Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 15:56

Индустрия красоты не стоит на месте, напротив — радует нас всё новыми и новыми средствами. Еще лет пять назад я даже не подозревала о таком продукте, как скраб для губ.

На первый взгляд кажется, будто это баловство — пробежался по губам зубной щеткой, как делали наши мамы в своё время, и достаточно.

Но сейчас, в наше время широчайшего ассортимента, не только скраб для губ не в диковинку, но не удивлюсь, если придумают скраб для левой мочки уха и народ побежит его покупать.

Мятный скраб для губ E.L.F. не стал для меня открытием или мега-находкой, но пользуюсь им с удовольствием и спешу рассказать чем же он мне понравился.

Скраб для губ «Мятный Маньяк» E.L.F. Cosmetics, Lip Exfoliator, Mint Maniac, 0.11 oz (3.2 g)

Скраб мне понадобился по одной простой причине: кожа губ склонна к пересыханию, не каждый бальзам справляется с этой проблемой, а я, как на зло, фанат матовых помад. В общем, два этих факта не уживаются друг с другом и нужно было предпринимать какие-то меры.

Решила, что скраб для губ мне точно не помешает. А если не поможет бороться с корочками и шелушениями, то хотя бы стоит недорого — не так будет жалко потраченных денег.

• Упаковка

Черный пластиковый матовый футляр с глянцевым «пояском» посередине. Продавался в картонной коробке.

Футляр на первый взгляд не отличается от оформления обычной помады.

Внизу есть приспособление — прозрачное «окошечко» с содержимым. Подобное оформление я уже видела — у меня три таких помады, где это крышка снимается. Но здесь она намертво приколочена.

Стик с продуктом легко выкручивается до конца, и так же плавно закручивается обратно.

• Описание продукта

Скраб выглядит как помада. Срез скошенный для удобства пользования. Аромат не классический мятный, пахнет немного побродившим мятным чаем (который постоял в чашке часа эдак 3).

Хорошо спрессован, не рассыпается при выкручивании, но может немного осыпаться при использовании.

На губах не ощущается холодок, хотя я была бы ему рада. А если губы облизать или немного продукта случайно попадет на слизистую, то ощущается сладость. Т.е. он полностью оправдывает своё название — он действительно сахарный.

• Состав

Скраб для губ «Мятный Маньяк» E.L.F. Cosmetics, Lip Exfoliator, Mint Maniac Состав

• Применение и результаты

Мои губы всегда сухие, часто есть корочки, шелушения — мои вечные спутники, даже несмотря на то, что я уже буквально срослась намертво с бальзамами и гигиеническими помадами (пользуюсь ими каждый час, а то и чаще).

Мои губы «ню»:

Губы в обычном состоянии

Растянула губы в улыбке, чтобы показать все недостатки:

Губы в обычном состоянии

Скрабом пользуюсь только при надобности, без регулярности — т.е. когда крашу губы помадой, тогда и полирую губы, непосредственно перед ее нанесением.

Наношу прямо со стика — провожу теми же движениями, будто крашу губы, немного растягивая их в улыбке.

В процессе скрабирования

По ощущениям будто трешь губы засахаренным медом или просто спрессованным влажным сахаром. Губы он не царапает, а бережно отшелушивает от ороговевших частиц. Не сказать, что бы нежно, но не травмирует их это точно.

Мне достаточно помассировать так губы с полминуты, затем я пальцем протираю еще раз губы, растираю сахарные крупинки (которые, к слову, не таят от тепла губ).

Этот скраб хоть и мятный, но не дает охлаждающего эффекта.

В процессе скрабирования:

В процессе скрабирования

В общей сложности процедура скрабирования губ длится около минуты, в течение которых с поверхности удаляется всё мертвое и ненужное — всё то, что уродовало губы.

В конце процедуры я смываю водой крупинки и смазываю жирненьким бальзамом. Губы немного горят, но в целом ощущения приятные. Кожа будто обновленная, есть ощущения чистоты и комфорта (когда вечно ходишь с шелушениями, то ощущения после скраба просто бесценны, гладкость губ чувствуется каждой клеточкой).

