Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 11:49

Добрый день!

Многие, наверное, согласятся с тем, что подобрать идеальный тон бывает непросто. Как найти баланс между качественной укрывистостью и отсутствием эффекта маски?

Тональная основа-кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF50+ - оказалась для меня отличным решением.

• УПАКОВКА

Для начала хочется обратиь внимание на бренд. Да, этот тот самый Chupa-chups, знакомый с детства по леденцам на палочке. Я была удивлена, но сейчас он имеет небольшую линейку декоративной косметики.

Что связывает эти разные направления? Сейчас расскажу.

Упакован кушон в картонную коробочку с известным всем лого. Дизайн яркий, конфетный, четко ассоциирующийся с брендом. У меня упаковка розово-персикового цвета, оттенок кушона 3.0 Fair (Peach).
Само средство похоже на крупную пудреницу. Это мой первый кушон, но в целом для данного типа средств упаковка стандартная.

Внутри есть маленькое (не самое хорошее по качеству) зеркальце......и шикарный нежнейший спонж.Что отлично, средство защищено от воздействия внешней среды дополнительной крышечкой, которая плотно закрывается поворотом. Новый кушон кроме того запечатан плотной фольгой. Еще один плюсик.

Блок с самим кушоном можно вытащить из основы-пудреницы и после окончания средства заменить на новый. Это довольно удобно - сменный блок стоит дешевле, чем целый новый кушон. Можно купить любой другой оттенок, форма универсальная.

Так выглядит сменный блок.

К сменному блоку всегда прилагается чистый новый спонжикСредство запечатано фольгой.

• СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель обещает нам суперкомбо: хорошее перекрытие, при этом сияющий естественный финиш и SPF аж 50+!

Тональная основа-кушон SPF 50+ PA +++ (Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF 50+ PA +++) Высокопигментированный кушон выравнивает тон и корректирует текстуру кожи. Тонкий слой средства перекрывает покраснения, следы от прыщиков и пигментацию. Не подчеркивает шелушения, не трескается и не стекает в течение дня. Даёт естественный сияющий финиш без эффекта маски. Содержит максимальный SPF 50+ PA++++, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, аденозин, чтобы ухаживать за кожей весь день.

Состав внушительный по количеству ингридиентов

Состав

Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Octocrylene, Niacinamide, Zinc Oxide, Trimethylsiloxysilicate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Iron Oxides (CI 77492), PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Quaternium-18 Bentonite, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77491), Triethoxycaprylylsilane, Chlorphenesin, Aluminum Hydroxide, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Fragrance (Parfum), Iron Oxides (CI 77499), Paraffin, Microcrystalline Wax, Adenosine, Ectoin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Menthone Glycerin Acetal, Echium Plantagineum Seed Oil, Octyldodecanol, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, 1,2-Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Cnidium Monnieri Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Alcohol, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Melissa Officinalis Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

• ОТТЕНКИ

Кушон Chupa-chups выпускается в четырех оттенках, но легко найти почему-то только три из них. Даже в описании средства в магазине фигурируют все кроме оттенка 2.0. Хотя он существует и доступен к покупке, хоть и меньше, чем прочие. Чем это объясняется я не поняла.

Оттенок «1.0 Ivory» — находка для людей с бледной кожей, которые долго не могут подобрать себе оттенок тонального средства в других брендах. Не желтит и не розовит.

Оттенок «3.0 Fair» — оттенок для обладателей светлой кожи с теплым подтоном.
Оттенок «4.0 Medium» — оттенок среднего тона кожи.

Перед тем, как выбрать свой первый оттенок я пересмотрела кучу видеоотзывов, и, често говоря, если бы не это, определенно заказала бы не тот цвет. Изначально, планировала заказать оттенок 1.0 по той логике, что в других линейках моим выбором был Ivory.

💡Секрет прост - это корейское средство, поэтому цвет 1.0 Ivory это буквально цвет фарфоровой куклы. У меня кожа светлая, но не по азиатским стандартам.

Оттенок 2.0 Shell был в тот момент недоступен и мой выбор пал на оттенок 3.0 Fair.

На фото оттенок 3.0 Fair (Peach)

А это сменный блок. Сейчас я решила наконец попробовать тот самый знаменитый неуловимый оттенок 2.0 Shell (Cherry)

Скажу сразу, мне было отлично и с 3.0, очень большой разницы я не увидела, разве что 2.0 слегка холоднее (но не розовый), 3.0 чуть теплее (но не желтый). На фото тоже особо непонятно.

• ЗАПАХ

Каждый из четырех оттенков имеет свой аромат:

• Оттенок 1.0 Ivory - клубника
  • Оттенок 2.0 Shell - вишня
  • Оттенок 3.0 Fair - персик
  • Оттенок 4.0 Medium - банан

Ароматы сладкие конфетные, как леденец на палочке, но ненавязчивые. Мне очень нравится.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кушон представляет собой губку, пропитанную средством. Из этого можно сделать несколько выводов:

1. Самого средства в упаковке довольно мало - это минус.
  2. Нужно приспособиться его наносить.

Чем новее кушон, тем сильнее пропитана губка, а значит, тем слабее нужно промокнуть ее спонжем, чтобы получить средство. Дело в том, что много его не нужно, тон наносится довольно экономично.

Итак, слегка надавливаем спонжем на губку и наносим кушон на лицо вбивающими промакивающими движениями.

И здесь происходит магия: средство деликатно выравнивает тон кожи, не создавая эффекта штукатурки. То есть мелкие венки, покраснения он перекрывает, но не стирает в ноль, например, родинки.

По поводу финиша однозначно сказать не могу. Он и не жирный, и не матовый, как будто просто очень естественный и легкий. Это однозначно не плотное матирующее покрытие, а легкая основа.

• ВЫВОДЫ

Я использую кушон больше года и абсолютно им довольна. Сменный блок купила за это время второй раз. При этом второй еще не закончился, просто решила попробовать оттенок.

МИНУСЫ:

• не подойдет для жирной кожи - начнет блестеть
  • новый стоит около 2000 р., сменные блоки больше 1000 р. а средства откровенно мало, если применять на ежедневной основе, выйдет накладно

ПЛЮСЫ:

• мне безумно нравится то, как он естественно выглядит
  • не забивается в морщины, не подчеркивает сухость
  • наносится экономично (но все равно его маловато(()
  • SPF не знаю уж, 50 или меньше, но он есть. Многие ленятся наносить SPF зимой или не хотят жирнить лицо, здесь очень удачно совмещаются два средства
  • запахи очаровательные (жаль, я не люблю вишню)
  • удобная упаковка - хорошо брать с собой, плотно закрывается, исключает случайное открытие, при нанесении не пачкаются руки/кисти

Хорошего дня!

Достоинства
  • Возможность купить сменный блок
  • Защита от солнца
  • Зеркало
  • Легкое покрытие
  • Натуральный и сияющий финиш
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Светлый оттенок
  • Удобная в нанесении
  • Хорошая кроющая способность
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Возможен блеск в течения дня
  • Высокий расход
_Tatoshka_рекомендует