Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:41

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если вас настигла неприятная болезнь или появился намек на нее, и вы ищете порошок от простуды, вы попали по адресу. Я пробовала уже разные порошки от симптомов, не скажу, что каждым вариантом я была довольна.

Фармацитрон мне посоветовал парень, когда неожиданно летом у меня появились симптомы простуды. На сегодняшний день я успела сравнить результативность данного средства при двух вариантах простуды (летом и зимой). Результат был разным, поэтому сразу закрались сомнения по поводу того, что порошок от простуды Фармацитрон получит от меня пять звезд.

Я покупаю обычно это средство поштучно, то есть, беру только несколько пакетиков, а не всю упаковку (именно поэтому у меня нет бумажной инструкции Фармацитрон). Для одной болезни достаточно всего пары пакетиков. Симптомы либо пропадут вовсе, либо простуда одолеет организм совсем и порошком одним не обойдется.

Фармацитрон - комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, аскорбиновую кислоту.

Фармацитрон: инструкция

Излагаю в своем понимании. Данный порошок можно использовать при возникновении разных проблем. Первый вариант - простудные заболевания. Второй (знакомый мне) - от боли.

Фармацитрон показан для симптоматического лечения инфекционных и вирусных респираторных заболеваний (включая грипп), сопровождающихся головной болью, лихорадкой, заложенностью носа, ринореей, мышечными болями. Фармацитрон принимают для купирования умеренно выраженного болевого синдрома при миалгии, головной и зубной боли, артралгии, невралгии, мигрени, альгодисменорее. Фармацитрон назначают при синуситах, аллергическом и остром рините.

Мне доводилось использовать Фармацитрон только при возникновении простуды, поэтому буду говорить конкретно об этом направлении его действия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Залить порошок стаканом горячей воды, растворить его там полностью и пить несколько раз в день. Кстати, нельзя использовать средство более пяти дней подряд (внимательно читайте инструкцию к Фармацитрону).

ВКУС И ЗАПАХ

Лимонный Фармацитрон (а я пробовала только такой, вообще не знаю, бывает ли другой) для меня не особо приятен. В нем отчетливо ощущается кислинка и лекарственный препарат. Для меня вкус стал напоминанием о насморке и прочих неприятных симптомах. Аромат лимонный, приятный, запоминающийся.

Пить эту смесь я не особо люблю, но все иногда приходится. Порошок от простуды обычно и бывает таким неприятным. Причем все лимонные варианты одинаковые. Что меня радует, так это то, что Фармацитрон не настолько противный, как Колдрекс (его я уже перестала покупать).

ЛЕТНЯЯ ПРОСТУДА

Выделяю периоды года, потому что это имеет огромное значение. У меня лично летом появился небольшой насморк. Сначала купалась в холодном море, потом посидела на ветру. Я думала, что уже конкретно простудилась. В тот же день (когда я только ощутила насморк) я выпила порошок Фармацитрон. Симптомы исчезли примерно через час.

Обычно так и случается, только чаще всего простуда снова дает о себе знать. У меня летом случилась особенная вещь: симптомы прошли после принятия Фармацитрона по инструкции и больше не возвращались!

ЗИМНЯЯ ПРОСТУДА

В надежде, что меня спасет Фармацитрон (инструкция то обещала), я выпила его на второй день после появления насморка. К сожалению, того эффекта, как было летом, не последовало. Симптомы так же прошли, но вернулись вновь. Каждый раз принимая Фармацитрон, я понимала, что он устраняет только ощутимые признаки простуды.

В холодное время года Фармацитрон не помог мне справиться с простудой. Мне пришлось принимать еще и таблетки.

ВНИМАНИЕ!

В моей ситуации я описала два вида простуды. Думаю, вы заметили, что разница была не только в периодах года, но и во времени принятия порошка. Лучше всего Фармацитрон работает, если принять его сразу после возникновения малейших признаков простуды. Если пропустить тот момент, когда простуда появилась, то порошок может и не спасет.

