Опубликовано 3 Август, 2021 - 18:55

Поиски надежного, качественного, комфортного, а главное подходящего моей капризной коже солнцезащитного крема заняли у меня довольно длительный период времени. Свой идеальный крем я нашла, но на пути к нему перепробовала множество других, плохих и хороших средств, не принятых моей кожей. Этот отзыв об одном из таких кремов, чудесном по свойствам, но совершенно неподходящем для лица. Это HADALABO Универсальный гель UV White Gel SPF 50+.

Об этом средстве я узнала из отзывов, многие из которых были не просто положительными, а восторженными. Я загорелось его купить. Оптимальная цена была в "Подружке". В день скидок я отправилась за ним в ближайший магазин, но там именно этого крема не оказалась, пришлось ехать на другой конец города и там меня ждала последняя баночка. Такие препятствия только усилили радость от покупки. Но, к сожалению, она была недолгой.

Место покупки: магазин косметики "Подружка"

Стоимость: 719 руб (с 20%-ной скидкой, весна 2019 года).

Сейчас в интернет-магазинах, таких как Озон, Яндекс.Маркет цены на крем очень поднялись, порядка 1200 - 1300 руб.

Вес крема 90 грамм.

Произведен крем в Японии.

Упаковка крема симпатичная и заметная: голубая коробочка с блестящими элементами и ярко желтой полосой. Но есть один нюанс. У HadaLabo все коробочки идентичны по дизайну, отличаются только цветом, чтобы не перепутать и не взять не тот крем, нужно обязательно проверять название.

Изначально коробка была заклеена. В магазине крем вытащить из нее нельзя.

Сам крем находится в пластиковой непрозрачной баночке, в отличие от коробки очень и очень простенькой. Банка закрывается большой закручивающейся крышкой.

Никакой защитной мембраны банка не имеет., поэтому часть крема остается на крышке. Лопаточка для зачерпывания крема в комплекте тоже отсутствует. Так что придется или использовать свою лопаточку, или лезть в банку руками, что совсем не гигиенично.

Все надписи на баночке выполнены иероглифами, кроме SPF 50 ничего не понятно.

На коробочке текс тоже преимущественно написан иероглифами, но имеется русифицированная наклейка с описанием, составом и прочей необходимой информацией.

Описание:

Универсальный гель HADALABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50+ для утреннего использования. Содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул и силой удержания влаги, включая ГПТ гиалуронат, который образует на коже защитную пленку из гиалуроновой кислоты и защищает кожу как крем, при этом не утяжеляя кожу. Консистенция сливок, без запаха, не оставляет липкости на коже. Подходит для всех типов кожи.

Мне очень понравилось, что крем одновременно имеет высокую степень защиты от солнца , и при этом обладает ухаживающими свойствами, предназначен для интенсивного увлажнения. Удобное средство 2 в 1, чтобы защитить и не перегрузить кожу.

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE.

Состав явно не для любителей всего натурального. Но мне была важнее эффективность.

Крем обладает мощным солнцезащитным эффектом, против UVB и UVA лучей, который обеспечивает комплекс фильтров химических:

Этилгексил-метоксициннамат, Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин

и физический фильтр Диоксид титана.

За уходовые свойства отвечает Гиалуроновая кислота разных типов, с разной величиной молекул и Витамин С в форме магниевой соли аскорбиновой кислоты.

Так же крем содержит ряд компонентов, которые не всем могут понравится. Это спирт, силиконы, парабены и прочее.

Срок годности средства составляет три года. Даты изготовления и окончания срока годности можно найти на русифицированной этикетке.

Текстура средства очень приятная, нежная и легкая. Консистенция средняя между гелеобразной и кремовой. Но так как средство чисто белого цвета, непрозрачное и однородное, для меня это все-таки крем. Средство не густое и неплотное, но не течет.

Крем легко наносится, просто скользит по коже. Небольшое количество можно распределить по достаточной площади тонким слоем безо всяких усилий.

