Опубликовано 30 Август, 2021 - 16:56

Здравствуйте!

Кушоны сейчас стали весьма популярны, но все ли знают что это такое?! Как подобрать кушон и кому он подойдет?! Именно на этих вопросы я хочу ответить сегодня в своём отзыве и рассказать о кушоне моей любимой корейской фирмы Missha. Решила начать своё знакомство с проверенной фирмы, к тому же кушон magic cushion cover lasting довольно популярен и хорошо себя зарекомендовал. Я его сразу хочу отнести к бюджетному сегменту, который сможет себе позволить каждый.

От производителя

Тональное средство мягкой кремовой текстуры в форме компактной пудры дает возможность создать безупречный макияж, замаскировав кожные несовершенства и выровняв поверхность кожи. Полуматовый финиш и легкое покрытие создают естественный макияж. Это так называемый кушон - жидкое средство, спрятанное под губку в удобной пудренице. Наносить его следует спонжем, имеющимся в комплекте. Специальные микро-пигменты создают на коже идеальное покрытие, рассеивающее свет, благодаря чему кожа выглядит более светлой, свежей и чистой. Диоксид кремния в составе средства регулирует работу сальных желез, предупреждает появление жирного блеска и оберегает макияж от растекания. Кроме маскирующих функций, средство также хорошо увлажняет кожу, успокаивает ее и предупреждает появление сухости и шелушений.

Общая информация

Тон - 21 (светлый) и 23 (темнее)

Особенность - SPF50+/PA+++*

Страна производитель - Южная Корея

Объем - 15 грамм

Цена - в районе 1000 рублей

Упаковка

Обычно у Корейских средств довольно красивая и богатая, упаковка, но с данном случае перед нами минималистичная бумажная коробочка с фирменной надписью.

На обороте представлена основная информация о средстве. Сбоку более подробно расписан состав и срок годности. Внутри мы видим само средство, которое внешне может напомнил упаковку компактной пудры.Именно за это я и выбрала кушон, потому что им пользоваться и транспортировать ещё лучше чем тональные основы. Упаковка у средства выполнена из качественного пластика. На лицевой стороне мы видим название бренда, а с обратной наклейка с техническими характеристиками.Чтобы открыть кушон необходимо с боку надавить на кнопку. Крышка открывается и закрывается до полного щелчка, что крайне удобно. Я всегда беру его с собой с собой и не боюсь что он откроется.Внутри большое, качественное зеркало, смотреться и пользоваться им очень комфортно. По мимо зеркала мы видим спонж. По тактильному ощущению он очень мягкий с фирменным логотипом на ленте-держателе. Нижняя часть спонжа синяя, что крайне удобно при использовании и всегда видно сколько средства набрано. Если поднять защитный отсек, то мы видим защитную наклейку и лишь под ней подушечку, которая очень хорошо пропитана средством.

Оттенок и консистенция

Кушон иными словами это пудреница с мягкой подушечкой, которая пропитанная тональный средством.

Я выбрала оттенок # 21, он считается самым светлым. Мне как обладателю светлой кожи он хорошо подошел. Вообще скажу, что до знакомства с кушонами, я не любила жидкие тональные средства, но именно такой формат пришелся по душе. Для меня это не просто тональная основа, а набор из целых трёх средств в одном: тональная основа, защита от Солнца (SPF 50) и конечно уход за кожей, поэтому дополнительного увлажнения лица перед нанесение средства не требуется.

Состав

Water(Aqua). Titanium Dioxide (Ci 77891), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Trimethylsiloxysilicate, Glycerin, Peg-8 Dimethicone, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Niacinamide, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclohexasiloxane, Iron Oxides (Ci 77492), Rosa Canina Fruit Oil, Persea Gratissima(Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Xylitol. Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Calophylum Inophylum Seed Oil, Bambusa Vulgaris Water, Cereus Grandiflours (Cactus) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Adansonia Digitata Fruit Extract, Oxygen, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl Peg/Ppg – 10/1 Dimethicone, Peg-8, Magnesium Sulfate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Silica, Boron Nitride, Peg-32, Dipropylene Glycol, Tocopherol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides(Ci 77499)

Выше я писала что кушон ухаживает за кожей и подтверждение тому - состав. Если обратить внимание, то мы увидим экстракты календулы и листьев эвкалипта. Именно эти два экстракта увлавежняют кожу и придают ей гладкость.

Аромат

Я люблю декоративную косметику с нейтральными ароматами и самое важное чтобы не было химозности. Данный кушон имеет легкую и приятную отдушку. При нанесении она ощущается, но не долго, а самое главное что не конфликтует с ароматами других средств.

Использование

Покажу свою кожу до использования всех средств.

