Опубликовано 29 Январь, 2016 - 18:40

Всем приятного дня.

Сегодняшний отзыв я посвящу одной случайно купленной вещице,которая внезапно стала моим незаменимым помощником.Речь идет о вазелине для губ от "фитокосмтик".

Осенняя проблема многих девушек заключается в шелушении и обветривании кожи лица и рук.И если с руками я еще могла как-то справится кремами,то для лица и губ приходилось принимать более серьезные меры.

В общем,заметив на полке небольшой "диск" с надписью "вазелин для губ",я подумала,а вдруг это то,что мне нужно?Цена-то копеечная- всего 8,90 грн.Вот я и бросила его в корзину,но не полагая на него никаких особо больших надежд.А дома я открыла айрек,и просто офигела-такого большого количества хвалебных отзывов я не читала уже давно.Я решила проверить эти свойства лично на себе:на моей сухой и обветренной коже губ.Итак,перейдем к характеристикам самого товара.

В первый раз я практически сразу смыла с лица это масло,настолько оно оказалось жирным для меня.Кожа не дышала,была стянута,и мне было очень неудобно.Но так просто сдаться я не могла-раз всем подошло,то что ж со мной не так?)))

Во-второй раз я небольшим слоем нанесла его на всю ночь.К утру ситуация была старой-вся та же обветренность,но при этом ощущалось какое-то облегчение что ли,увлажнение.Значит,думаю,эффект пошел.С тех пор я в течении нескольких дней точнее ночей стала наносить вазелин на губы,и буквально после каждой ночи наблюдались небольшие изменения.По отдельности это было не сильно заметно, но в общем,если сравнить ситуацию до и ситуацию после-разница будет очевидна.Выходит эффект какой-то замедленной...бомбы?))Поэтому, если у Вас сразу не будет заметного эффекта-можете не переживать,это нормально.)

Но через несколько недель,я стала замечать,что эффект,у вазелина-то,косметический,а не лечебный.Ну то есть пока я пользуюсь,все нормально, а стоит не намазать хоть раз-губы опять сухие. Конечно, не этого ожидала..

В итоге,могу сказать,что губы он мне полностью не вылечил,разве что немного помог.Я думаю,он мне просто не подошел..

Но кстати,этот вазелин мне заменил не только бальзам,но еще и базу под помаду.Перед тем,как накрасить губы,вначале я тонким слоем наношу вазелин.На него отлично ложится как помада,так и блеск.Все выглядит очень естественно,и цвет помады,соответственно,держится дольше,выглядит эффектнее. И при этом всем,главным его + является то,что он не сушит губы под воздействием косметики,а наоборот-увлажняет и защищает. Пока он на губах,конечно.

Внешний вид и прочая информации о нем.

Вазелин упакован в небольшой железный красный диск,спереди нарисована маленькая клубничка:

Сама упаковка вроде как и удобна(ее свободно можно носить с собой),но все же есть проблемы с нанесением.Я даже специальную кисточку купила вначале,а потом,отбросив все церемонии,стала просто целовать коробочку.Скажите,неудобно?)Куда там.Наоборот,все выходит очень легко и аккуратно.Нужно только открыть крышечку,произнести букву "Ю"-и в таком положении прикоснутся к вазелину)))Потом,правда,можно и кисточкой(или пальцем) немного растушевать,чтобы слой был равномерный.

Запах.Многие пишут,что он просто "обалденный",но у меня он таких эмоций не вызвал.Первое время меня вообще воротило от этого аромата,потом правда свыклась,но все равно-эта химическая клубничка мне не совсем по душе.Но тут,как говорится-на вкус и цвет все фломастеры разные.

Консистенция и цвет. Сам по себе вазелин маслянистый, напомнил нашу отечественную "звездочку".При прикосновении моментально тает.Цвет желтоватый,ну опять таки-всеми любимая "звездочка".

От производителя:

Универсальное натуральное средство для защиты и увлажнения Ваших губ.Интенсивно смягчает и придает здоровый блеск.Активный комплекс с витамином Е предотвращает сухость и обветривание.Не содержит спиртов,красителей и консервантов.

Противопоказания- индивидуальная непереносимость компонентов.

Мой вердикт-не могу сказать,что этот вазелин-является каким-то чудо-средством,но все же хорошая альтернатива многим дорогущим маслам,от которых толку будет ровно столько же.

Рекомендую попробовать,кто знает,может,Вам он подойдет идеально?)

Всем приятного времени суток,

Киндер-Киндер,пока:*

Достоинства
  • Заживляет трещинки
  • Надежная баночка
  • Питает губы
  • Приятное средство
  • Спасает от сухости губ
  • Уход
  • Эффект
Недостатки
  • *запах
  • Жирноват
  • Не лечит. временное действие.
  • Не подошел
  • Немного неудобное нанесение
Киндер_Киндеррекомендует
25.10.2016
тоже им пользуюсь просто замечательное средство!