Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 18:32

Я умудрилась простыть перед новогодними праздниками... В связи с этим, сегодня хочу рассказать вам о моём фаворите среди чаёв против простуды - о Фармацитроне. Он продаётся как поштучно, так и упаковками по десять пакетиков. В среднем один пакет стоит около 35 рублей(на момент написания обзора), то есть цена доступная.

500 мг парацетамола, 20 мг фенирамина, 10 мг фенилэфрина, 50 мг аскорбиновой кислоты

Вспомогательные вещества:

цитрат натрия, кислота лимонная, красители, диоксид кремния коллоидный, ароматизатор лимонный, сахароза, целлюлоза микрокристаллическая, сахар, повидон.

Противопоказан:

пациентам с портальной гипертензией, хроническим алкоголизмом, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, почечной недостаточностью, индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам препарата, женщинам в период лактации и в I и III триместре беременности.

С осторожностью:

при врожденной гипербилирубинемии (синдромах Ротора, Дубина-Джонсона и Жильбера), закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

И обратите внимание, что Фармацитрон не является детским лекарством, его, конечно, можно давать и подросткам, но по пол пакета.

Дозировка: Лично я выпиваю один пакет утром и один перед сном и мне этого вполне достаточно. В аннотации говорится, что можно пить Фармацитрон с временным промежутком от четырёх часов, но не более четырёх пакетом в сутки. Ну и считается, что более пяти суток подряд принимать Фармацитрон всё таки не стоит.

Информационное уточнение. Существует так же Фармацитрон Форте, идентичный по цене и составу, разве что в нём 650 мг парацетамола, так что он ядрёней и больше вызывает сонливость, на ночь лучше принимать именно его.

Лекарство визуально напоминает простой сахар.

Я не люблю заваривать такие чаи вёдрами, поэтому, высыпав содержимое пакета(23 г), наливаю в кружку воды чуть больше половины, тщательно перемешиваю и получается такой вот напиток мутного цвета.

На вкус и запах питьё приятное, лимонное, очень чувствуется аскорбиновая кислота.

Эффект. Хорошо убирает симптомы такие как заложенность носа, температура, ломота в теле, и в целом ускоряет процесс выздоровления. В общем с Фармацитроном болезнь протекает не так тяжело как могла бы и из подобных средств именно он помогает мне больше других, не смотря на то что он не такой разрекламированный как некоторые аналоги. Единственный нюанс - вызывает сонливость, так что лучше принимать его когда отлёживаетесь дома и вам не надо быть активным участником жизненного водоворота... Кстате, если выпить пакетик Фармацитрона когда простуда только-только начала появляться и не упустить именно пограничный момент между тем когда вы ещё вроде и не болеете и в то же время абсолютно здоровыми себя считать не можете - простуда вообще может отступить так и не начавшись, главное не проворонить этот временной промежуток и успеть его выпить.

Вердикт. Повторюсь - среди аналогичных противопростудных напитков Фармацитрон является моим любимцем и помогает мне лучше всего, поэтому рекомендую и ставлю пятёрку. И ещё, если я рекомендую в своём отзыве Фармацитрон, то это ни в коем случае не значит что я призываю кого бы то ни было к самолечению, я не врач и просто делюсь своим опытом.

Femme Fataleрекомендует
25.12.2014
мне незнакомо это средство, возьму на заметку!
25.12.2014
ну ты даешь, Машулик! Чтоб здоровой была в Новый год. А то как встретишь, так и проведешь. Я в прошлом году больной встречала, так весь год болела. Sad Не дай Бог.

Здоровья тебе, а средство запомню. Понадобится. Smile
Татьяна Л, спасибо, что в гости заглянули Smile

Наталья Король, Наташ, спасибо, я уже начинаю выздоравливать, думаю что успею сделать это окончательно к НГ Smile Santa
25.12.2014
Ой, какие неожиданные противопоказания. Я такие средства не очень люблю, но когда заболеваешь - готова все что угодно слопать, лишь бы полегче было
25.12.2014
А я от простуды Колдрекс покупаю. А о таком средстве и не слышала.
Актуальная информация,-возьму на заметку Wink
25.12.2014
поправляйся, Маш, чтоб к праздникам быть в полном порядке Smile !
26.12.2014
моему мужу он тоже сразу помогает, главное- выпить на первой стадии заболевания.
26.12.2014
Я и не знала о таком средстве. Обязательно запишу себе название. Smile
26.12.2014
Вот и я болею((( к праздникам боюсь не вылечусь(( надо мне такое средство прикупить)
26.12.2014
новое для меня средство, интересно Glasses
26.12.2014
Желаю здоровья!!!!! и спасибо за отзыв Wink
Не знала о таком лекарстве. Не болейте!
27.12.2014
Интересно, препарат не разрекламированный, а стоит дороже разрекламированных.. Но, хорошо, что помогает.
08.01.2015
Надеюсь, что Новый год ты встретила в наилучшем самочувствии Smile С наступившим, Машенька Smile
15.01.2015
Актуальный отзыв! Не слышала о таком средстве Smile
15.01.2015
Запомним Smile
В Новом году не болей Wink
26.01.2015
Беру на заметку!
11.02.2015
Девушки, спасибо вам всем за ваши комментарии и добрые пожелания!!!
any11, наверное, в моём городе просто цены на лекарства в последнее время завышены Smile