Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 12:55

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

У меня сухая кожу губ, поэтому я частенько приобретаю и использую скрабы, - они хорошо отшелушивают поверхность губ, делают ее более мягкой, отчего общий вид губ становится более ухоженным и красивым.

Больше всего я люблю сахарные скрабы, поскольку они всегда имеют достойный состав и эффективно воздействуют на кожу губ.

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о скрабе для губ Siberina Сочная малина. 👄

Цена: ~ 300 рублей

Объем: 30 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах Wildberries, OZON, а также на официальном сайте производителя.

Скраб выпускается в небольшой, симпатичной тубе, изготовленной из мягкого пластика.

Упаковка имеет лаконичный, но при этом милый дизайн: на лицевой стороне присутствует изображение малины, а также симпатичные надписи с названием бренда и наименованием продукта.

Кстати, скраб выпускается в большом объёме - 30 мл, при этом имеет бюджетную стоимость, такого объёма хватает на несколько месяцев ежедневного применения.

Скраб для губ Siberina Сочная малина

Вся необходимая информация указана сзади флакончика, здесь же указан и срок годности средства.

Описание скраба от производителя:

Натуральный сахарный скраб для губ с ароматом сочной малины бережно отшелушивает кожу, не раздражая и не травмируя ее, делает губы мягкими, нежными и притягательными, возвращает здоровый, ухоженный вид и ощущение комфорта.

Состав скраба абсолютно натуральный, содержит приятные ухаживающие компоненты и масла, - в составе есть ароматизатор и он, к слову, тоже натуральный:

• САХАР оказывает деликатный скрабирующий эффект, стимулирует обновление клеток, выравнивает цвет и рельеф кожи;
  • МАСЛА ВИНОГРАДНОЙ И АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ интенсивно увлажняют, питают, восстанавливают и смягчают кожу губ, устраняют сухость и шелушение, придают упругость и омолаживают;
  • ВИТАМИН Е обладает антиоксидантным эффектом, регенерирует и смягчает.

Весь состав:

сахар (Sucrose), масло виноградной косточки (Vitis vinifera (grape) seed oil), глицерин растительный (Glycerin), вода дистиллированная (Aqua), лаурат сахарозы (Sucrose laurate), масло абрикосовой косточки (Prunus armeniaca (apricot) kernel oil), стеариновая кислота (Stearic acid), пищевой ароматизатор "Малина" (Aroma), витамин Е (Tocopherol), мика (Mica), диоксид титана (Titanium dioxide), кармин (Carmine).

Срок годности с даты производства:

1 год.

Срок годности после вскрытия:

3 месяца.

Скраб для губ Siberina Сочная малина

Упаковка хорошо закручивается крышкой, так что в случае поездки скраб точно не вытечет из тюбика.

Скраб для губ Siberina Сочная малина

При покупке на дозаторе-ограничителе имеется защитная фольгированная пломба, подтверждающая новизну продукта.

Скраб для губ Siberina Сочная малина

Формат упаковки удачный и очень удобный, - тюбик сделан из мягкого пластика, который легко нажимается и подает необходимую порцию скраба.

Скраб для губ Siberina Сочная малина

Скраб имеет достаточно красивую и плотную текстуру красивого малинового цвета, - в ней очень много скрабирующих сахарных частичек, которые как раз нацелены на отшелушивание кожи.

Текстура приятная и комфортная в применении, однако, отдушка мне совсем не понравилась, - несмотря на то, что в составе использован натуральный ароматизатор, аромат оказался не таким уж натуральным и приятным.

Безусловно, я ощущаю в аромате нотки малины, однако они не сильно выражены, - больше всего в аромате ощущается какой-то затхлый запах, хотя срок годности у продукта свежий…

Способ применения:

Нанесите средство на губы и лёгкими круговыми движениями помассируйте 1-2 минуты.

Коротко о состоянии моей кожи губ:

Сухая, стянутая кожа 20+.

Наступила осень, а это значит: «привет, обветренная и стянутая кожа губ!»

На данный момент мои губы переживают не лучшие времена: кожа стала стянутой и сухой, как никогда, и это очень хорошо заметно на фото «до применения».

Чего я жду от скраба? Конечно, я жду хорошего отшелушивающего действия, а также выравнивания текстуры, гладкости и смягчения кожи губ.

Хотелось бы получить хорошее увлажнение и питание, и чтобы губы выглядели более ухоженно и красиво.

