Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 16:07

Приветствую тебя дорогой читатель.

Наверное никого уже не удивишь словом кушон и опять корейские бьюти-разработки, которые быстро завоевали популярность во всем мире. Честно сказать, я не понимала и до сих пор не понимаю чем отличается пропитанная подушка тоном от обычного тонального средства в тубе и долгое время не приобретала кушоны вообще никаких производителей. Но в очередной раз девушка консультант в магазине настолько мне его прорекламировала, да и сама я видела, что не успеют завести кушоны, их тут же разбирают и любопытство взяло верх. И конечно же выбор пал в пользу распиаренного бренда Missha.

Общая информация

• Тональный крем кушон для лица MISSHA Magic Cushion Moist Up
  • SPF 50+/PA+++
  • Мой тон 21 - светлый бежевый, есть еще тон 23 - натуральный бежевый.
  • Объем 15 мл.
  • Назначение: увлажняющий.
  • Для всех типов кожи.
  • Производитель: Корея.
  • Цена 1090 рублей.
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.

Упаковка.

Упаковка у кушона, конечно же стильная и выглядит дорого.

Коробочка белого цвета, крафтовая, приятная на ощупь. Картон в меру плотный. Буквы бренды металлического оттенка и нанесены с небольшим углублением, что обеспечивает стиль и подчеркивает что бренд не абы какой, а качественный.

Футляр также белого цвета с гравировкой бренда в стиль картонной упаковки.

Кушон называют пудреницей с губкой. И смысл в пропитанной тональным средством подушки (отсюда и название) и специальном спонже, который набирает тон и должен разносить его равномерно по коже, обеспечивая легкое покрытие. Над подушкой имелась транспортировочная наклейка, чтобы средство сохраняло влагу до открытия.

Спонж прорезиненный хорошо набирает средство и отдает его, для него отведено специальное место в футляре.

Ниже под крышкой сама подушка, пропитанная тоном, мягкая пористая, которая хорошо держит форму. За счет чего кушоны удобны в транспортировке, все компактно, есть и что наносить и чем.

В футляре есть хорошее зеркало по всему диаметру крышки, изначально было запечатано слюдой. Я ее даже не отрываю, не пользуюсь зеркалами в продуктах.

Спонж удобно одевается на два первых пальчика, не слетает.

Закрывается футляр плотно с характерным щелчком, открывается с легким нажимом, здесь все удобно. Также я не заметила что средство как-то подсыхает в подушке со временем, никаких нареканий.

Пудреница выполнена качественно, претензий нет, выглядит достойно.

Срок годности указан и на коробочке и на дне футляра.

Общий 3 года.

После вскрытия 12 месяцев.

Выбор оттенка.

Их всего два, один светлее - 21, другой темнее - 23. Я выбрала который светлее - тон 21 Светлый бежевый.

Я белокожая, поэтому затестила тон еще в магазине на запястье, безусловно мне понравился и цвет и плотность и как лежит. Перед покупкой отзывы не читала, как оказалось, зря!

Состав.

Кушон имеет высокую защиту от ультрафиолета SPF 50+/PA+++, поэтому с ним можно не задумываться о креме для лица и отдельных солнцезащитных средств. Пигментации я не получила с ним, хотя кожа к этому у меня очень склона.

Также от кушона не заметила никаких негативных последствий, он переносится отлично кожей. У меня не было ни воспалений, ни раздражений, ни сухости, ни закупоренных пор, ничего негативного.

Наличие увлажняющих компонентов в составе тональника для лица делает кожу более упругой и гладкой. Насыщает необходимыми натуральными компонентами, которые питают кожу лица на протяжении всего дня. Кушон для лица корейский также имеет эффективный солнцезащитный эффект.

Моя кожа.

Я обладатель пористой кожи. Тип комбинированный, но с возрастом кожу стало сушить, может появится стянутость, чувствительность. Поэтому выбрала кушон с увлажняющим эффектом.

Степень покрытия предпочитаю среднюю, больше к легкой, чтобы просто придать ровный тон, сгладить поры, придать коже лоск и свежий вид.

Нанесение кушона.

Для меня важна скорость нанесения макияжа, я не люблю возится с кистями, спонжами и прочими аксессуарами, предпочитаю пальцы. Но спонж который идет в комплекте удивил, хорошая вещь для любителей. Он силиконистый немного, прорезиненный что ли, не впитывает в себя средство и отлично его передает. Хорошо распределяет продукт по лицу, не полосит, наносит реально тонко, равномерно и обеспечивает легкое покрытие.