Впитывается крем достаточно быстро. При нанесение тонким слоев потребуется не более пары минут. А вот если наносить его плотным слоем, процесс впитывания может затянуться.

В отличие от многих солнцезащитных кремов это средство совершенно не выбеливает кожу, но оставляет после себя влажный блеск.

Крем хоть и заявлен, как не имеющий запаха, но слабый аромат все же есть. Аромат крема очень легкий, ненавязчивый, слегка аптечный. На коже остается ненадолго, и я его практически не замечаю.

Расход крема минимален. На все лицо хватает буквально пары капель.

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности, очень чувствительная, возрастная, в наличие расширенные поры и морщинки.

Впечатления от использования

Если наносить крем обильно, так как рекомендуется наносить солнцезащитные средства, лицо будет выражено блестеть. Поэтому брать его стоит по чуть-чуть. Тогда крем быстро впитается и оставит на коже только легкое сияние насыщенного жирного блеска. Иначе придется промакивать излишки салфеткой.

До/После нанесения

Крем комфортно ложится на кожу, не создает ощущения пленки, после впитывания не имеет липкости. Но легкое ощущение жирности вместе с блеском все же присутствует, по крайней мере на жирной коже. Но по сравнению со многими другими солнцезащитными средствами, этот минус минимален.

Крем действует моментально. Он питает и увлажняет кож, снимает легкие шелушения, делает кожу более гладкой и ровной. Мелкие морщинки становятся менее заметными.

Крем вполне можно использовать в качестве основы под макияж.

Крем хорошо защищает от солнца. Даже когда я проводила длительное время на улице в солнечные дни, никаких следов воздействия солнца, обгорания, и самое главное, увеличения количества и интенсивности веснушек я не наблюдала.

Первые пару-тройку дней использования крема я была в полном восторге. Еще бы крем и за кожей ухаживает, отлично увлажняет, снимает легкие шелушения, делает кожу гладкой и нежной, да при этом еще и отлично защищает от солнца. Средство 2 в 1, что может быть лучше!?

Но постепенно я стала замечать, что с кожей творится что-то не то. Вначале я заметила маленькие красные пятнышки, потом больше. Крем определенно начал вызывать раздражение. Только увидела я его не сразу, так проявилось накопительное действие крема.

На некоторое время я его отложила, потом опять начала использовать, и все повторилось. Первые дни все хорошо, потом плохо.

Этим летом меня опять потянуло на крем. Были надежды на то, что состояние кожи меняется. Но чуда не произошло. Наоборот после одного применения крем вызвал сильно негативную реакцию, мощное раздражение, чтобы руки к нему больше не тянулись. Краснота по всему лицу и особенно выраженные пятна на особо чувствительных участках.

Результат воздействия Универсального геля HadaLabo UV White Gel на кожу

Но я все же нашла крему применение. Стала наносить его на тело в качестве солнцезащитного средства перед выходом на улицу. И тут он заработал отлично.

У меня сухая кожа рук, зимой постоянные шелушения, особенно страдают локти. Летом ситуация частично исправляется, но небольшая сухость порой присутствует. Крем снял все подобные проявления. Кожа стала удивительно гладкой, мягкой увлажненной, давно у меня не было такой ухоженной кожи. Хоть чем-то крем HADALABO меня порадовал.

Универсальный гель HADALABO UV White Gel SPF 50+ произвел на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны у него много плюсов: высокий SPF фактор, надежная защита от солнца, легкая, приятная текстура, отсутствие выбеливание кожи и хорошие уходовые свойства, а так же экономичность и большой объем. Но какой в этом смысл, если накопительный эффект приводит к раздражению и покраснению кожи. Этот крем моей чувствительной коже совершенно не подошел. Я, конечно, использую его остатки для тела, но ради этого покупать крем совершенно не стоило.

arkktikaрекомендует
04.08.2021
Плохо, что раздражение вызвал и хорошо, что применение ему таки нашлось
Буду знать!
04.08.2021
Буду знать, мне бы он тоже на лицо не подошел