Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 10:09

Всем привет! Я долгое время не поддавалась всеобщему тренд на кушоны и продолжала использовать тональный крем. Но в какой-то момент любопытство взяло верх, и я решила попробовать хотя бы один вариант, чтобы понять, чем кушон отличается от других тонирующих средств.

Я остановилась на кушоне Холика Холика, т.к. люблю корейскую косметику, и это был один из самых бюджетных вариантов.

Страна-производитель: Южная Корея.

Где купить: купить можно в любом магазине корейском косметики или на маркетплейсах. Я покупала в Сбермегамаркете.

Объём: 13 грамм.

Цена: около 800 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Кушон упакован в небольшую картонную коробку.

кушон Holika Holika

Именно на ней содержится полная информация о продукте.

Дизайн продуктов от бренда Холика Холика всегда довольно милый и какой-то "девчачий". Такое светлое нежное оформление кушона мне понравилось.

Номер и название оттенка указаны на верхней части коробки.

Сам кушон выполнен в идентичном дизайне. Флакон глянцевый, при использовании сильно не пачкается.

Под крышкой имеется зеркало и фирменный спонжик для нанесения.

Для спонжа предусмотрено отдельное место на пластиковой перегородке, отделяющей кушон.

Также перед кушоном есть бумажная мембрана. Такая многоуровневая упаковка обеспечивает более гигиеничное использование.

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide (CI 77947), Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl Ethylhexanoate, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Polypropylsilsesquioxane, Nymphaea Alba Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Trisiloxane, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Fragrance(Parfum), Linalool, Benzyl Salicylate, Iron Oxides (CI 77492), Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499).

Описание производителя:

Кушон, который подарит коже эффект фотошопа! Обладает покрытием средней плотности, сохраняет лицо матовым весь день, но при этом не пересушивает кожу за счёт экстракта персика в составе. Делает поры менее заметными, выравнивает тон и равномерно распределяется по лицу мягким спонжем, входящим в комплект. Имеет высокий защитный фактор от солнца SPF50+, PA+++.

Способ применения:

Макните спонж в губку, пропитанную тональным средством, тонким слоем нанесите крем на кожу лица.

Оттенок и текстура:

Я всегда переживаю о том, подойдет ли мне оттенок из-за очень светлой кожи. Но в этом случае мои переживания были не столь сильны, т.к. среди корейских средств всегда можно найти более светлые оттенки, нежели у нас.

Кушон на спонже:

Я купила самый светлый оттенок 01 под названием Vanilla Blur, и он хорошо мне подошел. Кушон не желтит и не выделяется на моём лице, хорошо подстраивается под родной тон кожи.

Текстура кушона мне понравилась. Средство представляет из себя губку, пропитанную тонирующим средством.

Тон хорошо переносится на спонжик после нажатия, можно контролировать количество. Отдушка у средства приятная, косметическая.

Эффект, впечатления от использования:

Я впервые пользовалась кушоном, т.к. меня почему-то не привлекал этот формат средств. Я не понимала, почему все так помешались именно на них, ведь гораздо проще использовать обычный тональный крем.

К моему удивлению, формат кушона оказался и правда удобен в использовании.

Прежде всего, это компактный вариант, который всегда можно носить с собой. В одной небольшой баночке находится и там тон, и зеркало, и спонж. Не нужно дополнительно брать кисти и т.д. Это очень удобно.

В нанесении кушон тоже неплох. Оказалось, что с помощью плоского спонжа можно отлично распределить средство по лицу и даже хорошо растушевать его без использования кистей. Спонж впитывает в себя часть средства, но не так много, как, например, более привычные спонжик в форме яйца. Спонж в этом кушоне очень мягкий, им приятно соприкасаться с кожей и наносить средство.

Теперь самое интересное - финиш, степень маскировки и плотность покрытия.

Кушон заявлен как матирующий. У меня сухая кожа, и для меня более логичным вариантом было бы выбрать увлажняющий кушон. Но почему-то я решила взять именно этот, и не прогадала.

Фото до и после нанесения кушона:

Вопреки моим опасениям о подсушивающем эффекте, ничего подобного не случилось. Кушон абсолютно не подчеркнул сухость и текстуру кожи, не выделил шелушения.

Жирного блеска у меня нет, но, в любом случае, я бы не назвала этот кушон матирующим. Наоборот, он создает слегка влажный финиш. Кожа будто светится изнутри, мне такой эффект очень нравится. Не уверена, что его оценят обладательницы жирной кожи, но я осталась довольна.

кушон Холика Холика 01

Кушон неплохо перекрывает мелкие недостатки кожи, хорошо выравнивает тон и делает его более здоровым. Покрытие можно регулировать от легкого к среднему. Несмотря на хорошую способность к маскировке, кушон абсолютно не виден на лице. Он ложится таким тонким слоем, выглядит очень естественно. Иногда я даже не понимала, нанесено ли что-то на моё лицо, ведь на коже кушон лежит очень комфортно и совсем не ощущается.

К стойкости у меня никаких нареканий нет. Покрытие остается на месте спустя несколько часов. Не исчезает, не плывет и никаким другим образом не подводит.

Плюсы:

• упаковка, наличие зеркала и спонжа;
  • светлый оттенок;
  • хорошо выравнивает тон;
  • не ощущается на лице;
  • выглядит естественно.

Минусы:

• разве что небольшой объем.

Вывод:

Благодаря этому кушону я поняла, что зря игнорировала этот вид продуктов. Теперь я использую его чаще, чем обычный тональный крем. Мне очень нравится, как естественно смотрится кушон на моей коже.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️