Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 15:59

Объем: 15 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: Летуаль, Мегамаркет, Hollyshop

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

В последнее время я прилично так закупилась и распробовала несколько корейских средств. Тени, кушоны, тинты - прям полный набор. Я не скажу, что я фанатка корейского макияжа и в йелом этой стилистики, но много средств реально стоящие и очень интересные.

Естественно, знаменитый BB-крем от MISSHA я пробовала, куда уж без него, но вот настало время кушона.

Выбрала в Летуаль самый симпатичный футлярчик и пошла тестировать.

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Упаковка отличная. хоть и довольно простая и минималистичная.
Картонная коробочка с русифицированной наклейкой, в целом, есть вся необходимая информация.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Тональное средство в компактной упаковке — тональный кушон с превосходным покрытием Missha Magic Cushion Cover Lasting. Средство обладает потрясающими маскирующими способностями и отлично уменьшает видимость несовершенств кожи. Благодаря удобному пористому спонжу средство ровно ложится очень тонким слоем, делая макияж естественным.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Сам футляр приятный, в белорозовых оттнегках. Мне нравится оформление, упаковка не выглядит и не ощущается хлипкой. Внутри отличное зеркало (нужно снять тонкую пленку).

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Кушон закрывается до щелчка.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Как все это дело выглядит внутри:

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Мягкая приятная подушечка для нанесения кушона и, собственно, сама губка, пропитанная тоном.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxethyl Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glycerin, Caprylyl Methicone, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Pentylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Iron Oxides (CI 77492), Silica, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol Cetearyl Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/Stearyl Acrylate Dimethicone Methacrylate Copolymer, PEG-8 Dimethicone, Stearic Acid, Iron Oxides (CI 77491), Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Fragrance Perfume, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Disodium EDTA, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Calendula Officinalis Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract

ˑ✬ˑ Текстура и оттенок ˑ✬ˑ

Кушон имеет достатоно тонкую текстуру, не ложитсяна кожу плотной маской. Финиш, конечно же, влажный, в лучших корейских традициях.

Я купила себе оттенок №21 - под свой загар. Сейчас он мне подходит просто идеально (в основном я с автозагаром и брала кушон для лета и солнечных дней), но на своей светлой обычной коже мне он, конечно, темноват.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

В корейских тонах я беру для себя всегда оттенок №13, имейте в виду, что №21 достаточно темный бежево-песочный.

Свотч на руке:

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Есть какая-то легкая цветочная отдушка, ненавязчвая.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Моя кожа:

• склонна к сухости
  • чувствительная
  • склонна к акне
  • тонкая

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Формат кушонов мне знаком и достаточно приятен, но, если честно, у меня их не очень много и я пользуюсь ими просто редко.

Но этот кушон мне понравился. за исклчением пары нюансов. У кушона действительно покрытие от среднего к плотному, можно спокойно достроить до плотного. Перекрывает красноту, акне, постакне и всякие цветовые нюансы прям хорошо. Здорово выравнивает общий тон лица, к покрытию вообще нет претензий.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

И при этом на лице он лежит очень тонко. Нет никакой пресловутой "маски", спонжик (которым наносится кушон) делает покрыти ена коже буквально идеальным: ровным и незаметным.

Красивый влажный финиш (но не липкий и не жирный), кушон надо обязательно припудривать. Поэтому я бы рекомендовала его для людей с кормальной кожей ли склонной к сухости. Для жирной может быть слишком сияющим, но с другой стороны, хорошая пудра его отлично закрепляет.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

К слову о стойкости - не плывет, не елозит по коже, никуда не течет. Стойкость отличная. кушон проверялся моими рабочими буднями и показал себя отлично. Минимально изменяется в течение дня.Смывать нужно гидрофильным маслом!

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

Поры кушон мне не забивает.

Единственное, что мне не понравилось конкретно в формуле - если на коже ОЧЕНЬ активные шелушения, то он может их подчеркнуть. Или есть какая-то очень выраженная текстура в виде активных расширенных пор. Даже в этих местах его можно нанести прилично, если сделать это супер тоненько, но факт остается фактом.

MISSHA Magic Cushion Cover Lasting №21 - отзыв

И удручает всего 15 мл средства внутри Sad Ну, как-то уж совсем скромно, в 2 раза меньше стандартного объема тональных средств. Не совсем экономичная история.

На лето для меня отличный вариант с высоким показателем защиты от солнца, уверенным покрытием и при этом тонкой текстурой. Не всем типам кожи подойдет, поэтому заслужил уверенную 4-ку.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

➕:

• стойкий
    • spf50
    • уверенное среднее покрытие
    • комфортный финиш
    • красиво и тонко лежит на коже

➖:

• всего 15 мл
    • выраженную текстуру может подчеркнуть

・ 。

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

И для меня, спасибо)
    19.04.2024
    И Вам спасибо! Innocent
    15.05.2024
    У вас к сожалению это подделка спонжик чёрного цвета и в коробке шрифт другой
    15.05.2024
    К счастью, нет. Темный спонж у другого кушона этого бренда, Moist Up.