Чем быстрее вы выпьете порошок от простуды, тем скорее избавитесь от болезни. Наверное, этот метод работает со многими лекарственными препаратами.

Огромный плюс Фармацитрона в том, что он облегчает дыхание, позволяет свободно дышать, даже если это казалось невозможным. Симптомы простуды проходят на несколько часов. При этом можно чувствовать себя легко.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

При применении препарата Фармацитрон возможно появление аллергических реакций (кожных высыпаний, крапивницы, зуда, ангионевротического отека), боли в эпигастральной области, тошноты, повышенной возбудимости, повышения АД, головокружения, нарушений засыпания, мидриаза, повышения внутриглазного давления, пареза аккомодации, сухости во рту, задержки мочи, анемии, агранулоцитоза, тромбоцитопении. В случаях длительного применения препарата Фармацитрон в больших дозировках возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола, гемолитической или апластической анемии, метгемоглобинемии, панцитопении, нефротоксичности (глюкозурии, почечной колики, интерстициального нефрита, папиллярного некроза).

У меня никаких проблем не возникало. Головную боль приписываю простуде, а вовсе не лекарственному препарату. Негативного влияния на мой организм порошок от простуды Фармацитрон не оказал.

ВЫВОД: Фармацитрон я рекомендую всем друзьям и знакомым. С ним жизнь становится проще, даже если организм одолела простуда. Для меня это лучший порошок от простуды. На начальных стадиях он отлично помогает справиться с болезнью, а при развитии простуды, помогает полностью избавиться от симптомов на некоторое время.

===============

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Если принять препарат вовремя. то можно вылечится
  • Не вызывает дискомфорта при употреблении
  • Содержит витамин С
Недостатки
  • Не всегда бывает эффективным (если принимать поздн
Arlankaрекомендует
Не слышала о таком порошочке
25.01.2016
Сейчас столько этих пакетиков развелось, на любой вкус Big smile
На работе пью, когда первые симптомы чувствую, помогает пережить, но совсем не вылечит))
25.01.2016
Мне нравятся эти пакетики для экстренной помощи)
25.01.2016
Надо будет поискать такой в аптеках города через сайт наличия
25.01.2016
Моему мужу это средство всегда помогает.
25.01.2016
Мне он хорошо помог, но не надолго(
25.01.2016
не знала о таком! Laughing out loud
25.01.2016
Средство для экстренной помощи! Всегда держу в аптечке подобные порошки Smile
25.01.2016
хорошее средство Smile не болейте)
25.01.2016
Не слышала про него. Но пару недель назад мне бы не помешало Puzzled
25.01.2016
В первый раз слышу про такой препарат..
25.01.2016
Не знакома с таким средством!
25.01.2016
Для меня это новое средство, не встречалось раньше.
26.01.2016
первый раз слышу о таких порошках при лечении простуды,обычно используем терафлю ,и т.д. ,а теперь буду знать и про это средство
26.01.2016
Состав неплохой. Не болейте.
всегда покупаю фармацитрон)
26.01.2016
Сейчас столько порошков развелось, аж глаза разбегаются Laughing out loud
Не слышала о таком, обычно спасаюсь Терафлю Smile
они слишком вредные(
26.01.2016
Надо сегодня купить, а то с утра начались признаки болезни. Надеюсь, что мне поможет и я не пропустила самое начало появление болезни.
26.01.2016
Не слышала о таком,- но теперь буду знать Wink
26.01.2016
В последнее время стала экономить на таких порошках, основной компонент - парацетамол , так лучше уж обычный парацетамол и пить, намного дешевле выходит.
26.01.2016
Обязательно присмотрюсь в аптеке! В пору простуд надо быть на чеку.
Тоже не люблю вкус Колдрекса Sick
Запомню это лекарство))
беру на заметку)
Не знала о таком)
сейчас это средство актуально
26.01.2016
Интересно, я у себя в аптеках такое найду? а то чувствую себя, как этот смайлик Tired
Если надо будет - я во всё, что угодно поверю!!!!