Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 13:08

Увы, время от времени все мы "подхватываем" вирусные инфекции и лежим с температурой. Если при 37, 5 я ещё могу ходить как огурчик, то при 38 чувствую себя уже откровенно плохо и спасаюсь жаропонижающими средствами. Из всего, что продается в аптеках, мне больше всего нравятся горячие напитки, которые помогают сбить температуру и облегчить неприятное першение в горле. Раньше я в основном покупала Колдрекс или Фервекс, но в тот раз решила попробовать Амицитрон (он чуточку дешевле). Купила три пакетика поштучно, один стоит около 10 гривен.

Упаковка отдельного пакетика имеет простенький дизайн, где на белом фоне просто написан голубой текст с информацией о продукте.

Что же в составе? Смотрим:

парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид, фемирамина малеат, кислота аскорбиновая и вспомогательные добавки включая краситель с ароматизатором.

В принципе, все вполне типично для подобных порошков. По вкусу напиток получается приятным (правда, я все же добавляла сахар).

Вот тут он в не размешанном виде с маленьким количеством воды (она была на самом дне чашечки, я потом ещё доливала кипяток). После Амицитрона на какое-то время становится легче, температура спадает уже где-то минут через 35-40 (несколько быстрее, чем просто от парацетамола в таблетках). Также он хорошо облегчает боль в горле и немного уменьшает заложенность носа, но конечно одного этого средства для лечения недостаточно.

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Приятный вкус
  • Снижает температуру
Недостатки
  • Есть красители и ароматизатор
Перепёлкарекомендует