Мы видим широкие поры, не ровный тон кожи, покраснения. Тип кожи жирный. Чтобы перекрыть все это я использую кушон каждый день. Перед нанесением хорошенько очищаю лицо и просушиваю его салфеткой. Благодаря спонжу средство наносится равномерно. Если смотреть на свотчи, то я думала тон будет светлее чем мне надо, но во время использования отметила, что тон замечательно подстраивается под кожу. На лице его практически не видно.Самое главное не переборщить и наносить тонким слоем, равномерно. Кроющая способность отличная. Кушон перекрывает покраснения и все мои несовершенства кожи. Хочу отметить, что не стоит наслаивать тон на один и тот же участок, чтобы не создавать эффект маски. Лучше нанести на точечно на проблемные участки.Средство очень легко распределяется по коже и совершенно не полосит.

Результат

Кушон выравнивает тон кожи и даже перекрывает мелкие недостатки. При нанесении он наносится довольно плотно, но при этом на лице в течении дня не ощущается. У меня широкие поры и при нанесении он в них не проваливается и не подчеркивает.

Он не отдает желтым или серым, тон не выбеливает, но и не затемняет. Кушон отлично подстроился под мой цвет кожи. Пробовала наносить кушон поверх увлажняющих средств и могу сказать, что он не скатывается и не подчёркивает шелушения. Можно сказать, что у него влажный и сияющий финиш. На моем жирном типе кожи кушон держится средне, в течении дня мне приходится его припудривать, но это у меня так с многими средствами.

Я очень довольна результатом и как выглядит моя кожа с ним.

Демакияж

Как я уже писала выше у кушон средняя стойкость, мне его хватит на часов 5-6 если не припудривать. В качестве минуса отмечу, что отпечатывается на телефоне, но я пожалуйста не встречала средств которые не отпечатываются. Снимается вечером отлично с помощью обычной мицеллярной водички, но я дополнительно ещё умываюсь с пенкой или гелем

Расход

Что касается расхода, то он выше чем у обычного тона в бутылочке. Для меня это не критично, ведь это нормально, всегда потом можно к кушону купить сменные блоки.

Вывод

Всем любителям корейского ухода и не только, а так же тем, кто только знакомиться с кушонами, я однозначно рекомендую попробовать кушон Missha magic cushion cover lasting. Это безумно удобный формат тонирующих средств. Его по достоинству оценят те, кто любит компактные продукты с быстрым нанесением. Я осталась в полном восторге от него! Заказать можно на официальном сайте корейской косметики Jolse

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий солнцезащитный фактор
  • Дает естественное покрытие
  • Даёт ровное покрытие
  • Естественное покрытие
  • Легко наносится
  • Легкость в применении
  • Маскирует мелкие несовершенства
  • Не провоцирует высыпаний
  • Прекрасно подстраивается под цвет кожи
  • Приятная текстура
  • Спонж
  • Стоимость
  • Стойкость
Dama с Amsterdamaрекомендует
30.08.2021
Очень люблю кушоны. Удобно и два в одном.
Наслышана об этом кушоне - на лице можно сказать незаметен
31.08.2021
Отлично лег, я очень довольна
30.08.2021
У меня был подобный,очень нравится. На лице отлично смотрится и держится хорошо
ой как мне понравилась упаковка Love
Ни разу не тестировала, но по отзыву нравится!
Хорошо смотрится, оттенок симпатичный
Отличный кушон, на лице смотрится естественно
30.08.2021
Натуральное покрытие получается, красиво)
31.08.2021
Мне тоже так показалось, полюбила его всем сердцем
Оригинальный кушончик. Прекрасно себя проявил...на коже не заметен, а эффект оставляет отличный Wink
30.08.2021
Кушоны мне нравятся, но они так быстро заканчиваются
31.08.2021
Пока этого не заметила, но всегда можно купить сменный блок
30.08.2021
Столько плюсов, наверное достойный вариант!
31.08.2021
кожа преобразилась конечно...никогда не было кушона. Присматриваю себе)
31.08.2021
Не пользовалась кушонами, очень интересный отзыв для меня. Заинтересовали, возьму на заметку это средство.
01.09.2021
Попробуйте обязательно, отличное средство)
01.09.2021
Отличное покрытие дает, смотрится естественно)
01.09.2021
Приятный результат, отлично смотрится)
Вау
Никогда не пробовала кушоны
Хорош)
01.09.2021
У меня был такой, где-то валяется до сих пор почти новый. Не подошёл мне по оттенку. В 21 для меня темноват. Обычно 13 беру себе, но в этой линейки их нет.
02.09.2021
На коже очень хорошо смотрится)))
05.09.2021
С удовольствием попробую такой кушон, для меня это в новинку