Помимо отшелушивания это средство еще и питает губы благодаря входящим в состав маслам. Даже небольшая пленочка видна на поверхности губ (не говоря уже об ощущениях масла на губах).

Сразу после смывания крупиц сахара:

Губы после скрабирования
Губы после скрабирования

***

Предупреждение!

Лучше не выкручивать до конца стик скраба из футляра дабы он не отломился в процессе использования. Я выкручиваю лишь на треть — этого достаточно.

***

Все помады ложатся намного лучше, чем если бы просто смазать губы бальзамом:

После скраба губы нежные и гладкие
Скраб отлично подготавливает кожу губ к нанесению помады

Однозначно, скраб для губ — это штука полезная и для таких ленивых, как я, просто находка!
Но здесь есть одно НО: всё тоже самое делает обычный засахаренный мед или влажный сахар, но в моем случае эти варианты не катят, потому что я ужас какая ленивая (мне проще с обветренными губами ходить).

А тут взял футляр, одним движением снял крышку, другим движением вынул стик, прошелся по губам — и вот красивая и мягкая кожа губ тебе обеспечена. На всё про всё две минуты дела.

Цена — вообще песня! Не видела скраба еще дешевле.

Не нашла недостатков в этом чудном продукте. Меня даже запах не смущает. Хотя нет, всё-таки смущает. НЕДОмятный аромат можно было бы доработать.

Резюме

• доступная цена
  • экономный расход
  • неплохой состав
  • отшелушивает все сухие корочки и дарит чувство гладкости и комфорта
  • не травмирует нежную кожу губ
  • запах подгулявшей мяты

Ставлю оценку 4 НЕДОмятному скрабу E.L.F. Не такой уж он и маньяк, да и не мятный вовсе Laughing out loud Но тем не менее он отлично работает и выполняет все свои обещания. Губы с ним мягкие, гладкие и нежные. А что еще нужно для счастья? Smile

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Питает кожу губ
  • Удобный футляр
Недостатки
  • Запах не 100% мятный
  • Немного рассыпается в процессе скрабирования
Авдееварекомендует
27.04.2018
ого, не видела еще ничего подобного, интересный скраб Smile
27.04.2018
Не очень люблю скрабы для губ в таком формате (
27.04.2018
Очень удобно! У меня тоже периодически губы шелушатся, так что скраб для губ пригодится.
27.04.2018
У меня был раньше в баночке, вот как-то не полюбился он мне( Мне просто было облом туда пальцем лезть, так у него срок годности вышел, а пол банки еще оставалось Sexy А тут раз-два и всё готово Party
Еще лет пять назад я даже не подозревала о таком продукте, как скраб для губ.
Мой первый скраб для губ я заполучила лет двенадцать назад Smile
27.04.2018
Жесть))) 12 лет назад я умывалась через день, потому что не считала нужным Big smile
27.04.2018
А я до сих пор зубной щёткой губы драю, застряла в каменном веке Big smile Если увижу что-то подобное при очередном шопинге, обязательно куплю на пробу Smile
27.04.2018
Я каждый вечер их драю щеткой)) Несмотря на наличие скраба Party
27.04.2018
С таким помощником теперь ты с любой помадой красотка Cool
27.04.2018
Не видела скраба еще дешевле.
А я увидела и купила?
Белорусский за 60 рублей. Скоро будет отзыв, я надеюсь))
Он очень похож на Elf, судя по эффекту и фото, но состав, конечно, в разы хуже - белорусы редко выпускают продукты с хорошим составом.
Впрочем, кого это волнует, за доллар-то?)
27.04.2018
За такие деньги вообще не важно из чего он там сделан Big smile
Жду отзыв, с удовольствием почитаю)) Shy
27.04.2018
Интересный формат Smile скраб в форме помады. Это чтобы не перепутали и что-то другое не проскрабили)))
27.04.2018
Чего только не придумают - такой формат скраба я не встречала)
27.04.2018
Название такое интересное, я бы точно хотела попробовать такую штучку Wink
Жаль, что скраб недомятный Big smile Я мяту в косметике очень люблю Shy
Но, в целом, средство крутое Laughing out loud Состояние губ после применения отличное Laughing out loud Как по мне, результат шикарный Shock
А я вот древний человек просто сахаром скраблю Big smile
27.04.2018
Я тоже раньше скрабом не пользовалась, считала, это всё баловство)
Сахаром не пробовала, а вот мёдом - эт всегда пожалуйста Party Моя любимая ежевечерняя процедура)
27.04.2018
Давно хочу попробовать их скраб для губ) очень красивые губы Love
27.04.2018
У меня тоже сейчас мятный скраб для губ, только другого производителя, там аромат реально мятный!
Возьму его на заметку.
У меня есть в форме губной помады, скраб для губ Eveline. Но, он не сахарный.
27.04.2018
Eveline Precious oils lip scrub gentle exfoliating, этот?
Почитала состав и даже не сообразила что же именно там в качестве скрабирущего компонента Davie
27.04.2018
Да, он самый. Не знаю, что именно в качестве скрабинок, но оно не тает в воде, как соль или сахар Big smile .
Возможно Polyethylene.
27.04.2018
Мне этот скраб вообще не понравился..
27.04.2018
я уже буквально срослась намертво с бальзамами и гигиеническими помадами
Поэтому губы и сохнут, бальзамы и гигиенички никак не влияют на состояние губ, только временно маскируют недостатки. Витамины группы В эффективнее Big smile

