Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 04:25

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Спасибо большое за внимание к моему отзыву. Очень приятно, что несмотря на напряжённый темп сегодняшней жизни вы нашли время и для меня. Сейчас хочу рассказать о том как я и другие члены моей семьи используем конфетки под названием Карамель леденцовая ROSHEN Эвкалипт-Ментол.

🍃Общие сведения🍃

Производитель: ЧАО "Кременчугская кондитерская фабрика "Рошен", Украина.

Вес: 200 грамм.

Цена: 16-50 гривен.

Можно купить: в любом магазине продуктов, а также во многих интернет магазинах

[ссылка]

Срок хранения: 24 месяца.

🍃Упаковка🍃

Конфеты находятся в целлофановом пакетике выполнено в зелёно-жёлтых тонах с прозрачным окошком через которое можно увидеть сами конфетки.

На обратной стороне пакета есть необходимая информация о них.

Всё достаточно легко читать. Вот поближе.

Эти конфетки лучше покупать в такой упаковке. И не только для того, чтобы удобнее было написать отзыв. Почему ещё? Ведь такие леденцы во многих магазинах продаются на развес и называют их часто в нашей местности "конфетки с плюсиком". И это не удивительно, на каждой обёртке есть этот плюсик. На развес они продаются даже дешевле. Но в таком случае невозможно проверить, что в их составе.

А оказывается состав не всегда у таких конфет одинаков.

🍃Состав🍃

Производитель заявляет, что эта леденцовая карамель с натуральным ментолом, эвкалиптовым маслом и с ароматом мяты в составе. Поэтому состав ингридиентов достаточно короткий.

Состав: патока, сахар, ароматизаторы ("Ментол", "Мята"), ментол 0,1%, эвкалиптовое масло 0,09%, красители (Куркумин, Индигокармин). Может содержать молокопродукты, соевый лецитин.

А есть подобные конфеты которые содержат только ароматизаторы, а ментола и эвкалиптового масла в них и в помине нет. Ещё может в составе быть разный процент этих полезных составляющих. О них я расскажу попозже.

🍃Внешний вид, вкус и аромат🍃

В пакетике конфет приличное поличество. На двести грамм получается 34 штучки. Вот такая кучка сладостей, точнее ментолостей 🙂

Как и все остальные карамельки эти конфетки имеют индивидуальные обёртки. И тоже имеют свой цвет. В этом случае они зелёные.

На вкус они сладенькие без кислинки. Но зато ментоловый вкус чувствуется отлично. Тем, кто не любит мяту или ментол они будут не по вкусу.

🍃Как можно применить🍃

В нашей семье есть любители таких конфет. Я к ним не отношусь, но они часто меня вручают. Вот когда першит в горле, да прям до слёз и вода не помогает, вот тогда они мне в радость, так как очень смягчает слизистую.🤩. А ещё когда появляется кашель и боль в горле они помогают быстрее справиться с простудой. И это не все полезности этих конфет. Ведь в составе, то что помогает справляться с такими проблемами. Сначала о эвкалиптовом масле:

Эфирное эвкалиптовое масло обладает уникальным составом – в нем содержится до 80 % цинеола (мощный природный антисептик), а также более 40 ценных компонентов (органические кислоты, флавоноиды, дубильные вещества). Это позволяет применять его в терапии и профилактике инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.
Благодаря своему составу эфирное эвкалиптовое масло:

• Уничтожает вирусы и бактерии.
  • Оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие.
  • Защищает организм в период восстановления после заболеваний.
  • Аромат масла эвкалипта бодрит и снимает усталость.
  • Укрепляет иммунную сисистему.

А теперь информация о ментоле:

Ментол является органическим веществом. Его делают на основе мяты, и в итоге получается бесцветный кристалл с освежающим вкусом.

Раньше ментол использовали в качестве обезболивающего. С помощью мятных бальзамов лекари помогали пациентам избавиться от мигрени, тошноты и болях в желудке. Сейчас экстракт ментола можно встретить в составе драже для тех, кого укачивает в транспорте. Помимо этого, ментол обладает тонизирующим и противовоспалительным действием, успокаивает нервы и способствует крепкому сну.

Мятная камфора снижает артериальное давление и снимает зуд. Поэтому при частых высыпаниях советуем точечно наносить на проблемные участки эфирное масло с ментолом. Если ты занимаешься спортом, имей в виду, что мази на основе мятной камфоры лучше других снимают боль в мышцах и спазмы.

Зачастую во время ангины мы выбираем леденцы с ментолом, потому что он является анестетиком. Но будь внимательна! Таблетки с мятной камфорой усиливают действие некоторых антибиотиков, и в результате это может привести к аллергической реакции. Чтобы избежать побочных последствий, принимай медикаменты на основе мяты не менее чем за час до сильнодействующих лекарственных препаратов.

В нашей семье не только взрослые, но и дети часто списались от кашля с помощью этих конфет. И они помогали и помогают не хуже, а может быть и лучше дорогих аптечных леденцов от кашля. А еще был случай, когда у меня закончились таблетки с ментолом Корвалмент. Я их принимаю вместе с таблетками от давления. Принять нужно было срочно, хотя-бы одну и на помощь опять пришли эти конфеты. Двух штук хватило, чтобы справиться с ситуацией. Стало намного легче дышать.

✍Мои выводы

Для детей, конечно, конфет много не бывает. Я же, как и все взрослые, понимаю, что конфеты в больших количествах вредны для организма. И эти конфетки не иисключение. Но в разумных пределах они для кого-то могут быть лакомством, а кого-то могут выручить в сложных ситуациях, а именно:

• ели есть насморк, то помогут когда нос заложило пробить эту заложенность;
  • когда першит в горле или есть простудный кашель успокаивают слизистую;
  • когда нет под рукой Валидола или подобных препаратов облегчают дыхание.

Поэтому эти конфеты почти всегда есть в нашем доме на всякий случай. Но не стоит их есть, чтобы освежить дыхание. Сахар в составе – проблемы для зубов. Освежить дыхание можно чем-то более щадящим или даже полезным для рта и зубов.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения! Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Не аллергичны, помогают при простуде
  • Хороши для любителей мяты и ментола
Недостатки
  • Для себя не нашла
11.12.2021
Ментол слишком ядрёный в них, но при першении в горле тоже помогают мне Big smile
Для меня они просто спасение, когда в горле першит.
11.12.2021
При кашле помогают.
👍
Свежее дыхание облегчает понимание)))
Интересное высказывание!
Что-то я давно Рошен у нас не видела...
Жаль😒
13.12.2021
Такие леденчики я правда хорошо выручают
Кто бы мог подумать, что мы конфеты приспособить для нужных целей🙂
13.12.2021
Для меня только как "таблетки", очень ядреные, но качественные.
Мне после Корвалмента они уже не такие ядрёные. Но согласна, конфетки на любителя.
16.12.2021
А мне они и как конфеты классные. А при кашле тоже помогают.
Они на любителя конечно.