Само тональное средство жидковатой текстуры, поэтому наносится довольно быстро, набирать его можно по желанию, больше или меньше, смотря как надавить на подушку.

Но...ложится тональное средство подчеркивая все несовершенства кожи: тон сразу провалился в поры, подчеркнул морщины и шелушения. Хотя кожа у меня в меру увлажненная, периодически удаляю мертвый слой скатками и пилингами, питаю масками и использую ежедневный антивозрастной уход.

Кроющий эффект ниже среднего, если есть серьезные покраснения и похожие проблемы, то тон их не перекроет совсем. Да я и не ждала плотности цвета, мне нужно было легкое естественное выравнивающее покрытие. Но кушон MISSHA Magic Cushion Moist Up заметен на лице, пусть не ярко-выражен, но виден.

Аромат у кушона приятный. Не ярко выражен, но ощущается при нанесении. После впитывания совсем не улавливается. Запах цветочный, немного мыльный.

Оттенок / окисление.

Мне понравился оттенок кушона, выглядит очень естественно. Голова не была отдельно от тела и не присутствовал мертвецкая бледность. Кожа с тоном имеет здоровый цвет.

Тон не окисляется в течение дня, ведет себя вполне прилично.

Финиш / Увлажнение.

Тон заявлен как увлажняющий, я ждала все же влажного финиша. И за счет влажности ожидала, что не подчеркнется рельеф, а наоборот сгладит и обеспечит здоровое свечение. Но тон сразу же на лице после распределения превращается в пудру, он больше матовый чем влажный, отсюда и все проблемы с подчеркиванием рельефа.

Но кушон совершенно не стягивает и не матирует кожу, он просто имеет пудровый финиш.

Стойкость.

В течение дня отлично носится. Кожа конечно немного лоснится в конце дня, но норма допустимая, я не прибегаю к использованию матирующих салфеток. То есть стойкость отличная, если закрепить пудрой то железная.

С пудрой
Кушон в течении дня вообще не двигается, вот как он лег так и лежит до вечернего умывания.

Выводы.

Использовала кушон и в холодное время и в жаркую погоду, он отлично себя зарекомендовал по стойкости.

Безусловно, с нанесением его мне пришлось потрудиться, чтобы добиться естественного финиша. Пробовала наносить и кистью и влажным спонжем эффект не тот. Хотя вполне удобно кистью, она хорошо набирает и передает.

Влажный спонж пожирает тон как крокодил, для него конечно лучше кремовые текстуры. Хотя эффект я получила хороший. Но не люблю я влажные спонжи, это не про скорость конечно.

И опять пальцы в помощь, то я к ним привыкла. Но набираю тон крошечными порциями и такими же крошечными порциями распределяю, чтобы тон не завалился в поры, а шелушений ярко выраженных у меня нет. Эффект лучше, но время требуется вагон. Я люблю макияж нанести, как говорится двумя ну тремя взмахами кистью, не более.

Расход. Я буквально после месяца нечастого использования (пару раз в неделю) вижу как верх губки становится менее пропитанным, да и при заборе на палец это чувствуется. Поэтому расход выше, чем у обычного тона. Если кушон будет единственным тоном, то закончится он быстро.

Не думаю, что кушон подойдет сухой коже, он способен подчеркнуть шелушения. Также не рекомендую его проблемной коже за счет легкой кроющей способности и проваливания в поры.

Не могу сказать, что кушон прямо отвратительный, но и без особого восторга. Ожидала от распиаренного бренда MISSHA лучшего.

Кушон я не применяю для ежедневного макияжа, есть более универсальные средства с быстрым нанесением и лучшим эффектом.

Покупку тонального крема-кушона для лица MISSHA Magic Cushion Moist Up не повторю, но доиспользую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качественный спонж
  • Красивая и удобная упаковка
  • Не сушит и не стягивает
  • Приятный запах
  • Стойкий
Недостатки
  • Заваливается в поры
  • Подчеркивает шелушения
МИГне рекомендует
27.03.2024
Тоже пористая кожа и яв поиске кушона
Но у меня сухая возрастная
Нашли Выхороший ?