До применения:

До применения Скраб для губ Siberina Сочная малина

При большом объёме, скраб также имеет очень экономичный расход, - для применения достаточно минимального количества, поскольку текстура скраба очень плотная.

Скраб хорошо и равномерно наносится на губы, не растекается в момент нанесения, а сахарные частички не осыпаются, - процесс использования проходит комфортно.

Я всегда использую скраб, как маску, - после нанесения оставляю продукт на губах ~ на 2 минуты, после чего лёгкими, круговыми движениями массирую кожу губ.

Скраб оказался очень деликатным и нежным, в том плане, что при «массаже» губ он совершенно не раздражает и не травмирует кожу.

Я не жду полного растворения сахарных частичек и впитывания скраба, поскольку этот процесс не быстрый, - поэтому после процедуры я просто убираю остатки бумажным полотенцем.

В процессе использования:

В процессе нанесения Скраб для губ Siberina Сочная малина

После применения скраба кожа губ, однозначно, становится более ухоженной и красивой.

Скраб эффективно, но при этом бережно воздействует на тонкую кожу губ, избавляя ее от омертвевших частичек и шелушений, - я могу с уверенностью заявить, что скраб буквально обновляет и улучшает текстуру кожи.

После применения некогда стянутая и сухая кожа губ становится безупречно гладкой и смягчённой, - даже по фото «после» можно увидеть, что губы похорошели, стали более пышными и чувственными.

Помимо качественного отшелушивания, скраб также здорово увлажняет и питает кожу, устраняя сухость и неприятную стянутость, - все это благодаря наличию в составе натуральных ухаживающих компонентов.

После применения:

После применения Скраб для губ Siberina Сочная малина

Для наглядности и оценки результата, прилагаю фото до и после применения скраба, - разница очевидна:

До применения Скраб для губ Siberina Сочная малина
После применения Скраб для губ Siberina Сочная малина

Я часто использую скрабы перед нанесением помады, чтобы ее текстура ложилась более аккуратно и красиво.

Данный скраб отлично подготавливает кожу губ к нанесению декоративной косметики, - даже матовые текстуры ложатся аккуратно и равномерно, не подчёркивая нюансы кожи, покрытие получается гладким и красивым.

После нанесения матового карандаша для губ:

После нанесения матового карандаша для губ Скраб для губ Siberina Сочная малина

Siberina Сочная малина - хороший бюджетный скраб для губ, который подходит для ежедневного применения.

Первое достоинство скраба - большой объём, которого смело хватает на 3 и более месяцев частого применения.

Второе достоинство - бюджетная цена за такой выгодный объем, обычно скрабы для губ продаются максимум по 10 мл.

Ещё одно неоспоримое преимущество - отличный состав с исключительно натуральными компонентами.

Текстура скраба также произвела хорошее впечатление: понравилось, что она плотная и не сильно рыхлая, отчего комфортно и легко распределяется по губам, не стекая и не осыпаясь с них.

Скраб отлично справляется со своими задачами, - эффективно отшелушивает мертвые частицы кожи, придаёт губам приятную гладкость и мягкость.

Также порадовало, что средство ухаживает за губами, - увлажняет и питает сухую кожу, устраняя сухость и стянутость.

После использования скраба кожа губ становится по-настоящему ухоженной и здоровой на вид, порой даже не хочется наносить какую-то декоративную косметику, - но не могу не отметить, что скраб отлично подготавливает кожу к нанесению помад и карандашей, после такой качественной подготовки любая текстура помад наносится ровно, аккуратно, без подчёркивания каких-либо нюансов.

Единственный недостаток, который я выявила, - аромат скраба.

Серьезно, аромат совсем неприятный и ненатуральный, но больше всего смутили затхлые ноты…

Кому подойдёт данный скраб для губ? Скраб подойдёт абсолютно всем, особенно придётся по душе тем людям, кто страдает от шелушения/ стянутости и сухости губ, - данное средство способно заметно преобразить и оздоровить проблемные губы.

Скраб для губ Siberina Сочная малина рекомендую к покупке.👄

Скраб для губ Siberina Сочная малина

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Жаль, что аромат подвёл...
Никогда не приходилось пользоваться скрабом для губ.
Такой скрабик мне бы пригодился)
14.09.2023
Шикарный отзыв! Жаль, аромат расстроил
14.09.2023
Можно такой попробовать - состав у него замечательный
15.09.2023
Мне нравятся скрабы для губ. Присмотрюсь к этому варианту.
16.09.2023
Смелый оттенок.)
22.09.2023
Какой он классный и аппетитный))