И старая шутейка.
Женщина: — Обветрились губы.
Скраб для губ, питательная маска, намазала бальзамом, сверху блеск.
Мужчина: — Обветрились губы.
Отодрал кожу. Съел.
27.04.2018
Витамины я пью круглогодично, но вот проблема не уходит(
Я тоже часто "мужиком" бываю, съедающим свои корочки Big smile Боже, зачем ты мне это написала? Теперь у меня развился новый комплекс Sexy
27.04.2018
Раз круглогодично, то от избытка витамина А вполне могут сохнуть губы и кожа в целом. Витамины не конфетки же, чтобы их постоянно пить, не имея дефицита Davie
27.04.2018
У Вас красивая форма губ, а скраб делает их еще лучше. Smile
Спасииибо Shy
27.04.2018
Зайка, тебе нужно сравнить его со скрабом от Belor Design Wink Он даже цвета такого же мятного))) Ну и стоит еще дешевле Cool
28.04.2018
Не судьба сейчас купить(((( Хотя даже не сомневаюсь в качестве Belor Design и других бел.фирм - белорусы затыкают за пояс более известные марки косметики.
27.04.2018
Ух какая штука, я после нескольких неудачных продуктов на elf даже не смотрела, оказывается зря) Спасибо за интересную находку)
28.04.2018
Мне тоже попадались у них откровенно неудачные продукты. Но всё равно при каждом заказе на Айхербе всё равно что-то да кидаю в корзину Big smile
Из того, что я готова рекомендовать обеими руками - так это их пудра под глаза. Я уже вторую купила)
28.04.2018
Я скрабами для губ редко пользуюсь, чаще просто зубной щеткой по ним прохожусь.
28.04.2018
это всяко лучше моих баночных, которые лопаточками ковыряешь Laughing out loud
Со следующим заказом на Айхерб тоже возьму такой Smile
28.04.2018
Какой интересный продукт! Хотя скраб такой легко сделать из сахара и масла. но тут у вас очень удобная форма выпуска.
30.04.2018
Какой приятный скраб. Всем хорош.
02.05.2018
И мне такой нужен! Матовые помады люблю, и быстро и без хлопот подготовить губы для их нанесения актуально!
03.05.2018
У меня есть скрабы для губ, но все они в баночках, в стике ещё не разу не встречала) наверное это ещё удобнее Smile