Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 20:45

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про тональный крем в формате кушона от корейского бренда косметики Missha.

Это не первое мое знакомство с тонирующими средствами марки, вот другие мои отзывы:

1. Missha Perfect Cover, оттенок №21 Light Beige

2. Обновленная версия знаменитого ВВ-крема от Missha ➠ Missha M Perfect Cover Rx в оттенке №21

Тональный крем-кушон Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++:

Описание:

Этот кушон – настоящая находка для комбинированной кожи.

Нежная пуховка и спонжик, пропитанный тональным средством, сделаны из специального антибактериального материала.

Восхитительное, естественное, но при этом плотное покрытие, которое создает сияющий, ухоженный и здоровый образ.

Ссылка на кушон на официальном сайте Missha

Стоимость: 2810 рублей.

Количество оттенков в коллекции: 2 (21 и 23). У меня тон в 21 оттенке.

Фактор СПФ: 50.

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой. Закрывается плотно благодаря специальной застежке. Внутри есть хорошее зеркало, аппликатор для нанесения и дополнительная крышка, которая служит одновременно и местом хранения аппликатора и защитой спонжа с тональным кремом от контакта с воздухом, что обеспечивает долговечность и чистоту внутри упаковки. Футляр легкий, красивый и практичный, пользоваться кушоном удобно и легко.

Первоначально футляр находится в картонной коробочке.

Спонж-губка с тональным кремом отлично пропитан, отдает продукт охотно. Аппликатор в комплекте хороший, он подходит для нанесения и распределения продукта. Но я предпочитаю использовать спонж, мне его легче мыть. Информация с упаковки:

Оттенок №21 - светло-бежевый с желтоватым подтоном. Не самый светлый оттенок, поэтому не уверена, что подойдет белоснежкам. Но стоит отметить, что на коже тональный крем не окисляется.

Моя кожа имеет желтоватый оттенок, поэтому 21 тон мне подошел.

Свотчи при разном освещении:

Финиш: матовый, естественный, не сухой, выглядит на коже красиво. Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной, присутствует неровный тон лица, следы пост-акне и купероза. Перекрывать есть что, при этом я предпочитаю легкие тонирующие средства.

Тональный крем ложится на кожу легким и ровным слоем, красиво выглядит на коже. но если приглядеться, то видно, что он западает в поры на щеках ближе к носу.

Тональный крем-кушон Missha нанесен на кожу (без консилера):

Для наглядности фото ДО/ПОСЛЕ:На этом фото особенно видно, как кушон здорово перекрывает: В полном макияже:Стойкость: у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, тон закрепляю пудрой (наношу кистью достаточно тонким слоем), на моей коже начинает блестеть спустя часа 4-5, с кожи в течение дня не сходит, но на крыльях носа начинает плыть.

Демакияж: провожу в два этапа - гидрофильное средство + гель для умывания. Тон полностью удаляется с кожи.

Макияж спустя 5-6 часов:

Достоинства:

• интересный формат, практичная упаковка;
  • матовый, естественный финиш;
  • отличная кроющая способность, продукт пигментированный, при этом ложится на кожу тонким и комфортным слоем;
  • удачный светлый оттенок;
  • не западает в морщины;
  • не окисляется;
  • наличие СПФ-50;
  • достаточно стойкий на комби коже в жаркую погоду.

Недостатки:

• западает в поры, я сперва думала, что кушон конфликтует с СПФ-кремом, который я наношу до тона, но потом поняла, что такая проблема не только у меня, многие в отзывах отмечают эту особенность продукта. Для меня это не сильно критично, я вижу это только вблизи, но все равно это не приятно и портит впечатление о продукте.

В целом продукт мне понравился, но он имеет свой нюанс, с которым не все готовы мириться. Мне нравится, как тон перекрывает и выглядит на коже, но он западает в поры на щеках возле носа, это неприятно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • SPF50PA+++
  • Без эффекта маски
  • Естественный цвет
  • Легкая невесомая текстура
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит кожу
  • Перекрывает мелкие недостатки
  • Стойкий
  • Тонкое, равномерное покрытие
  • Хорошо выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Проваливается в поры
viper69рекомендует
17.04.2021
сначала показалось Настя-АннаМакквин))красивый тон
19.04.2021
Красиво смотрится на коже)
20.04.2021
Не отзыв, а какая-то сплошная эстетика! И кожей полюбовалась, и ногтями крутыми