Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 15:26

3 доллара

Добрый день

Никогда не понимала назначение скрабов для кожи. Пользуюсь в дУше скрабом для тела исключительно из-за его аромата, так как действия от него не вижу. Тем более не видела раньше нужды в скрабе для губ, но всё-таки решила попробовать. Начала с бюджетной марки e.l.f. и вскоре мое мнение о скрабах изменилось.

Место покупки - iHerb

Цена - 3 доллара

Масса - 3,2 - 4,4 г

Упаковка

Картонная черная коробочка.

Размер картонной коробочки намного превосходит сам флакон помады.

Тюбик черный матовый, металлический, тяжеленький. Как всегда у E.L.F. выглядит профессионально и неброско, хотя сразу понятно, что это не люкс, но в то же время не дешевый пластик.

Скраб похож на обычную помаду как по форме пули, так и по ее размеру/количеству продукта.

Упаковки разных скрабов оказались разными. Второй вариант из плотного приятного пластика.

*******

Mint manjak

Я ожидала, что при таком названии стик будет пахнуть мятой, но ее даже близко нет. Продукт практически без запаха. Если сильно напрячься, то можно ощутить обычную косметическую отдушку.

Вкус сладковатый, так как скрабирующие частички - это мелкий сахар.

Скрабирование получается достаточно жесткое. Частички сахара мелкие и хорошенько отшелушивают губы. Сначала мне показалось, что скраб грубоват, но я быстро привыкла. Делала скрабирование 1-2 раза в неделю в течение зимы-весны.

Губы сразу становились гладкими и мягкими. Все шелушинки скраб снимал, а возможное раздражение и трещинки питало масло в составе скраба.

Однако, использовать до конца я не успела - к лету скраб стал пахнут прогорклым маслом. К тому моменту ушло чуть более половины пули.

Но несмотря на это, я осталась очень довольна продуктом и на следующий сезон купила скраб из той же серии:

Brown Sugar

Запах с явными кофейными нотами, довольно навязчивый

Вкус сладковатый

Частицы коричневого сахара крупнее, чем в "Мятном маньяке", жестче и грубее. Мои бедные губы страшно болят во время скрабирования и сильно краснеют. Такой вариант скраба - не для всех.

Масса, в которой находятся частички, твердая, маслянная, но не подтаивает от тепла губ. Поэтому Вы просто обдираете губы кристаллами сахара((

Справляюсь следующим образом, чтобы не насиловать свои губы: рабочую поверхность скраба я поддеваю ногтем, чтобы частички отходили от массы и тогда они не так травмируют кожу.

Что касается уходовых свойств, то они заметно слабее, чем Mint manjak. После обязательно надо наносить жирный бальзам, иначе губы чувствуют себя хуже, чем до скрабирования.

Итог неоднозначный. Вариант Mint manjak понравился очень, несмотря на преждевременную порчу (6 мес вместо обещанных производителем 12 мес), а коричневый сахар оказался жутким лично для меня. Мятного маньяка уже заказала повторно.

Так же есть третий вариант - вишневый. Хочется попробовать и его (судя по отзывам должен быть мягче Brown Sugar).

Amoruccioрекомендует
22.12.2018
Интересно было бы попробовать этот скраб для губ
30.12.2018
ух ты как у Вас интересно) второй продукт уже себе записываю))
я как раз в поисках скраба для губ
30.12.2018
Спасибо!
Очень рада, что отзыв пригодился Shy