Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 14:01

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не так давно начала скрабировать губы каждый день, и качество моих губ реально изменилось: они как будто стали более ухоженными, упругими, красивыми. Соответственно, скрабы для губ у меня заканчиваются довольно-таки быстро, вот я и решила попробовать что-то бюджетное.

Это был нашумевший скраб для губ E.L.F. Studio Lip Exfoliator!

? Общие сведения ?

Где купить: iherb

Цена: 210 рублей

Объём: 4,4 г

Страна-производитель: США (не точно, т.к. информации на упаковке и на сайте не нашла)

? Описание ?

Данное средство находится в очень лаконичной упаковке. Вроде бы всё как я люблю, но, беря данное средство в руки, сразу же понимаешь, что оно не из очень дорогого сегмента.

Сама упаковка выполнена как будто бы из железа, она всегда холодная и довольно-таки тяжёлая. На самой баночке написано только название бренда и, собственно, никакой больше информации не даётся. Хотя сзади есть ещё цифры: видимо, номер партии.

Крышечка открывается очень легко, в этом к ней нет никаких претензий.

Сам скраб выполнен в форме помады, что изначально меня и привлекло: мне казалось, что с такой формой будет намного легче скрабировать губы.

Цвет у средства коричневый, запах как будто бы жжённого сахара: не какой-то очень вкусный, но и не противный, текстура вроде бы как у обычного скраба, но не без некоторых особенностей.

Состав я нашла на сайте iherb:

Масло из сахара, виноградного виноградного (виноградного) масла, масла персеа-гратиссима (авокадо), озокерита, ароматизатора (парфюма), синтетического сахара канделилы, воска copernicia cerifera (carnauba), масла butyrospermum parkii (shea), масла семян simmondsia chinensis (жожоба) Токоферолацетат (Ve)

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Мягко отшелушивает сухую, обветренную кожу губ, оставляет сладкий вкус и ощущение гладкости.

В состав входит витамин Е, масло ши, масла авокадо, виноградной косточки и жожоба, которые питают и защищают кожу.

Восстанавливает и смягчает кожу губ, обеспечивая уход и обновление.

Я не согласна практически ни с чем, если честно. Насчёт мягкого отшелушивания могу сказать, что это не так. В самой текстуре скраба находятся какие-то отдельные как будто бы палочки или очень твердые кусочки сахара, которые очень сильно царапают губы. При этом происходит это не один раз, потому что эти штучки просто не хотят уходить вместе с верхним слоем скраба, который остаётся на губах. Приходится выковыривать их зубочисткой и, соответственно, из-за этого само средство заканчивается намного быстрее.

Насчёт питания и защиты кожи я тоже не согласна. Да, скраб действительно как будто бы какой-то маслянистый, но в данном случае это скорее минус, чем плюс, потому что он нормально не отшелушившает кожу губ. У меня было такое ощущение, что я просто водила по губам маслом с колючими штучками, которые никак не хотели исчезать. В конце концов я просто начала отламывать скраб руками и наносить его так – так был хоть какой-то более-менее нормальный эффект.

Кстати, ещё насчёт масел в составе: их, видимо, действительно много, поскольку не только мои губы были в масле, когда я использовала данный скраб, но и всё вокруг них. Это для меня минус: моя кожа проблемная, поэтому мне приходилось использовать этот скраб до геля для умывания, но после гидрофильного масла. Слишком сложно для меня.

Согласна я, в общем-то, только со сладким вкусом: скраб всегда попадает в рот, как бы я его не наносила, и вкус его действительно сладкий – как у сахара. Это приятно, ведь кушать что-то горькое и противное совсем не хочется.

Обновление этот скраб с трудом, но обеспечивает, а вот насчёт ухода и восстановления… Ну, для меня скорее наоборот: он мои губы царапал и не делал ничего большего, поскольку качественного отшелушивания я не получала.

Единственный маленький плюс, который я могу отметить: достаточно удобная форма этого скраба для путешествий. И то, на мой взгляд, этот плюс немного сомнительный.

до использования скраба
во время использования скраба
после использования скраба

? Заключение ?

Для меня этот скраб оказался полностью провальным: да, у него прикольный запах и приятный вкус, но этого слишком мало, чтобы простить ему то, что он абсолютно никак на мне не работает и царапает мои губы.

Кому я могу посоветовать это средство? Пожалуй, только тем людям, кто, как и я, наслушался хвалебных отзывов и захотел узнать, что же это за зверь такой. Цена, слава богу, позволяет.

Достоинства
  • Приятная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Грубо скрабирует
  • Грубый жёсткий скраб
  • Губы больно
  • Губы после него стянутые
  • Не справляется с обветренными губами
  • Нет смысла в упаковке
  • Плохо скрабит
FelizDariaне рекомендует
23.12.2018
А у меня после скрабирования губ вообще сильное раздражение начинается(
24.12.2018
ого... у меня только с этим скрабом такое было(
24.12.2018
Вчера только выкинула эльфовский скраб, только мятный. Купила летом, попыталась использовать пару раз, тоже дико не понравилось - очень жёсткий и некомфортный, а вчера увидела, что протух. Точно не буду повторять покупку Big smile
24.12.2018
хорошо, что я не одна такая, а то вокруг столько положительных отзывов Smile
Не самый удачный скраб(
это точно(
24.12.2018
У меня есть один скраб, но использую его редко, формат у него очень необычный ?
формат да)
25.12.2018
Я обычным сахаром скрабирую губы
28.12.2018
я тоже так делала раньше)
25.12.2018
У меня такой скраб с вишней, у него еще бальзам в колпачке☺ и он очень классный! мне нравится, как он работает. Может именно этот коричневый такой провальный!?
может быть, не знаю(
27.12.2018
Да уж...Буду тщательней подбирать скраб для губ)
28.12.2018
я тоже после этого ужасного скраба побежала за своим любимчиком от лаш и больше, наверное, ни на что его не променяю Big smile
27.12.2018
Значит мне такой не подойдет скраб((спасибо за отзыв Smile
Shy