Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 23:56

Давно я заглядывалась на серию "Астронавтик", но как-то попробовать её не удавалось. И наконец, я созрела)). И приобрела целых два продукта этой детской линейки))

Сегодня, как вы уже догадались, речь пойдет о бальзаме для губ, да не простом, а космическом!

Бальзам для губ для детей серии Астронавтик

Мне очень нравился самый первый детский бальзамчик серии "Карамель". Пришедший ему на смену котик-гигиеничка хоть и был неплох, но имел очень тонкий стержень, который был очень неустойчив и ломок. И вот теперь компания выпустила очередную новинку в мягкой тубе.

Я не очень люблю подобный формат упаковки. Самой приноровиться еще возможно, но вот малышу мне мазать губы им не совсем удобно... И хотя он просит "я сам!", думаю, что с нашей силой выдавливания нам сразу грозит стирка и покупка нового бальзама))

Сам бальзамчик располагался в милой коробочке (красиво оформлено всё), по бокам которой шла интересующая информация и СОСТАВ:

polybuthene, pentaerythrityl tetraisostearate, paraffinum liquidum, petrolatum, ricinus communis (castor) seed oil, microcrystalline wax, silica dimethyl silylate, lanolin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, caprylyl methicone, cera alba (beeswax), tocopheryl acetate, polyethylene wax, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, bht, aroma

Используя переводчик, я выяснила, что в составе имеются такие полезные компоненты как:

касторовое масло, микрокристаллический воск, ланолин, масло жожоба , масло ши, пчелиный воск

Хотя на первых местах все же вазелин)

В конце списка непонятный ингредиент aroma. И хоть производитель пишет, что:

Всё же в составе как-то непонятно это отражено (по крайней мере для меня). Кстати, пахнет бальзамчик клубничкой! Очень вкусно и ненавязчиво)

По консисистенции бальзам правда вазелинистый. Он достаточно плотненько ложится на губы - на холодное время года конечно, подойдет...

Если сравнивать космический бальзам "астронавтик" и гигиеничку "Мое солнышко" - вторая будет конено полегче... Смотрите на фото:

"Солнышко" вверху, "Астронавтик" внизу.

Ну и собственно, вернусь к интриге заголовка. Почему же скраб? Это то, за что я сняла звезду продукту. Упаковка оказалась с заусенцем. Не знаю, видно ли на фото, но очень чувствуется. Повозив такой царапающей скошенной поверхностью в первый раз я получила отличный скрабирующий эффект. Но считаю, что для малышей такое недопустимо. Поверхность выровняла полировкой для ногтей... Но почему же надо дорабатывать все самой?

Ну и покажу фото на губах. Они конечно далеко не верх совершенства, но что имею...)

Бальзамчик дает блеск, по мне так довольно интенсивный. И если для девочки это красиво, то не каждый мальчик даст сделать свои губки блестящими. Мой пока фишку не просек (прокатило), но на будущее хотелось бы менее блестящий продукт.

И еще. Если сравнивать имеющиеся для меня космический, веганский (натуральный) и солнышковский бальзам, то второй хоть и более полезный, имеет специфический привкус... "Солнышко" не дает суперской защиты... Вынуждена признать, что космический бальзам, обладая отсутствием вкуса, приятным ароматом и хорошими защитными функциями все же довольно неплох. Я пользуюсь им с радостью. НО! Купив его для вашего малыша - протестируйте не себе - эффект скрабирования думаю, малышу не нужен)

Последний заказ мой получился каким-то зелено-голубым. Обязательно напишу обо всех продуктах поподробнее)

Хорошего всем настроения и солнечных денечков!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
15.09.2015
Люблю детскую серию! Love Я жидким мылом голубым сама моюсь постоянно, пахнет идеально))))))) Бальзам тоже себе закажу на зиму
15.09.2015
Упаковка для маленького ребёнка действительно очень неудобна
я себе такой хотела взять)
15.09.2015
Для ребенка форма бальзама неудобна, моя бы сразу половину тюбика выдавила! А вот для взрослых очень даже не плохо!
15.09.2015
Можно племяшкамм такой заказать, хотя не люблю скошенные носики в бальзамах.
На фото вижу мой любимый Османтус. Smile
15.09.2015
Поверхность с заусенцами...явно недоработали упаковку, для деток это недопустимо!
15.09.2015
Соглашусь с вашими комментариями. И выдавливать ребенку не совсем удобно, и заусенцы - это недопустимо... Но измазюкаем). Проблему-то устранила)
15.09.2015
Какая у вас милая коллекция Love Сама не люблю такие тубы, для детей то и подавно неудобно Tongue
15.09.2015
Оформление у всей серии в очень приятных тонах)
А брак везде случается)
15.09.2015
интересный бальзам с оригинальным названием Smile
15.09.2015
неплохой бальзам по доступной цене Smile
давно хочу попробовать фаберлик
15.09.2015
Faberlic люблю, единственная косметика из каталогов, которая мне нравится Smile А дизайн у бальзама очень классный, сама бы таким пользовалась Laughing out loud
15.09.2015
Бальзам для губ для детей, жесть еще та Shock
милая упаковочка
15.09.2015
Это не бальзам скрабирующий, а упаковка, вроде и смешно, но раз он для детей, то недостаток уж очень весомый Puzzled
Ух ты! Детский бальзам - я бы для себя купила Wink
15.09.2015
Я бы себе такой взяла Smile
15.09.2015
Бальзам скорее для мамы, чем для малыша.
Можно попробовать
Очень неплохой вариант Big smile
16.09.2015
для детей нужно особенно внимательно выбирать уходовую косметику)
милейший бальзамчик)
Дизайн такой веселый))
Тоже думаю ребенку скрабирование ни к чему.
16.09.2015
Огромное спасибо всм, что заглянули ко мне)
17.09.2015
Мне нравится эта серия, но бальзам еще не брала Smile
17.09.2015
как раз для самых маленьких)))) Laughing out loud
17.09.2015
Какой классный, тоже захотелось попробовать))
Хорошенький бальзамчик ) Понравился по описанию Wink
17.09.2015
Бальзам в принципе неплохой, хоть и огрехи у него имеются, губы увлажняет и то хорошо Smile Оформление очень милое Arrow
19.09.2015
Соглашусь с вами! оформление действительно очень милое!!!
28.12.2015
Сегодня тоже заказала, жду с нетерпением!
01.01.2016
Юлия Савенкова надеюсь, что понравится! Laughing out loud