло семян моркови, масло семян малины, дигидрокверцетин, бетаин, мочевина; эфирные масла: розы, нероли; витамины В9 и С, микроэлемент Zn.

Ингредиенты: вода дистиллированная, водный экстракт молок лосося, оксид цинка, масла: миндальное, кокоса, кунжутное; лецигель, лецитин, диоксид титана, ланолин, водный экстракт толокнянки, масло ши, настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, лавитол, масло семян моркови, масло семян малины, морская соль, бетаин, мочевина, отдушка, аскорбиновая кислота, эфирное масло розы, токоферола ацетат, эфирное масло нероли, фолиевая кислота, гермаль плюс жидкий.

В состав крема входят антиоксиданты и полезные элементы, которые способствуют восстановлению кожи после нахождения на солнце. Крем имеет уровень SPF 30, предназначен для использования в условиях городской среды.

УПАКОВКА

Коробка с кремом приехала в защитной пленке. Дизайн упаковки нежный и аккуратный. На передней и задней частях коробки указано наименование средства на русском и английском языках.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

С боков коробки можно увидеть полный состав крема, его активные ингредиенты, а так же штрих-код.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

На дне коробки можно увидеть контакты производителя и штамп с сроком годности средства.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Внутри коробки кроме тюбика с кремом, находится так же инструкция к средствам марки.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Тут можно прочитать описание героя моего отзыва, а так же остальных средств марки. Приложу часть инструкции, касающуюся крема из отзыва.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Тюбик с кремом изготовлен из непрозрачного плотного пластика. Его внешний вид повторяет упаковку - тут так же указано название марки. Тюбик небольшой и аккуратный, при необходимости он легко поместится в сумку или косметичку.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Сверху стоит срок годности крема.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Тюбик тоже имеет защиту от первого вскрытия - фольгированную пленочку на горлышке. Приятно, что производитель заботится о защите средства. Крышка широкая, винтовая. Откручивается-закручивается она без проблем, быстро.

ОПИСАНИЕ КРЕМА

Избыток ультрафиолетовых лучей оказывает негативное воздействие на кожу: солнечные лучи разрушают коллаген, поэтому появляется сухость, шелушение и покраснение, кожа становится грубой, явно заметны морщины и другие недостатки.

Чтобы защитить кожу от негативного воздействия UF-лучей, необходимо использовать специальные средства. Крем для лица и тела «Фотозащитный» питает и увлажняет, создает защитный барьер на коже, препятствующий разрушающему действию ультрафиолета.

Входящий в состав средства уникальный компонент DNA гель (фракция ДНК, полученная из икры рыб семейства лососевых) содержит полный спектр витаминов и масел, необходимых для питания и восстановления сухой кожи. Натуральными фильтрами от UF-лучей служат диоксид титана, DNA гель и оксид цинка, а также масла ши, миндаля и кокоса, семян малины.

У крема легкая, нежирная консистенция. Но одновременно она и плотная, за счет физических фильтров в составе крема.

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

ЦВЕТ - светло-бежевый, он же дает придает легкий тон коже. Я бы сказала, что это совсем легкий BB-крем получается) На фото крем после полного распределения:

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

АРОМАТ - совсем легкая косметическая отдушка, которую можно ощутить во время нанесения крема. А после распределения я уже ничего не ощущаю.

Обратите внимание, что в инструкции производитель указывает SPF 30, который подходит для города и ежедневного применения, но для отдыха на море или в горах, где загар липнет в разы сильнее, он не подойдет. Тут надо искать средство с SPF 50.

НАНЕСЕНИЕ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Рекомендации по применению крема от производителя:

Очистить кожу с помощью любого средства для умывания. Через 15–20 минут нежными движениями нанести крем. Выходить на улицу в морозное время года не ранее, чем через 30 минут. В качестве питательной маски крем наносится на предварительно очищенную кожу плотным слоем на 20–25 минут, после чего смывается тёплой водой или с помощью косметического спонжа.

Моя кожа - бледная (и я предпочитаю чтобы она такой и оставалась, загораю крайне редко и обычно потому что забыла взять санскрин, а не потому что собиралась изначально загорать Laughing out loud ) Тип кожи - жирная, с расширенными порами.

С нанесением крема у меня все стандартно - наношу на очищенную и увлажнённую кожу лица, иногда руками, иногда - спонжем. Распределяется одинаково легко и просто. Крем не забивается в поры, не вызывает акне или аллергии.

Финиш - слегка влажный, совершенно нежирный. Крем никак не ощущается на коже: не оставляет пленки или липкости, не сушит и не вызывает шелушения. Кожа с ним дышит.

Кожа после нанесения крема на фото:

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Так как все физические фильтры слегка выбеляют кожу, производитель поступил очень умнО и добавил в крем легкий бежевый тон. В целом он универсален, не желтит и хорошо подходит к светлой коже. Насчет более смуглой сложно сказать..

Конечно, это не полноценная тоналка и не BB-крем, но если я использую этот крем, то тоналки или BB уже не наношу. Я в целом люблю легкое покрытие тональных средств и мне достаточно этого крема. Но при желании более плотного тона, надо немного подождать и уже сверху наносить тоналку.

Сравнительный коллаж с кожей ДО нанесения крема и ПОСЛЕ:

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

А вот пудру сверху крема я иногда наношу, к тому же на жаре кожа начинает жирниться и ей требуется матирование в течение дня:

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

Относительно защиты от солнца - я пользуюсь кремом уже месяц (наношу с утра перед работой, или днем, если иду по делам). За это время в моем регионе было от силы пару пасмурных дней, остальные дни солнце во всю печет. На коже нет и малейшего намека на загар, что не может не радовать Smile

Крем для лица солнцезащитный Леди Роял ФОТОЗАЩИТНЫЙ

ДЕМАКИЯЖ не вызывает никаких сложностей - я привычно снимаю крем мицеллярной водой или умывюсь с гидрофильным маслом.

ИТОГИ

Солнцезащитный крем Леди Роял оказался очень простым, комфортным и удобным в нанесении. Так же у него есть легкий эффект BB-крема с выравниванием тона кожи. И самое главное - крем справляется с солнцезащитой.

Рекомендую!

Достоинства
  • SPF 30
  • Легкая консистенция
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не ощущается на лице
  • Содержит 7 природных УФ-фильтров
  • Только натуральные фильтры
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Елена_1990рекомендует
25.05.2021
В нашем регионе и правда, санскрин - верный спутник косметички 👍
Да, солнышко у нас припекает, отличный крем
Очень хороший крем и приятный по своим свойствам)
Приятная текстура
25.05.2021
Возьму его на заметку, на лето то что нужно
Отличный крем.
26.05.2021
Для южного лета очень нужное приобретение
актуальное нынче средство! Smile
Заинтересовали)
Отличный крем от солнца!)))
26.05.2021
Интересный крем, хорошо, что не ощущается на лице и работает
Какой классный)
28.05.2021
Как раз сейчас в поисках чего-то подобного. интересно будет попробовать
07.06.2021
То, что нужно на лето Smile